Застройка лесопарка Каменные палатки

мама
Екатеринбург

На слушаниях проект был отклонен благодаря пришедшим неравнодушным. "Против" был большинство. Но вот вопрос: "А что дальше?" Являются ли такие слушания той инстанцией, после которой реально не будет этой убийственной для района стройки?

Аноним 72

Увы, но вроде как, на слушаньях по застройке лого-парка ( или сего-то там) в районе ТЭЦ, народ был против. Но там официально внесли какие-то незначительные изменения, типа теперь все хорошо и одобрили стройку.

Аноним 742

А как вы представляете себе уникальное озеро с такой застройкой. Оно питается исключительно из подземных источников. Застройка коттеджей на противоположном берегу и Бухты Квинс была в нарушение норм. А тут жилой район с многоэтажками!!!
Докатились. Будет зловонная лужа вокруг которой радостные новоселы будут водить хороводы ( шаманские) .
Сюр! Вот такой уровень у местной власти.(((

Аноним 768

Let's go!, сделают новый проект и по новой пойдут на слушания

30и этажные дома на фоне леса - картинки на е1, пипец!!
Жби вообще не уедет через этот мост никогда((

мама
Екатеринбург

Ага, а еще застройщик сказал, что решение "дорожно-транспортных" проблем не входит в его планы - он только застроит, а там как хотите...
Стройка лет на семь минимум... и сколько будет очередей в этой стройке тоже не уточнил...

анонимно: сделают новый проект и по новой пойдут на слушания

Вот тут, самое главное, не прозевать эти слушания и вновь всем собраться!
Нельзя расслабляться - это только начало!

мама
Екатеринбург

Были мы сегодня на этих слушаниях. Эти дельцы людей вообще за лохов держат, извините. Рассказывают, как чудесно там будет жить тем, кто купит квартиры в этих муравейниках. Инфраструктура внутри микрорайона, велодорожки, пешеходные зоны, выходы в парк, тц, поликлиники детская и взрослая (правда в четвёртой очереди строительства), школа и детские сады (тоже попозжа), парковочные места на 2 с лишним тысячи авто, остановка трамвайная на Высоцкого примерно напротив мегамарта и прочие прелести. А вот о том, как это скажется на жителях имеющегося района - ни слова. Транспортные развязки и дороги не их проблема, экологической экспертизы нет, переполненные поликлиники - "так у нас же запроектированы они в 4 очереди!".
Никакой связи с реальностью. И это страшно. Надо следить за ситуацией.
И петиции и прочее надо направлять в областное правительство, эта стройка - в их компетенции.

Аноним 768

creams, это они сейчас о инфраструктуре - поликлиниках рассказывают, а потом домов понастроят - и ходите в резиновые поликлиники жби.
sladoled, ответ на дорожно- транспортные проблемы особенно порадовал.

мама
Екатеринбург

анонимно: Надо следить за ситуацией.

+++++

мама
Екатеринбург

анонимно: ответ на дорожно- транспортные проблемы особенно порадовал

Ха, это ещё что! Представитель министерства строительства вообще заявил "Екатеринбург - развивающийся мегаполис. Если вам не нравится его перегруженная инфраструктура, езжайте отсюда." А они будут строить и строить, надо-не надо.

NBF
мама
Екатеринбург

На самое ужасное - никакого уважения к чп иной собственности!
Там у людей в садах земля в собственности, многие дома капитальные построили, прописку сделали и живут там постоянно семьями, дети в школу, садик ходят, люди участки благоустраивают, планы строят
И тут приходит какой-то дядя и хочет их выгнать и построить на их земле бизнес.
Заметьте- не под гос нужды землю, находящуюся в собственности у людей, изымают, не под строительство дорог! Под чужой бизнес!!!
И администрация утверждает проект, построенный на чужой земле, ещё ДО того, как эти коммер четы выкупили землю у собственников.
Завтра ещё им какая земля понравится, где ваш дом стоит и они решат его снести и построить ТЦ или небоскрёб. И пофиг на вас.
Как? Как такое возможно в цивилизованном мире?
У меня там сестра живет одна с 2 детьми, и это Ее единственно жильё, и про то, как там "добровольно выкупают по рыночной стоимости земли у садоводов" наслышана(((
Один сад уже снесли. Принцждали продать. Не согласных выжигали и запугивали.
На очереди следующие.
И им ясно дают понять - мы вас все равно снесем(((

мама
Екатеринбург

Добрый день, появилась группа Вконтакте! Приглашаем всех, кому не безразлична судьба микрорайона ЖБИ, садоводческих товариществ, Шарташа и Каменных палаток. Давайте вместе держать оборону
ссылка на группу

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже вчера на слушаниях была. Фарс. Застройщику вообще глубоко нас.. на всех кроме денег. Какие они песни поют, что жители района не видят красоты проекта, у нас же "серые убогие хрущевки". "Вот же он красивый современный город", а жители глупости несут: "Мы тут живем, частная собственность, лес, белочки, пробки". Ерунда какая. Ну, потерпят 10 лет, а там и дороги город построит, может быть. Ну, и больница в 4 очереди, построят её эту 4 очередь, может быть. Постоят жители в очереди, есть же платная альтернатива - медцентры, а кто не может, не хочет, как раз за 10 лет помрет.
Нагнали студентов в рубашечках, за 500 рублей (сами дети и сказали) - 160 голосов заработали. Только это еще ничего не значит. Всем кому не интересно ЖБИ в частности, подумайте о том, что это по всему городу творится - зеленые зоны убирают, втыкают свои новостройки везде где нельзя, в обход всех норм (почитайте, как жителям на Сыромолотова свет перекрыли многоэтажкой), вообщем - это дело общее, то каким будет город. Или его распродадут по кусочку (про Активгрупп почитайте) или начнут строить нужные нам - жителям объекты метро, парки, спортплощадки, современные садики и школы. Я пишу много и эмоционально, может быть, простите меня, но просто в ужасе честно.
Вот группа присоединяйтесь. https://vk.com/shartash.net_zastroike
Вот почитайте, что пишут люди, занимающиеся этой проблемой https://www.facebook.com/andrew.hazov/posts/1368946309843989

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Апну тему. УвиДела вчера забор, видимо стройка началась в том месте?

мама
Екатеринбург

Видимо что то все равно построят. Один день едем - ничего нет, на второе утро- столбы стоят , н а третье- забор. Видимо по ночам строят чтоб народ не орал.

мама
Екатеринбург

mary.sm80: при этом обещают, что ни одно дерево не пострадает

что-то вспомнился мультфильм при богатырей. Где князь говорил - Когда говорят, что никто не пострадает, значит все, туши свет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";