Мать ребенка с синдромом Дауна попросила прокуратуру проверить коррекционный интернат

хочу стать мамой
Екатеринбург
Неаноним

Давно надо проверить,дети болтаются по деревне и днем и ночью

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: но директор учреждения Анатолий Чечулин на момент выхода материала был не готов прокомментировать претензии мамы воспитанника и факт подачи заявления в прокуратуру.

что это он не мог?
меня всегда сильно удивляет, когда руководители бюджетных организаций вдруг "не могут" ничего комментировать.
а зарплату они получать могут? ничего, не отшибает у них вдруг эту возможность?(((((

мама
Екатеринбург

а что вдруг мать туда ребенка то повезла?!
ее чем школы 7-8 вида не устраивают в екб?!
ну и про детей типа что все зайки были и тут вот их накачали не верю.

мама
Екатеринбург

jane air: ну и про детей типа что все зайки были и тут вот их накачали не верю.

а что там верить. прокуратура проверит

мама
Екатеринбург

Larina: а что там верить. прокуратура проверит

проверит что?!
если там дети такие, про каких думаю. то там могут быть очень агрессивные дети.
их надо лечить. а то что у женщины негативное отношение к психиатрическому лечению сразу видно.
но это ее личные проблемы.
все таблетки по назначениям скорее всего дают и лечить они обязаны детей.

мама
Екатеринбург

jane air: все таблетки по назначениям скорее всего дают и лечить они обязаны детей.

а до этого не лечили, интересно?

мама
Екатеринбург

Larina: а до этого не лечили, интересно?

а что было до этого никто кроме врача психиатра и законных представителей не знает.
и как бы она фигней занимается, особенно повеселило про 120 тыщ и уход педагогов...
и зп определена и директор не влияет особо и коллективы возрастные как правило.
и вообще работа ад в таких местах.
а то как с виду милые дети могут быть агрессивными и просто кидаться и кусаться я лично видела. и там надо кормить чем угодно. педагоги тоже люди.
так то страшно откровенно.

самомама
Екатеринбург

jane air,

jane air: повезла

Они там живут. А до Екб 50 км.
То,что коллектив уходит за руководителем( или просто уходит,как в этом случае), бывает.
Не обязательно директор плохой.
А проверка лишней не будет,если все норм,что такого то?

Camaro

jane air,

  • кто не работал в интернатах с тем разговор не склеится.
    ваще не ожидала от этой дамы такого заявления

    Новости U-mama.ru автор темы: Татьяна Черкасова возглавляет организацию «Солнечные дети» в Екатеринбурге

Camaro

их итак всех трясут по каждому чиху. в туалет без прокуратуры не сходить уже... и головы летят изза таких вот кляуз. директора тоже не собачонки. там умные взрослые люди работают

у знакомой ребёнок находится на очень серьёзных препаратах. А иначе просто беда, нереально агрессивен. И в таких интернатах к сожалению много таких детей. Если им не давать таблетки, зашибут. Другое дело, что могут всем подряд давать сильные успокаивающие препараты, что бы стали более удобные для персонала. Спят и проблем нет.

Camaro

в интернатах особых детей держат на препаратах. это не секрет. у них есть мед карты и все там прописано. любое учреждение работает по существующим стандартам. никому не надо кормить ребенка различными таблетками ради забавы.

Анонимка))

Camaro: их итак всех трясут по каждому чиху. в туалет без прокуратуры не сходить уже... и головы летят изза таких вот кляуз. директора тоже не собачонки. там умные взрослые люди работают

Не верю. Возьмите интернат на Ляпустина. Вроде проверяют проверяют, а в итоге одни косяки.

Camaro

Sнегурочка: Другое дело, что могут всем подряд давать сильные успокаивающие препараты, что бы стали более удобные для персонала. Спят и проблем нет.

