Видео

Кашпо плетеное из газет для начинающих

Как сплести из газет кашпо. Смотрите мастер-класс на видео.

В детском саду в микрорайоне Европейский дети подхватили кишечную инфекцию

738757
хочу стать мамой

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Заболели малыши, которые посещали частный детский садик "Приоритет", расположенный по адресу ул.Колокольная, 39 в микрорайоне Европейский. Как рассказал Е1.RU папа одного из воспитанников, его 2-летний ребёнок ночью почувствовал себя плохо.

– Сына рвало всю ночь. Утром мы созвонились с другими родителями. Оказалось, что нас таких много. Заболела вся младшая группа из 15 человек. У всех похожие симптомы: жидкий стул, рвота. Симптомы кишечной инфекции, – рассказал Е1.RU папа одного из воспитанников. – В больнице нам сказали, что нужно смотреть за самочувствием ребёнка. Если что – вызывать скорую.

В самом садике заведующая подтвердила, что утром большинство детей из группы не пришли в садик.

– Я приняла решение закрыть группу до выяснения причин. Утром сообщила в Роспотребнадзор информацию. Но, что точно произошло, я пока ответить не могу. Нужно время, чтобы разобраться и прокомментировать, – пояснила она.

В областном Роспотребнадзоре нам уточнили, что сейчас в садике сотрудники ведомства проводят расследование.

– По информации, которая поступила из лечебных учреждений, в детском комбинате "Приоритет" зарегистрировано два случая острой кишечной инфекции. Специалистами Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, – отметили в ведомстве.

Polioka
Екатеринбург
мама
такой недешевый садик..
:omg: нигде нет гарантии в общем
galin04ka
Екатеринбург
мама
Polioka,
Ну вирусу или инфекции абсолютно все равно, сколько денег в кошельке у человека :gy:
мама
Екатеринбург
Вот это новость! В садике карантин. В 29 садике на юз карантин по кишечке. Почему никто про это не написал?
Аноним
Екатеринбург
Может быть и не кишечка, а ротавирус, сейчас вспышка очередная в городе, кто-нибудь из деток занёс в садик - и полегла вся группа...Имею в виду про "Приоритет".
Jenifer
Екатеринбург
мама
мама:
Вот это новость! В садике карантин. В 29 садике на юз карантин по кишечке. Почему никто про это не написал?

потому что садик не 25-30 тыс в месяц стоит) наверно поэтому))
так-то в приоритете это не первый раз) раньше он планетой был, переименовались недавно..
но можно где угодно подхватить, хоть в платном хоть в бесплатном) просто здесь вроде как даньги платишь немалые, поэтому и гарантий больше хочется)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Аноним
Екатеринбург
Кто-то очень не любит этот садик. Раз в полгода стабильно новость о болячках в этом саду. Болеют везде одинаково, а пишут только про Приоритет. Почему так?
Аноним
Екатеринбург
Пару раз год в каждом садике случается подобное, что уж так раздувать
мама
Аноним:
Пару раз год в каждом садике случается подобное, что уж так раздувать

+++++
Иркенбабаевич
Екатеринбург
мама
В школах тоже болеют очень много сейчас ротовирусом, в новостях тишина. У ребенка старшего сколько раз в обоих садиках были вспышки, не читала об этом в новостях. В мунике когда были, там вообще постоянно кто- то тошнился и поносил, моя с температурой 40 и всеми симптомами тоже переболела, так нам даже диагноз оки не поставили.
О чем новость?
Фима Собак
Екатеринбург
мама
папаша б лучше ребенком больным занимался, а не по форумам ерунду трепал. ну кишечка, че удивительного-то? несколько других садиков по ротавирусу закрыты на карантины, сейчас сезонный подъем рота-и норовирусных инфекций.
и да, ротавирус считать не умеет - ему все равно, сколько стоит посещение детсада :lol: блюют все одинаково - хоть в коттеджах, хоть в сраных общагах :lol:
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
nathka
Новоуральск
мама
ой, кто бы на наш садик сэс наслал? второй месяц по кругу эта кишечка, дак они хоть бы игрушки помыли.
Мама
Сколько лет дети в садике, стабильно пару раз в год болеют ротовирусом/кишечной инфекцией. Чем старше тем легче переносят. К врачу больше даже не обращаюсь, высокую температуру, если есть, сбиваю и слежу, чтобы воду хорошо пили.
Знаю, что в садике все дезинфицируют, а толку мало, сильно заразен ротовирус
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться