Роспотребнадзор уточнил, какими документами можно подтвердить иммунитет против кори

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

билеты в цирк на субботу, и что реально не пустят? Кто знает? ответьте!

мама
Екатеринбург

Во Вт были с классом, ни чего не показывали

Аноним 335

Блин, как быстро делается анализ на антитела кто знает?

мама
Екатеринбург

Анонимус,
4 дня вроде

мама
Екатеринбург

около 4 дней

мама
Екатеринбург

Но я добавлю, не знаю как в других школах, в нашей сказали,что Роспотребнадзор к концу декабря составит список лабораторий, где можно будет сделать этот анализ. Из других результаты принимать не будут. А как у вас?

мама

Irusenka: Роспотребнадзор к концу декабря составит список лабораторий, где можно будет сделать этот анализ. Из других результаты принимать не будут.

А сдавать то все равно за свой счет? Т.е я должна заплатить свои деньги и еще сходить туда, куда скажут, а не там где удобно.
И в конце декабря не актуально уже, у большинства елки пройдут.

мама
Екатеринбург

В нашем садике сняли требования принести сертификаты/справки и теперь просто пустят на елки в масках (родителей) :)

Аноним 335

Если 4 дня, даже сдать анализы завтра в любом случае к субботе не будет данных. На губернаторскую елку пустят нет, как узнать?
Я все надеялась что никаких проверок прививок не будет

мама
Екатеринбург

Да сдавать всё равно за свой счёт.
Ну ,актуально или нет, но чтобы после новогодних хоть в школу пойти, а не дома сидеть.

мама
Екатеринбург

звонила в камерный и в цирк и в ТЮЗ, везде поржали и сказали принесете справку, скажем спасибо, нет - пройдете так!

мама

Irusenka: Ну ,актуально или нет, но чтобы после новогодних хоть в школу пойти, а не дома сидеть.

А там карантин по гриппу будет, если прививки нет, один фиг дома сидеть)) Я готовлюсь месяца на 1,5 дома с ребенком без школы зависнуть.

мама
Екатеринбург

а есть у прививок срок давности? у меня стоит 3 шт, последняя в 2000 году. Люди говорят разное - больше не надо, надо каждые 15 лет и т.д. Есть какой нибудь документ?

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Люди говорят разное - больше не надо, надо каждые 15 лет и т.д. Есть какой нибудь документ?

у меня также, сегодня была в прививочном, сказали ставить 4-ую прививку т.к. от последней более 10 лет прошло. 4-ая будет последней и больше в течении жизни прививаться от кори не нужно.

555

mari 83,
Тоже 10 лет прошло, сказали есть антитела ненадо ставить.
видимо в вашем процедурном надо больше прививок воткнуть

Аноним 502

у нас утренник в группе без родителей :( никакие справки и сертификаты не принимают

мама
Екатеринбург

а мне сказали достаточно 3х прививок, у меня тоже последняя в 2000 г.

roza-mimoza

Аноним: у нас утренник

Irieka: а мне сказали

а я пришла на утренник, села в зале и посмотрела - и пошли все, куда подальше. И никто не выгнал. И если что-то мне будут высказывать - тоже в ответ молчать не буду - у меня тоже претензий к детскому саду выше крыши...
Устроили цирк с конями, блин. Жить с ребёнком в одной квартире можно, в садик зайти можно, в раздевалку группы зайти можно, переодеть ребёнка перед утренником можно, а в музыкальный зал зайти нельзя - капец какая я там кореопасная становлюсь. Зато если воткнул прививку себе вчера, то всё нормально - антитела за сутки появились
Бесят даже не эти указания роспотребнадзора для тупорылых, а те, кто эти идиотские указания выполняет.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: а я пришла на утренник, села в зале и посмотрела - и пошли все, куда подальше. И никто не выгнал. И если что-то мне будут высказывать - тоже в ответ молчать не буду - у меня тоже претензий к детскому саду выше крыши...
Устроили цирк с конями, блин. Жить с ребёнком в одной квартире можно, в садик зайти можно, в раздевалку группы зайти можно, переодеть ребёнка перед утренником можно, а в музыкальный зал зайти нельзя - капец какая я там кореопасная становлюсь. Зато если воткнул прививку себе вчера, то всё нормально - антитела за сутки появились
Бесят даже не эти указания роспотребнадзора для тупорылых, а те, кто эти идиотские указания выполняет.

Согласна с вами! Нас тоже морозили,то пустят,то не пустят,так с мужем прошли и никто даже ничего и не проверял! Маски одели только.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: а есть у прививок срок давности? у меня стоит 3 шт, последняя в 2000 году.

mari 83: у меня также, сегодня была в прививочном, сказали ставить 4-ую прививку

так же, приходила на днях в прививочный кабинет в своей поликлинике, (у меня 3 прививки последняя в 2000 оду), врач сделала круглые глаза и сказала, у вас и так 3 прививки, куда уж больше, прививочного сертификата как документа достаточно, ревакцинации не подлежу.
Вот пойми их

Мама

У нас в садике объявление, один человек может прийти к ребенку на утренник, по пожарной безопасности в зале не должно находиться больше 50 человек, при наличии сертификата или справки.

мама
Екатеринбург

Sahara, сегодня пришло новое распоряжение из ОО. Не препятствовать родителям при посещении утренников. Т.е. пускать всех без справок и сертификатов. При этом сослались на то, что за последние 10 дней нет новых случаев.
Подписано Фадеевой, для тех кто в теме.

roza-mimoza: Бесят даже не эти указания роспотребнадзора для тупорылых, а те, кто эти идиотские указания выполняет.

Т.е. вы считаете, что заведующие должны на свой страх и риск. Нк взирая на все эти бесконечные письма тз ОО самостоятельно решить что им делать? А потом получить по шапке и остаться без премии?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Роспотребнадзор по Свердловской области пояснил, какими документами можно подтвердить иммунитет против кори, чтобы попасть на новогодние праздники и другие массовые мероприятия. Кроме справки о пройденной вакцинации будут учитываться результаты лабораторных исследований на иммунитет. Очнулись! Дети пропустили школу-подготовку к праздникам-кружки-секции, вобщем создали новогоднее настроение всем. А сколько липовых печатей в сертификатах появилось, могу только предполагать, а люди хотели по честному- АТ сдавали. Чего добились? И кто будет возмещать нервы-время-деньги родителям тех детей, которые с достаточным титром антител, дома просидели?

Аноним 816

да где ж эти проверки? вон сколько народу писало, что никто ничего не проверяет. у меня ребенок на две елки идет в конце месяца, позвонили в оба места - везде все спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";