В России создадут единую систему идентификации домашних животных

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
пчелы и рыбы.
Новости U-mama.ru автор темы:
снабжать животных чипами, татуировкой или тавром с УИН.

Я их обожаю, всех. Главный вопрос - сколько это будет стоить? Про кошку свою никому не расскажу - нету, и всё. Себя пусть чипируют. :diablo:

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
пчелы и рыбы.

:wow: Ого! Представила, как пчел будут ловить и чипировать :omg:

Аноним 742

Может благое дело придумано,но ведь все извратят. Будем платить какую-нибудь коммуналку за животных или налог :sad:

просто посетитель
Санкт-Петербург

А у меня вопрос. Рыбу чипировать на стадии икры надо или уже по факту вылупления? И как отчитываться по факту съеденной икры? Потери для хозяйства будут фиксироваться поштучно или за кг?

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
пчелы и рыбы

:gy: рыба в аквариуме такая моднючая будет, с татухами :))))

Екатеринбург
ЛуизаВебер:
Рыбу чипировать на стадии икры надо

Текст сократили В случае с пчёлами маркеры получит, конечно, не каждая пчела, а вся пасека. Аквариум вам прочипируют. :rools:

Новости U-mama.ru автор темы:
Исключение сделано для диких животных,

Канешна, их же ж не поймать!

Аноним:
ведь все извратят.

Вот почему в такой огромной стране нельзя как-то в одном регионе сначала опробовать, а потом на всю страну? Нет ведь, сразу всем регионам бабло проворовать освоить надо.

Екатеринбург
Анна Иванна:
Вот почему в такой огромной стране нельзя как-то в одном регионе сначала опробовать, а потом на всю страну?

Так это и есть проба. Сначала животных прочипируют, потом нас.

Екатеринбург
SоZвездие_Р:
потом нас.

нас уже давно прочипировали - ИНН, СНИЛС и прочие номера кругом.

Екатеринбург
Анна Иванна:
нас уже давно прочипировали - ИНН, СНИЛС и прочие номера кругом.

ну это налогоплательщиков и пенсеотчислителей и получателей прочипировали, саму тушку еще осталось промаркировать )))

Екатеринбург
SоZвездие_Р:
саму тушку еще осталось промаркировать )))

Интересно, куда? :yahoo:

Аноним 987
Новости U-mama.ru автор темы:
огласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы.

А если кошка беспородная, на кой черт ее чипировать? А в древнях бабы Дуси по 30 кошаков держать и 20 собак, сомневаюсь, что кинутся им чипы в попы вшивать :fool:

Екатеринбург
Анна Иванна:
Интересно, куда?

Страшно подумать. Наверно в ту часть тела, жизнь без которой невозможна.

Анонимно:
А если кошка беспородная, на кой черт ее чипировать?

Боюсь предположить, что нечипированное животное будет признано бродячим, и судьба его предрешена.

просто посетитель
Екатеринбург

У моего пса есть татуировка с номером на брюшке, в месяц сделали, все можно выдыхать?))

хочу стать мамой
Екатеринбург
Linea:
У моего пса есть татуировка с номером на брюшке, в месяц сделали, все можно выдыхать?)

неа... она не по тому стандарту окажется сделана. и будут ежегодно перетатуировывать - и будет брюшко у вашей (и ухо у моей) собакины синее!

просто посетитель
Екатеринбург
SоZвездие_Р:
Боюсь предположить, что нечипированное животное будет признано бродячим, и судьба его предрешена.

А кто вообще узнает, что она у меня дома есть? И как она может быть признана бродячей, если находится все время в квартире? По сути - очередной бред. Собаки с доками итак все клейменные или чипированы, всех остальных каким образом собираются "учесть"? Разведенцев пруд пруди, с ними-то ничего сделать не могут, а тут ага - на учет посавить и предков описать... Маразм.

мама
Екатеринбург

ну про котиков и собаченек я совсем даже не против... потеряху с чипом легче вернуть хозяину. теоретически. А в целом,

Аноним:
благое дело придумано,но ведь все извратят.
просто посетитель
Екатеринбург
shusha:
Как поедете куда-то, сразу узнают

Да перестаньте - много ездит? Выставочные разве. Остальные максимум до дачи на хозяйском авто. А в деревнях они вообще никуда не ездят, как правило.

просто посетитель
Екатеринбург
shusha:
Много, не переживайте.

С чего Вы взяли, что я переживаю? Ну кто ездит - пусть и ставят на учет.

Екатеринбург
Капризуля-я:

:gy: рыба в аквариуме такая моднючая будет, с татухами

не, теперь рыбы в аквариуме будут только у дна плавать - чип для них тяжеловат :lol: мда, кому то тяжело праздники дались

мама
Екатеринбург

а чипировать и татуировать больно? если да - то я против, мне жалко животных

просто посетитель

Очумели? Бройлеров всего 2 месяца на мясо растят. Зачем их чипировать? Свиней- месяцев 7. Лучше б кошками и собаками занимались, коль уж на то пошло.

просто посетитель

Женский род, Сколько живу в деревне, ни разу не встречала бездомную домашнюю птицу или крс. Да и по улицам давно уже просто так животные давно не шастают. Только хозяева с мешками травы туда- сюда снуют..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";