Застройка лесопарка Каменные палатки

автор
Екатеринбург

Девочки, нас хотят лишить любимого парка Каменные палатки. Как написали 30 декабря на сайте metrtv планируется возвести жилье на 7 тыс. жителей. А где гулять мамочкам с детьми, где отдыхать с семьей в выходные??? В нашем городе крайне мало парков в полном смысле, а не аллей которые типа остались в центре. В Москве, например, парки обустраивают в каждом микрорайона и тщательно их охраняют. Почему у нас истребляют зеленные насаждения??? Почему у нас нарушают требования окружающей среды??? Если мы сейчас промолчим останемся без парка, а вместо него получим еще большую пробку на ЖБИ. Кто готов проголосовать против 19 января по адресу 8 марта 62 аудитория 152 в 16 часов, приходите. Это наш парк!!!

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

и до Каменных палаток добрались козлы.

Елэн автор темы:
В нашем городе крайне мало парков в полном смысле, а не аллей которые типа остались в центре. В Москве, например, парки обустраивают в каждом микрорайона и тщательно их охраняют. Почему у нас истребляют зеленные насаждения??
да бесят уже, Зеленую рощу обкрамсали, Собачий парк обкромсали, сейчас Каменные палатки, так надо все в асфальт закатать и бехатоном утрамбовать для верности, чтоб не дай бог трава не пробилась.
натали
Елэн автор темы:
Я хочу, но не смогу

В это время точно не смогу. Может петицию создать, кто умеет. Я бы подписала, и многим думаю удобно будет подписать....

мама
Екатеринбург

Елэн , ссылку на первоисточник никто не даст там строить обычное жилье

мама
Екатеринбург

Елэн , вы сегодня спецом зарегистрировались, чтобы сообщить нам эту утку?

мама
Екатеринбург

https://www.metrtv.ru/news/10441 вот только это нашла.

автор
Екатеринбург
НаталЪя,

На сайте министерства строительства и развития Свердл. области приказ от 27.12.16 номер 10-25-П

Екатеринбург

Здесь будет сформировано 8 кварталов, число жителей составит 7 тыс. человек. Формирование последней очереди застройки предполагает, в частности, введение в строй новой школы на 850 мест. Из статьи.

Екатеринбург

Капец.... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Вроде только там, где сады собрались застраивать? Не?

555

Как-то перед 1 апреля утку в инете про Каменные палатки пустили. Потом признались ,что пошутили. Сейчас точно что ли?

просто посетитель
Екатеринбург
хочу стать папой!
Екатеринбург

Е1, ura.ru, 66.ru в курсе?

мама
Екатеринбург
Темари:
Вроде только там, где сады собрались застраивать? Не?

Я тоже так поняла.

мама
Екатеринбург
LookingGlass:
Е1

на е1 была недавно статья, что собираются застраивать сады.

мама
Екатеринбург

На е1 еще до нового года читала про застройку

Аноним 558

есть у знакомых сад на этом месте, им сказали освобождать в течение 5 лет.

мама
Екатеринбург
НаталЪя:
вы сегодня спецом зарегистрировались, чтобы сообщить нам эту утку?

Ни разу не утка. И план застройки уже по сети ходит и на многих ресурсах это есть. Видимо мы с жби вертолетами выбраться будем.

мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге 19 января на публичных слушаниях обсудят серьёзный "прирост" микрорайона ЖБИ.

Так планируется построить новые дома. Для того, чтобы дети могли ходить в школу, хотят провести реконструкцию гимназии № 157. А ещё строителям многоэтажек нужно будет обустроить вход в парк "Каменные палатки", благоустроить его и перенести в другое место заправки.

Здесь будет порядка 6 новых улиц (они пока носят условные названия "новая", две из них пройдут параллельно Егоршинскому подходу и границе Лесопарка), запланированы автомагазин, сервисный центр, офисник, культурно-досуговый центр, торговый центр, пешеходная зона вдоль границы Шарташского лесопарка от Высоцкого до одной из новых улиц.

Источник:Е1.

Екатеринбург

ППЦ :dash:

Из Питера не приду, но свинство

мама
Екатеринбург
МаУс:
реконструкцию гимназии № 157.

давно ли она гимназией то стала? журналюги, блин... а по теме, жесть, конечно...

Аноним 594

Да какая уж истерика. Вы сами то представляете что будет, если тут построят новый микрорайон? И сколько человек въедет грубо говоря в Каменные палатки?Что случится с лесопарковой зоной?Как будут люди выбираться по утрам на работу? Это же пипец товарищи!!

Аноним 331
Счастье:
Вы всю жизнь собираетесь
менять квартиры? обойдетесь студией-однушкой :wizard:
Екатеринбург

Это вот то о чем я писала в теме о транспортной схеме. Всем плевать. Видите же. Т.к их личного интереса не коснулось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";