На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

Екатеринбург

Юльчанка: составлены списки учащихся, кого не допускать

У вас какая школа, ВИЗовская?
Ничего мне не понятно. В интернетах пишут, что карантин по кори в отдельно взятых учреждениях может быть, и высажавают НЕКОНТАКТНЫХ, а не непривитых. То есть все, кто накануне в школе-садике был, продолжают полюбому в них ходить.

Екатеринбург

У сына 1 прививка, позвонила сейчас медсестра, высаживают.. 140 школа.

мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Значит и мою высадят(((

Аноним 125

Юльчанка,
Конечно приступ не хочу, но и корь не хочу. Медики дали добро

Екатеринбург

Русалочка я: высаживают

На 21 день? Или неизвестно?

мама
Екатеринбург

Ляляфа,
Нет, Пионерский

vma
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Вы не понимаете что тут реально у многих детей мед.отвод по уважительным заболеваниям? Вероятность заболеть корью у этих детей не больше, чем лично у Вас (если вы не ревакцинировались недавно). А вот вероятность получить разного вида осложнения после прививки - очень высокие. и родители эти риски принимают во внимание. И вынуждать родителей идти на риск - безбожно. Врачам на самом деле пофиг на здоровье детей - главное план.
По поводу - сидите дома чтобы не заражать других детей: все взрослое население области не ревакцинировалось уже лет 30 как минимум. Т.е. у всего взрослого населения - НЕТ иммунитета, а соответственно они все тоже являются разносчиками кори.

Аноним 100

Юльчанка,
Какая Школа ? В 35 не пускают

мама
Екатеринбург

Аноним,
146

Екатеринбург

Ляляфа: На 21 день? Или неизвестно?

не сказала. только то, что если завтра выйдет приказ, будет ребёнок на дистанционном обучении. звонила то вообще с вопросом где бумажка с моей подписью о разрешении поставить прививку. но так как после болезни и ещё покашливает, не поставят, а высадят.

Аноним 100

Юльчанка,
Ясно. Спасибо

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях

Можно считать поликлинику скоплением людей?Тем более там душно и не проветривается. Мы давно к педиатру не ходили,всё откладываю осмотр.

Екатеринбург

Младший без прививки, в школу ушел и не вернулся. Лицей 180. Завтра планирую привить. Боюсь прививки. У него сильнейшая аллергия на куриные яйца.

мама
Екатеринбург

vma: Т.е. у всего взрослого населения - НЕТ иммунитета, а соответственно они все тоже являются разносчиками кори

Так конечно, если уж карантин то всем, все сидят дома.
Почему в садиках не создать группу не привитых детей. У нас аллергосад, там половина детей без прививок, именно по мед показаниям, и ни по каким другим причинам.
Не привитые взрослы или привитые школьники могут домой притащить инфекцию, и вероятность заболеть ни фига не снижается у непривитых

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Завтра планирую привить

Танюшкина радость: У него сильнейшая аллергия на куриные яйца.

у вас запасной где то ребенок есть?
Вакцины против кори выращены на белке курином или перепелином. Вы последствия которые могут быть, взвесили?

vma
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Не стала бы рисковать .....

Екатеринбург

Lelkako,
Взвешиваю. От АКДС уже есть последствия. А что делать? Действительно все так страшно с корью или это очередная шумиха, как в прошлом году с гриппом была?

Екатеринбург

Танюшкина радость: Лицей 180

Сейчас позвонил радостный ребенок: его высаживают.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Младший без прививки, в школу ушел и не вернулся. Лицей 180. Завтра планирую привить. Боюсь прививки. У него сильнейшая аллергия на куриные яйца.

Я бы на Вашем месте проконсультировалась в центре иммунопрофилактики. Они подберут вакцину для Вашего ребенка или вообще запретят, раз аллергия на куриные яйца. К;акая-то из вакцин (не Приорикс) на основе перепелиных яиц.

мама
Екатеринбург

Майечка: на основе перепелиных яиц.

хоть крокодильи яйца, это чужеродный белок в чистом виде :(
А где у нас центры иммунопрофилактики?

Екатеринбург

д/с 147 без прививки не пускают

мама
Екатеринбург

А в 130 лицее как дела?

vma
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Я расцениваю как шумиху. Вообще считаю что корью, краснухой, ветрянкой и скарлатиной проще переболеть и получить иммунитет чем вакцинироваться. Столбняк - прививка по факту травмы нужна вне зависимости от того был ли привит ребенок. А вот гепатит и БЦЖ - нужно прививаться.
По поводу глухоты после кори - у нас на работе мальчик глухой на одно ухо - последствия антибиотиков пропитых в детстве при гриппе. Так что не факт что глухота это последствия кори, а не тех антибиотиков которыми эту корь лечили.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: в 130 лицее как дела?

у моего первоклашки все прививки. Тишина. Ушел и видимо учится спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";