В Тюмени мальчик сбежал из детского сада в мороз

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ну как так?

мама
Екатеринбург

Обалдеть!!! Просто чудо, что хорошо все закончилось!

просто посетитель
Екатеринбург

lubeelu: Обалдеть!!! Просто чудо, что хорошо все закончилось!

++++100500

мама
Астрахань

olcul: Ну как так?

У знакомой сын вообще домой пришел, благо в соседнем дворе живут, а мама в этот момент дома оказалась. Тоже никто даже и не заметил, что ребенка нет, пока мать его обратно не привела. И ее же еще пытались виноватой выставить.

Аноним 888

в заречном недавно 4-х летку искали сотрудники, на школьную площадку ушел гулять, хорошо нашли

Екатеринбург

Я тоже сбегала из садика, с двумя мальчишками - друганами))) Мы просто во время прогулки спокойно вышли из ворот, и пошли к одному из них в гости. Нашла нас воспитатель примерно минут через 30-40 , испуганная и злая одновременно. В садике всех уже спать положили, а нас "показательно " наругали и тоже спать отправили. И , как выяснилось, родителям даже не сказали. Мама моя узнала случайно, когда я уже в институте училась, че т к слову пришлось. Вот она была в шоке-то. И муж мой пару раз сбегал, домой ему видите ли хотелось. И все это происходило в конце 80-х, начале 90-х. Так что ничего не меняется.... К сожалению, конечно.

мама
Екатеринбург

У меня мама ветеран труда, всю жизнь в садике проработала. Говорит, это её вечный страх был, что ребёнок сбежит с прогулки. Поэтому каждые 5 минут считала детей по головам. А уж зимой, в мороз не пересчитать детей с прогулки - это выше понимания.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ужас конечно! Наши воспитатели тоже постоянно головы считают и стараются всех занять,чтобы кучковались вместе

Аноним 870

[cit]olcul: А уж зимой, в мороз не пересчитать детей с прогулки - это выше понимания.
а кто зимой в мороз гуляет?

мама
Москва

Аноним: а кто зимой в мороз гуляет?

подозреваю, что в тюмени зимы без морозов не бывает. Им предлагается вообще не гулять?

Аноним 715

А знаете почему? В соседней теме обсуждали тему отсутствия сдачи ребенка из рук в руки... нет подписи- нет ребенка.... если в журнале 19 подписей и 20 детей, их по головам порой считают согласно подписям. Потому что "самостоятельные дети" порой заходя в группу даже не здороваются с воспитателем и по этому никто может не хватиться такого потеряшки если в группе детей много и бегают как горох... может и эта мама к самостоятельности сына приучила

мама
Екатеринбург

Чипа™,
СанПин не предусматривает прогулку дошколят в -30.

это не я

Чипа™: подозреваю, что в тюмени зимы без морозов не бывает. Им предлагается вообще не гулять?

у нас в ХМАО меньше -20 дети не гуляют

мама
Екатеринбург

Мой сын в 3 года сбежал от бабушки и прабабушки, когда я по делам уехала и отправился на мои поиски. Тоже женщина знакомая увидала, как он один по дороге идет . Хотела вернуть- бесполезно, а он еще и не говорящий особо был и упертый. На вопрос , куда отправился, ответил :"Ка маме..." Пришлось бабушке звонить, та чуть инфаркт не получила, галопом прибежала. Поэтому, в садике сразу предупредили, что этот "мамин" товарищ, может на поиски пойти.

мама
Екатеринбург

так территория садика в свободном доступе получается? у нас в Березовском в садике, после 9 уже не попасть в садик, все закрывается и камеры везде, но все равно блин страшно, после таких событий, у меня мальчишка очень непредсказуемый)))

Екатеринбург

Чипа™: подозреваю, что в тюмени зимы без морозов не бывает. Им предлагается вообще не гулять?

Не фантазируйте. И зима там в среднем как на Урале, и никто не гуляет там в -30.
Нормально так прохлопали парня, явно ведь он не за 40 секунд оделся, из группы вышел, мимо охраны прошел - и никто не заметил - не иначе Джеймс Бонд подрастает.

мама
Екатеринбург

Аноним: соседней теме обсуждали тему отсутствия сдачи ребенка из рук в руки...

В нашем садике с этого года под роспись.

Екатеринбург

В Тюмени ниже 20 не гуляют. Что то опять новости врут

Екатеринбург

Вот с другого сайта:
В Тюмени продолжают выяснять, как и почему пятилетний воспитанник детского сада оказался в мороз на улице без сопровождения взрослых. За выяснение обстоятельств произошедшего взялись следователи — они проводят проверку. В детском саду, откуда сбежал ребенок, от комментариев отказываются.
Как сообщал ранее интернет-портал NashGorod.ru, инцидент произошел 9 января, когда в Тюмени был сильный мороз. Малыша, гуляющего на улице без взрослых, заметила сотрудница парикмахерской и вызвала полицию.
Правоохранители начали разбираться в произошедшем, однако по поручению руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области был инициирован вопрос о передаче материалов проверки в следственный отдел по Центральному округу Тюмени.
«В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям должностных лиц», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.
Подробностей сотрудники правоохранительных органов по-прежнему не сообщают, не называется и номер детского сада, откуда самовольно ушел ребенок. Как стало известно NashGorod.ru, речь идет о детсаде, находящемся в заречной части города — на улице Ватутина. В самом дошкольном учреждении от комментариев отказываются. Как пишут интернет-пользователи на форумах и в соцсетях, мальчик сбежал не во время прогулки, а когда шел тихий час. При этом на улице ребенок был в верхней одежде, значит, он сумел самостоятельно пройти к шкафчику, одеться и беспрепятственно выйти из детсада. Вероятно о том, как все было на самом деле, тюменцы узнают, когда закончится проверка.

Аноним 713

И опять все воспитатели хорошие, когда они уже перестанут гробить наших детей

мама
Екатеринбург

Ну вот опять: воспитатель одна на группе, ушла на собрание, няни нет((( хотя всё могло быть и не так(((

Аноним 150

Аноним: И опять все воспитатели хорошие, когда они уже перестанут гробить наших детей

всем выговор или уволить?

мама
Тюмень

MamaLENCHIC,
В понедельник 9 января, днём у нас в Тюмени было 33 градуса. Обычно в такой холод их не выводят гулять

Аноним 692

Аноним: А знаете почему? В соседней теме обсуждали тему отсутствия сдачи ребенка из рук в руки... нет подписи- нет ребенка.... если в журнале 19 подписей и 20 детей, их по головам порой считают согласно подписям. Потому что "самостоятельные дети" порой заходя в группу даже не здороваются с воспитателем и по этому никто может не хватиться такого потеряшки если в группе детей много и бегают как горох...

не смешите ...
их завтраком кормили ... и тарелок явно поставили 20
вот только не надо говорить, что няня не сообщила о "лишнем" ребенке воспитателю ...
Пересчитали детей неоднократно (перед завтраком, при построении на зарядку) ... Перед обедом численность кухня сверяет ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";