В школах вновь пытаются ввести курс православной культуры

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Как они "это" хотят ввести в Татарстане, Башкирии, Дагестане? А в Буряттии? Совсем ополоумели....

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
"на основе нравственных норм православной христианской традиции

Как насчёт оскорбления чувств атеистов?

мама
Екатеринбург

У нас вроде было светское государство, или я опять все проспала...

просто посетитель
Екатеринбург

Не мытьем, так катанием навязывают "закон божий"?

Екатеринбург
Natuся:
вроде было светское государство,

:lol:

Новости U-mama.ru автор темы:
намерены добиваться "становления православных христианских ценностных ориентаций" у детей.

Это в многонациональной, многоконфессиональной стране?

Lola:
Как они "это" хотят ввести в Татарстане, Башкирии, Дагестане? А в Буряттии? Совсем ополоумели....

Сначала введут, потом видимо разбираться будут. :dash:

Аноним 42

Ну вот на кой, а?

мама
Екатеринбург

Мои дети не будут ходить на эти уроки.

Екатеринбург
Lola:
Как насчёт оскорбления чувств атеистов?

Ой, да что вы, какие чувства у атеистов..))

Natuся:
нас вроде было светское государство, или я опять все проспала...

Ну так надо же с детских лет навязать всетерпимость. Чтоб не возмущались, что коммуналка растет, денег нет, народ за гранью нищеты, а власть жирует. "Бог терпел и нам велел"

Екатеринбург
Meta:
Мои дети не будут ходить на эти уроки.

Эх, вот следующим шагом введут по ним егэ и прочее г и все пойдем, стройными шеренгами.

NOzersk:
Ну так надо же с детских лет навязать всетерпимость. Чтоб не возмущались, что коммуналка растет, денег нет, народ за гранью нищеты, а власть жирует. "Бог терпел и нам велел"

Да. Во все времена именно церковь помогала или наоборот правящим мира сего. Имела и имеет силу.

Екатеринбург

в нам на предмет светчкая этика и основы религий мира задание дали нарисовать душу. вот сиди и думай как ее нарисовать.

мама
Екатеринбург

Я надеюсь, отказаться можно будет. А то психологи говорят, что сказка про Деда Мороза портит психику, а в бога прям заставляют верить

мама
Екатеринбург

Лучше б вернули "природоведение" и убрали "окружающий мир".

Аноним 810
Natuся:
У нас вроде было светское государство, или я опять все проспала...

Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», заменивший Закон РСФСР от 25 октября 1990 г. № 267-I «О свободе вероисповеданий», в преамбуле содержит признание «особой роли православия в истории России»[3].

Аноним 578

Не новость... Который раз уже. Введут, так дети никуда не денутся и будут изучать.

Lola:
Как насчёт оскорбления чувств атеистов?

Им плевать :coffee:

Аноним 810

Согласно опросу в котором приняли участие более 2300 человек, проведённому в июле 2012 года службой «Глас Рунета», среди пользователей русскоязычного интернета верующими являются 67 %[13][14].

Согласно исследованию Левады-Центра на ноябрь 2012 года, процент верующих в России распределился следующим образом[15]:

православие — 74 % католицизм — 1 % протестанты — 1 % иудаизм — 1 % ислам — 7 % буддизм —

Аноним 810

мне не понятно, почему в теме столько противников православия в школе :eerm: , я бы радовалась, если б ввели такой предмет, пусть и по желанию можно будет посещать

мама
Екатеринбург

Аноним, По желанию, можно посещаться церковь или факультатив. Ох зря им позволили в образование лезть.

Аноним 578
Аноним:
почему в теме столько противников православия в школе

Я ничего плохого не вижу, наоборот интересно. Принимать православие никого не заставляют.

Екатеринбург
Аноним:
мне не понятно, почему в теме столько противников православия в школе

Потому что я против навязывания.

Новости U-mama.ru автор темы:
становления православных христианских ценностных ориентаций" у детей.

А это именно навязывание православия. Где свобода выбора? Не говорится же об изучении религий мира.

Аноним:
среди пользователей русскоязычного интернета
Lola:
в Татарстане, Башкирии, Дагестане? А в Буряттии?

? Никогда не верила соцопросам.

мама
Екатеринбург
Аноним:
пусть и по желанию можно будет посещать

по желанию и насильно немного разные вещи, не находите?

считаю что к любой религии человек должен прийти сам - только тогда он будет истино верующим. Иначе это просто засорение и зашоривание мозгов.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
более 2300 человек, проведённому в июле 2012 года службой «Глас Рунета», среди пользователей русскоязычного интернета

:gy:

Аноним 810
Анна Иванна:
Где свобода выбора?

по этой логике и "русский язык" , да и любой другой предмет навязывание?

мама
Екатеринбург
Meta:
по желанию и насильно немного разные вещи, не находите?

++ Да не введут они ничего, я думаю. Слишком много недовольных будет

Аноним 101
Аноним:
по этой логике и "русский язык" , да и любой другой предмет навязывание?

вы сами то разницы не видите? давайте вас насильно в иудаизм или мусульманство посвящать будут, понравится?!

мама
Верхняя Пышма
Анна Иванна:

Это в многонациональной, многоконфессиональной стране?

вот-вот. на кой православие нужно представителем других конфессий?это напоминает насильно е введение христианства на Руси, 21 век на дворе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";