Греческий язык вошел в программу российских школ

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Греция- такая маленькая страна.. Чем будут заниматься выпускники аж 4-х кафедр и даже больше?

Аноним@Kо

Имрек: Чем будут заниматься выпускники аж 4-х кафедр и даже больше?

История, археология, туризм, торговля.... много всякого

просто посетитель

ЗлобастаяКудава,
Как же без них до этого жили?

мама
Москва

Шедевральная новость

ЗлобастаяКудава: История, археология, торговля.

Научный язык и язык международного общения - английский, чего колесо-то изобретать?:)

мама
Екатеринбург

Имрек,
Дак вот плохо жили. А теперь заживем!

мама
Екатеринбург

Я бы хотела , чтобы мои дети изучали именно греческий. У нас с Грецией так много общего, а Германией и Францией(именно эти языки выступают как вторые) точек соприкосновения мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему аристократы раньше 5-9 языками свободно владели? Потому, что в школе изучали древнегреческий и латынь. Полезное дело.

Екатеринбург

все думаю, чего ж не хватает.... а теперь все понятно. греческого не хватало.

Екатеринбург

edm77: У нас с Грецией так много общего

Что именно, просто интересно. Вот чем он вам в дальнейшем пригодится, везде английский.

edm77: Германией и Францией

Французский язык - официальный язык международного общения в мире. У нас права на нем. А вот немецкий и прочие к чему? Один язык не могут выучить/преподать. А тут еще...
Не, я не против изучения, у самой сын второй иностранный учит. Но сам и тот, который ему нужен. А не тот, который якобы потом пригодится. В Греции, ага.

Екатеринбург

Uma(Оборотень): все думаю, чего ж не хватает.... а теперь все понятно. греческого не хватало.

Новости U-mama.ru автор темы: единая религия и общие христианские корни"

Предлагаю изучение основ православия на греческом. Объединить такскать два в одном. И изучать на физкультуре, пока в бадминтон играют.

просто посетитель

Не, ну на Дальнем востоке в ходу китайский, корейский и японский. Их же во многих школах преподают. Нынче в Благовещенске на учителя китайского/ английского самый приличный конкурс был. На только европейские языки даже желающих на бюджет не добирали.
Почему бы греческий жителям побережья черного моря не изучать?
А что только греческий? Туда же и турецкий можно.. Им каждый второй айзербаджанец владеет.

Екатеринбург

Имрек: Почему бы греческий жителям побережья черного моря не изучать?

Боюсь что как всегда получится, что не только жителям побережья, но и жителям Уральского побережья греческий язык придется учить.
А у нас есть второй на Урале язык? Или из имеющихся - анг, нем, фр?

Екатеринбург

Анна Иванна: А у нас есть второй на Урале язык?

Татарский

Екатеринбург

Танюшкина радость: Татарский

Это точно, надо изучать.

просто посетитель

Анна Иванна,
Слышала, во 2 гимназии японский давать пытались?
Лично меня очень привлекают итальянский и испанский. Красивые.

Екатеринбург

а я бы пошла греческий изучать. Это страна моей мечты и так и не пришлось пока там побывать

мама
Екатеринбург

Греческий язык очень красивый и интересный. И вообще, греки классные , с удовольствием бы позанималась греческим. Но, вот незадача, греки отлично говорят на английском, даже дети. Единственный раз было на Кипре, когда я жалела, что не знаю язык, когда я в супермаркете копалась в банках с мёдом. Ко мне подошла местная бабушка и стала объяснять, чем мёд отличается друг от друга, а я не понимаю. Пришлось остановить мимо проходящего мужчину-аборигена и просить перевести, что вот эта милая женщина мне говорит

мама
Верхняя Пышма

ненуачо, не так уж это и плохо.

просто посетитель

Анна Иванна,
На Урале язык коренного населения- ханты и манси.
Татары и башкиры пришли позже.

Екатеринбург

Имрек: японский давать пытались?

Блин, а он то каким боком? Я еще китайский пойму, связи с ними налаживаем, вчера делегация, заключение контрактов, Экспо и прочее.

Екатеринбург

Имрек: Татары и башкиры пришли позже.

Понаехали.

просто посетитель

Анна Иванна,
С Кореей устанавливаются тесные связи. Много совместных проектов. И ездить туда можно без виз.
Япония, видимо, из того же ряда.

мама
Екатеринбург

edm77,
А с Белоруссией, Украиной еще больше общего. Их языки не хотите изучать?
По теме: лучше изучать распространенные языки, испанский, например.

просто посетитель

Ясно,
Разве возможно изучать Украинский? Они непрерывно вводят какие- то свои новые термины..
Да и большая часть Украины говорит на русском.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";