Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Греческий язык вошел в программу российских школ

738279
хочу стать мамой

источник: https://ria.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Греческий язык как второй иностранный вошел в программу российских школ, сообщает в понедельник официальный портал московского Сретенского монастыря со ссылкой на подписанное РФ и Грецией соглашение о двустороннем взаимодействии в образовательной сфере.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева и заместитель образования Греции Константинос Фотакис подписали соглашение о двустороннем взаимодействии в образовательной сфере на церемонии, которая состоялась в Афинах. Из соглашения следует, что с нового учебного года греческий язык станет вторым иностранным языком, который ученики смогут изучать по своему выбору.

"Меня радует интерес россиян к изучению греческого языка. У нас единый цивилизационный код, единая религия и общие христианские корни", — приводит портал слова Васильевой.

Предполагается, что преподавание греческого начнется в России с нового учебного года, и распространится в южных регионах страны, где проживает большое количество этнических греков, а также в тех городах и областях России, где существует интерес к греческой культуре и языку.

Ольга Васильева отметила, что в России также планируется открытие новых кафедр греческого языка. На сегодняшний день его изучают в четырех российских вузах.

просто посетитель
Греция- такая маленькая страна.. Чем будут заниматься выпускники аж 4-х кафедр и даже больше?
Дорогу осилит идущий
ЗлобастаяКудава
Екатеринбург
Имрек:
Чем будут заниматься выпускники аж 4-х кафедр и даже больше?

История, археология, туризм, торговля.... много всякого
просто посетитель
ЗлобастаяКудава,
Как же без них до этого жили?
Дорогу осилит идущий
Лилит_Es
Москва
мама
Шедевральная новость :gy:
ЗлобастаяКудава:
История, археология, торговля.

Научный язык и язык международного общения - английский, чего колесо-то изобретать?:)
No Woman, No cry
tablet
Екатеринбург
мама
Имрек,

Дак вот плохо жили. А теперь заживем!
edm77
Екатеринбург
просто посетитель
Я бы хотела , чтобы мои дети изучали именно греческий. У нас с Грецией так много общего, а Германией и Францией(именно эти языки выступают как вторые) точек соприкосновения мало.
«Тайна появления нового существа, великая тайна и необъяснимая... Было двое, и вдруг третий человек, новый дух, цельный,
Марфа Собакина
Екатеринбург
просто посетитель
Почему аристократы раньше 5-9 языками свободно владели? Потому, что в школе изучали древнегреческий и латынь. Полезное дело.
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
все думаю, чего ж не хватает.... а теперь все понятно. греческого не хватало. :lol:
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
edm77:
У нас с Грецией так много общего

Что именно, просто интересно. Вот чем он вам в дальнейшем пригодится, везде английский.
edm77:
Германией и Францией

Французский язык - официальный язык международного общения в мире. У нас права на нем. А вот немецкий и прочие к чему? Один язык не могут выучить/преподать. А тут еще...
Не, я не против изучения, у самой сын второй иностранный учит. Но сам и тот, который ему нужен. А не тот, который якобы потом пригодится. В Греции, ага.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Uma(Оборотень):
все думаю, чего ж не хватает.... а теперь все понятно. греческого не хватало.

Новости U-mama.ru автор темы:
единая религия и общие христианские корни"

Предлагаю изучение основ православия на греческом. Объединить такскать два в одном. И изучать на физкультуре, пока в бадминтон играют. :dash:
просто посетитель
Не, ну на Дальнем востоке в ходу китайский, корейский и японский. Их же во многих школах преподают. Нынче в Благовещенске на учителя китайского/ английского самый приличный конкурс был. На только европейские языки даже желающих на бюджет не добирали.
Почему бы греческий жителям побережья черного моря не изучать?
А что только греческий? Туда же и турецкий можно.. Им каждый второй айзербаджанец владеет.
Дорогу осилит идущий
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Имрек:
Почему бы греческий жителям побережья черного моря не изучать?

Боюсь что как всегда получится, что не только жителям побережья, но и жителям Уральского побережья греческий язык придется учить.
А у нас есть второй на Урале язык? Или из имеющихся - анг, нем, фр?
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
А у нас есть второй на Урале язык?

Татарский :gy:
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Танюшкина радость:
Татарский

Это точно, надо изучать. :write:
просто посетитель
Анна Иванна,
Слышала, во 2 гимназии японский давать пытались?
Лично меня очень привлекают итальянский и испанский. Красивые.
Дорогу осилит идущий
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
а я бы пошла греческий изучать. Это страна моей мечты и так и не пришлось пока там побывать
Someone special
Екатеринбург
мама
Греческий язык очень красивый и интересный. И вообще, греки классные :give_heart: , с удовольствием бы позанималась греческим. Но, вот незадача, греки отлично говорят на английском, даже дети. Единственный раз было на Кипре, когда я жалела, что не знаю язык, когда я в супермаркете копалась в банках с мёдом. Ко мне подошла местная бабушка и стала объяснять, чем мёд отличается друг от друга, а я не понимаю. Пришлось остановить мимо проходящего мужчину-аборигена и просить перевести, что вот эта милая женщина мне говорит
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Мариска
Верхняя Пышма
мама
ненуачо, не так уж это и плохо.
просто посетитель
Анна Иванна,
На Урале язык коренного населения- ханты и манси.
Татары и башкиры пришли позже.
Дорогу осилит идущий
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Имрек:
японский давать пытались?

Блин, а он то каким боком? Я еще китайский пойму, связи с ними налаживаем, вчера делегация, заключение контрактов, Экспо и прочее.
Femme
Екатеринбург
мама
ну хоть знания мужа пригодятся ребенку в школе, а то я уж и не надеялась :gy:
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Имрек:
Татары и башкиры пришли позже.

Понаехали. :lol:
просто посетитель
Анна Иванна,
С Кореей устанавливаются тесные связи. Много совместных проектов. И ездить туда можно без виз.
Япония, видимо, из того же ряда.
Дорогу осилит идущий
Ясно
Екатеринбург
мама
edm77,

А с Белоруссией, Украиной еще больше общего. Их языки не хотите изучать?
По теме: лучше изучать распространенные языки, испанский, например.
просто посетитель
Ясно,
Разве возможно изучать Украинский? Они непрерывно вводят какие- то свои новые термины..
Да и большая часть Украины говорит на русском.
Дорогу осилит идущий
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться