На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

мама
Екатеринбург

У взрослых могли быть прививки, но информация об этом утеряна. Или они переболели корью в детстве, но эта информация не сохранилась. Тогда взрослый может сдать анализ на наличие/отсутствие антител и решать вопрос о необходимости прививки.
А для дошкольников есть календарь вакцинопрофилактики и закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, на который Роспотребнадзор ссылается, обосновывая свои действия( см. постановление от19.12.16). Должно быть две прививки - в год и в 6, про антитела в законе не написано, контроль иммунного ответа не предусматривается. Значит нет второй прививки, или первая сделана больше 3 месяцев назад - велком на домашний режим, вакцинация не завершена.
Не говорите мне об ущербности этой логики, я сама от неё обалдеваю.

ya

А кто подскажет,для взрослого, если было три прививки-в год, 6 лет и 15 , то логично сейчас в 29 лет сделать анализ крови и выяснить, нужна ли вакцинация?
Или поставить сразу? Ибо время.

Екатеринбург

Египетская Мау, присоединяйтесь к нам в группу:
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/privy/740272/index.html
да, пишите жалобы, чем больше жалоб будет,тем лучше.В группе на странице 6 есть образец жалобы в Обл.Прокуратуру

аноним: подтверждающие наличие иммунитета, могут учитываться при приеме (посещении) воспитанников, учащихся и студентов в образовательные и оздоровительные учреждения ну тут же ясно сказано. что ДОЛЖНЫ ПУСТИТЬ !Жалуйтесь на них в Минобр!!! Если конечно у вас есть анализ и соотв.результат

Екатеринбург

Египетская Мау,
вот еще,группа в контакте: https://vk.com/bezprivivok96?w=wall-119362120_1285
она закрытая, попроситесь,напишите,что не пускают без прививок.
Люди не сидят на месте, жалобы пишут,там в контакте решаем, что еще предпринять.так что,надеюсь на победу...Конечно время займет, но процесс уже запущен,недовольных много.Так что не переживайте, постарайтесь отпустить ситуацию, главное - нужные действия и терпение)

Екатеринбург

Спасибо за поддержку!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Хочется верить, что до мая управимся)) а то некоторых уже с работы увольняют из-за этой "псевдоэпидемии", а мы все в лучшее, сцука, верим(((

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! Всех с Праздником! Мы, блин, сильные, и нашим деткам ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ)))

Аноним 584

И всё-таки они существуют эти заболевшие корью или????
Что-то давно не было данных о новых заболевших.

Аноним 100

Аноним,
Корь притащили таджики. У них там другая, корь эта. А прививают от "нашей", в общем, фиг поймёшь их

мама
Екатеринбург

Светлана85: Египетская Мау, присоединяйтесь к нам в группу:

пригласите меня тоже, плиз

Аноним 211

В ОММ корь (((

Екатеринбург

ура-то ура, только жаль, что не прокуратура отменила, а типа сам роспотребнадзор белый и пушистый :(

Аноним 326

целых 49 заболевших на полутарамиллионный город

кто-то

Поздравляю, товарищи. План по прививка по кори на 30 декабря выполнен. Начинаем с сего дня выполнять план по гриппу. Потом еще чего-нибудь придумаем внесем.

мама
Екатеринбург

аноним:
кто-то, что-то понимает?

А что не понятно. Кипишь навели, народ запугали, так что через вещи боятся заразиться, план по прививкам сделали, квоту на закупках получили

Аноним 712

Я так и предполагала... что сами снимут
Интересно что дальше ? Думаю с 15-16 объявят эпидемию по гриппу и снова всех непривитых высадят.

Аноним 326

Lelkako: А что не понятно

не понятно, что по одним официальным данным роспотрбнадзора одни цифры, по другим - другие, и все они являются подтвержденными

мама
Екатеринбург

Аноним: и снова всех непривитых высадят.

непривитых от гриппа гораздо больше, чем непривитых от кори. по полкласса будут высаживать.

Сочи

Ник: Сняли ограничение ура)

кто-то: Начинаем с сего дня выполнять план по гриппу. Потом еще чего-нибудь придумаем внесем.

Аноним: Думаю с 15-16 объявят эпидемию по гриппу и снова всех непривитых высадят.

Так уже высадили и опять без объявления эпидемии.

Аноним 326

Элениребята: высадили

высадили без официального письма роспотребнадзора о высадке, пока есть только рекомендация
так что прямое нарушение прав ребенка заведующей/директором

Сочи

аноним: так что прямое нарушение

Также как и с корью? Но кому это помогло?

Аноним 326

Элениребята: Также как и с корью

нет, там было в постановлении роспотребнадзора высадить, а сейчас этого нет, только рекомендация, т.е. отвечает за высадку именно заведующая, а она не имеет права принимать такие решения, это право роспотребнадзора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";