превышение дозы может привести к необратимым последствиям или даже вдс. а это уголовное дело и расследование. вы правда думаете воспитатель бежит к медсестре за двойной дозой для детей чтобы посидеть спокойно чай попить? сильнодействующие препараты либо препараты строгой отчетности просто так на руки не выдадут и десять доз если положена одна не поставят. ну все же взрослые люди но можно хоть немного голову включать не?

Camaro

Анонимка),
вы сотрудник интерната на ляпустина? или вы пользователь интернет ресурсов откуда черпаете последние горячие новости?

мама
Екатеринбург

Я сама.: А проверка лишней не будет,если все норм,что такого то?

да ничего. меня просто поражает ее поведение, рассуждения про 120 тыщ на ученика. так это на все, а не расходники.
странная женщина.

Я сама.: Они там живут. А до Екб 50 км.

у нас инклюзия, пусть в массовую школу ведет с тьютором. проблема в чем?!
я не верю в социализацию ребенка домашнего рядом с детьми из системы.
там жесткая пед запущенность, кто бы что не говорил и что бы не писала дама.

мама
Екатеринбург

Анонимка): Не верю. Возьмите интернат на Ляпустина. Вроде проверяют проверяют, а в итоге одни косяки.

а там кого то кормили?! нет. там другие были нарушения.

Camaro: превышение дозы может привести к необратимым последствиям или даже вдс. а это уголовное дело и расследование. вы правда думаете воспитатель бежит к медсестре за двойной дозой для детей чтобы посидеть спокойно чай попить? сильнодействующие препараты либо препараты строгой отчетности просто так на руки не выдадут и десять доз если положена одна не поставят. ну все же взрослые люди но можно хоть немного голову включать не?

++++

Camaro

jane air: я не верю в социализацию ребенка домашнего рядом с детьми из системы.
там жесткая пед запущенность, кто бы что не говорил и что бы не писала дама.

хотела написать да не стала. да. так и есть.

Camaro

jane air: там другие были нарушения.

там прессование директора были. а нарушения уже просто писали чтобы хоть чтото написать ибо новость разлетелась с таким резонансом что никто не ожидал. прокуратуре пришлось искать виноватых и наказывать

Аноним 260

Новости U-mama.ru автор темы: Из интерната ушли 13 педагогов в течение года

Нууу, лично мы перестали ездить в "солнечные дети", т.к. тоже ушли замечательные специалисты.

мама
Екатеринбург

Camaro: хотела написать да не стала. да. так и есть.

это объективные вещи. и дело не в том что их не любят, гнобят и тд. а банально что на 1 домашнего ребенка как минимум 2-3 человека.
1 мама, которая пашет, и еще как минимум дефектолог, психолог, логопед и просто учитель.
на 1 из системы 0,1 то что есть мама, тк это просто воспитатель, ну и те что педагоги - по нормативу государственному.
чудес нет. ребенку любому нужна забота и жизнь рядом с взрослым, а уж про особиков и речи нет.

самомама
Екатеринбург

jane air,
Это да,но тут все таки из за расположения такой выбор. И не помню,если честно,есть ли в Логиново школа...
Ну таблетки и деньги ерунда,конечно.Camaro,
Все написала.

Camaro

jane air: и дело не в том что их не любят, гнобят и тд. а банально что на 1 домашнего ребенка как минимум 2-3 человека.

я не говорю о плохом отношении, нет. просто там не семья, а

jane air: ребенку любому нужна забота и жизнь рядом с взрослым, а уж про особиков и речи нет.

Аноним@Kо

гм... а почему здесь статья не полная? На ФБ гораздо больше фактов было изложено.

мама
Екатеринбург

Camaro: я не говорю о плохом отношении, нет. просто там не семья, а

а я не вам что то, я публике. мы то с вами похоже в курсе ситуации ))))

Я сама.: jane air,

Это да,но тут все таки из за расположения такой выбор. И не помню,если честно,есть ли в Логиново школа...

она наверное есть в белоярке, в заречном. то что не обязано быть удобным вы же понимаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";