Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

В школах вновь пытаются ввести курс православной культуры

738248
хочу стать мамой

источник: https://ria.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Предмет "Православная культура" может появиться в российских школах. Курс будет рассчитан на весь период обучения — с 1-го по 11-й классы. Об этом сообщает газета "Коммерсант" во вторник.

"В российских школах все-таки может появиться предмет "Православная культура", — пишет издание со ссылкой на письмо, разосланное 36 членам Федерального учебно-методического объединения (УМО) по общему образованию.

В документе предлагается оценить доработанную программу школьного курса "Православная культура". Заочное голосование членов УМО заканчивается 30 ноября. Если они поддержат проект, школы получат федеральные методические рекомендации по изучению "Православной культуры".

Отмечается, что в Минобрнауки ситуацию пока не комментируют. Издание пишет, что авторы проекта внесли изменения в разрабатываемый курс после того, как летом многие специалисты отрицательно отозвались о нем.

Авторы программы намерены добиваться "становления православных христианских ценностных ориентаций" у детей. А свои поступки ученики должны будут оценивать "на основе нравственных норм православной христианской традиции".

Lola
Екатеринбург
мама
Как они "это" хотят ввести в Татарстане, Башкирии, Дагестане? А в Буряттии? Совсем ополоумели....
Lola
Екатеринбург
мама
Новости U-mama.ru автор темы:
"на основе нравственных норм православной христианской традиции

Как насчёт оскорбления чувств атеистов?
Natuся
Верхняя Пышма
мама
У нас вроде было светское государство, или я опять все проспала...
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Не мытьем, так катанием навязывают "закон божий"?
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Natuся:
вроде было светское государство,

:lol:
намерены добиваться "становления православных христианских ценностных ориентаций" у детей.

Это в многонациональной, многоконфессиональной стране?
Lola:
Как они "это" хотят ввести в Татарстане, Башкирии, Дагестане? А в Буряттии? Совсем ополоумели....

Сначала введут, потом видимо разбираться будут. :dash:
Чудная
Екатеринбург
Ну вот на кой, а?
Meta
Екатеринбург
мама
Мои дети не будут ходить на эти уроки.
глядя на негативы - думай о позитивах
NOzersk
Екатеринбург
мама
Lola:

Ой, да что вы, какие чувства у атеистов..))

Natuся:
нас вроде было светское государство, или я опять все проспала...

Ну так надо же с детских лет навязать всетерпимость. Чтоб не возмущались, что коммуналка растет, денег нет, народ за гранью нищеты, а власть жирует. "Бог терпел и нам велел"
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Meta:
Мои дети не будут ходить на эти уроки.

Эх, вот следующим шагом введут по ним егэ и прочее г и все пойдем, стройными шеренгами.
NOzersk:
Ну так надо же с детских лет навязать всетерпимость. Чтоб не возмущались, что коммуналка растет, денег нет, народ за гранью нищеты, а власть жирует. "Бог терпел и нам велел"

Да. Во все времена именно церковь помогала или наоборот правящим мира сего. Имела и имеет силу.
Четаржу
Екатеринбург
мама
в нам на предмет светчкая этика и основы религий мира задание дали нарисовать душу. вот сиди и думай как ее нарисовать.
Если я вас напрягаю или раздражаю , вы всегда можете забиться в углу и поплакать
Пумперль
Екатеринбург
мама
Я надеюсь, отказаться можно будет. А то психологи говорят, что сказка про Деда Мороза портит психику, а в бога прям заставляют верить
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Лучше б вернули "природоведение" и убрали "окружающий мир".
Аноним
Екатеринбург
Natuся:
У нас вроде было светское государство, или я опять все проспала...

Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», заменивший Закон РСФСР от 25 октября 1990 г. № 267-I «О свободе вероисповеданий», в преамбуле содержит признание «особой роли православия в истории России»[3].
Скрываюсь
Не новость... Который раз уже. Введут, так дети никуда не денутся и будут изучать.
Lola:

Им плевать :coffee:
Аноним
Екатеринбург
Согласно опросу в котором приняли участие более 2300 человек, проведённому в июле 2012 года службой «Глас Рунета», среди пользователей русскоязычного интернета верующими являются 67 %[13][14].

Согласно исследованию Левады-Центра на ноябрь 2012 года, процент верующих в России распределился следующим образом[15]:

православие — 74 %
католицизм — 1 %
протестанты — 1 %
иудаизм — 1 %
ислам — 7 %
буддизм —
Аноним
Екатеринбург
мне не понятно, почему в теме столько противников православия в школе :eerm: , я бы радовалась, если б ввели такой предмет, пусть и по желанию можно будет посещать
Odesseya
Екатеринбург
мама
Аноним,
По желанию, можно посещаться церковь или факультатив.
Ох зря им позволили в образование лезть.
Скрываюсь
Аноним:
почему в теме столько противников православия в школе

Я ничего плохого не вижу, наоборот интересно. Принимать православие никого не заставляют.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним:
мне не понятно, почему в теме столько противников православия в школе

Потому что я против навязывания.
становления православных христианских ценностных ориентаций" у детей.

А это именно навязывание православия. Где свобода выбора?
Не говорится же об изучении религий мира.
Аноним:
среди пользователей русскоязычного интернета

Lola:
в Татарстане, Башкирии, Дагестане? А в Буряттии?

? Никогда не верила соцопросам.
Meta
Екатеринбург
мама
Аноним:
пусть и по желанию можно будет посещать

по желанию и насильно немного разные вещи, не находите?

считаю что к любой религии человек должен прийти сам - только тогда он будет истино верующим. Иначе это просто засорение и зашоривание мозгов.
глядя на негативы - думай о позитивах
Чукотка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним:
более 2300 человек, проведённому в июле 2012 года службой «Глас Рунета», среди пользователей русскоязычного интернета

:gy:
Аноним
Екатеринбург
Анна Иванна:
Где свобода выбора?

по этой логике и "русский язык" , да и любой другой предмет навязывание?
in_fff
Екатеринбург
мама
Meta:
по желанию и насильно немного разные вещи, не находите?

++
Да не введут они ничего, я думаю. Слишком много недовольных будет
а.н.о.н.и.м.
Екатеринбург
Аноним:
по этой логике и "русский язык" , да и любой другой предмет навязывание?

вы сами то разницы не видите? давайте вас насильно в иудаизм или мусульманство посвящать будут, понравится?!
Мариска
Верхняя Пышма
мама
Анна Иванна:

Это в многонациональной, многоконфессиональной стране?

вот-вот. на кой православие нужно представителем других конфессий?это напоминает насильно е введение христианства на Руси, 21 век на дворе
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться