С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

Аноним 581

Smatrex,
Мне всегда тоже интересно было, если так любишь и дорожишь почему просто опека?

мама
Екатеринбург

Smatrex,
С тринадцатью детьми выглядело бы более странно, если б мама работала, не?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В результате соцработники опросили детей и заявили, что все они жаловались на побои.

Новости U-mama.ru автор темы: органах опеки настаивают еще и на том, что родители не справлялись со своими обязанностями — дети якобы были неухоженные и во многом нуждались, при том, что многие из них являются носителями ВИЧ-инфекции, и к ним должно было быть повышенное внимание.

Если все это правда, то не пора ли органы опеки нагибать по полной, как-то странро, что они обеспокоились состоянием детей только после заявления воспитателей? Больше всего именно органы опеки и напрягают, они как шавки гавкают после случившегося, до этого они неведимки.

мама
Екатеринбург

Я вообще плохо в этом понимаю. В плане законов.
Но удивила фраза " органы опеки говорят, что дети во многом нуждались и выглядят неухоженно" ёлки зеленые, не их ли работа, органов опеки, бдить, чтобы дети жили хорошо?
Они с себя всю ответственность сняли?
Детей сильно жалко. Как вещи. Туда сюда их.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Вот! Скопировать не удалось, пока писала :) вы уже мою мысль изложили.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А они усыновили, когда уже нельзя было взять в ПС. Петю, с синдромом Дауна, причем в Питере, там за усыновленных не платят. Наверно тоже из корыстной цели. А усыновить 8 вичинфецированных детей недальновидно, на мой взгляд, а если отменят бесплатную терапию? Она весьма недешева. Света брала детей за которыми очередь не стояла, а деньги считать это уж извините. Мне и за миллион не надо столько.

мама
Екатеринбург

МамДочки: Аноним:дети же сами говорят ,что их били , значит не все так просто ,как кажется
+

Кто говорит ? Сережа, у которого диагноз RAD ( Реактивное расстройство привязанности (RAD) - это нарушение способности формировать близкие и доверительные взаимоотношения.), который за предложенную конфетку или баночку коллы может тАкое сказать. Как повели бы наши дети в присутствие чужих взрослых, и находившиеся в больнице уже неделю без родителей.

Остальные дети сказали, что кроме словесных наказаний ничего не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне всегда тоже интересно было, если так любишь и дорожишь почему просто опека?

У них вроде кредит на жилье большой, если я ничего не путаю. Они были в передаче мужское женское. Где в родном городе началась травля, когда жители узнали, что дети с ВИЧ. У них там огромный дом, они переехали в Москву, они в передаче на все эти вопросы отвечали,передача была ещё осенью

Аноним 828

Odesseya: Но удивила фраза " органы опеки говорят, что дети во многом нуждались и выглядят неухоженно" ёлки зеленые, не их ли работа, органов опеки, бдить, чтобы дети жили хорошо?

Смущает только то, что реально нуждающихся детей они удобно не замечают.

мама
Екатеринбург

SaL'e: Кто говорит ? Сережа, у которого диагноз RAD

это него синяки нашли?

мама
Екатеринбург

SaL'e: Остальные дети сказали, что кроме словесных наказаний ничего не было.

Так били или нет?
Итиихмать, показательное выступление что ли?

мама
Екатеринбург

SaL'e,
Согласна. Люди не знают, что еще могут сказать дети за внимание взрослого, обычному человеку не понять, что такое расстройство привязанности. Увидели цифру в полмиллиона и
ату.

мама
Екатеринбург

Sveticcc: До чего же люди наивные и верят СМИ... Пока не коснется самих или знакомых/близких.
Юв.юстицию продвигают у нас!!!

+++
Жаль, что люди думают, что ЭТА тема не коснётся их никогда. И их ребенок станет" не удобным" воспитателю или учителю в школе.

мама
Екатеринбург

МамДочки:
это него синяки нашли?

Да у него!

мама
Екатеринбург

JuliaSu: С тринадцатью детьми выглядело бы более странно, если б мама работала, не?

А вы реально верите, что она могла справиться именно с 13 и именно с больными детьми?

SaL'e: Остальные дети сказали

А как быть с синяками?

мама
Екатеринбург

Smatrex: Почему не усыновление?

на сколько я знаю, не каждого ребенка можно усыновить. Есть дети "без статуса" - когда биородители не лишены родительских прав, а дети изъяты из семьи и живут в детском доме.
Я бы поостереглась так яростно обвинять эту маму в наживательстве на опекаемых детях. Легко считать деньги в чужом кармане. Да, 650 тыс в месяц кажутся огромной суммой. Про расходы семьи на детей почему-то никто нигде не пишет.
Думаю, мало кто из вас, обвинителей, готов взять в семью хотя бы одного ребенка с тяжелым диагнозом. А в этой семье их не один и не два.
Те фотоснимки, которые показывали по ТВ, никак не подтверждают, что дети плохо одеты, или несчастны.

мама
Екатеринбург

Odesseya: Но удивила фраза " органы опеки говорят, что дети во многом нуждались и выглядят неухоженно" ёлки зеленые, не их ли работа, органов опеки, бдить, чтобы дети жили хорошо?
Они с себя всю ответственность сняли?

В инстограмме и в дневнике на ЛВ, все фото есть и были. Дети отлично одеты, ухожены и накормлены. Ну и все дети посещали сады, школы , секции , кружки, т.е. были на виду у дестяков взрослых педагогов.

мама
Екатеринбург

motomoto: У них вроде кредит на жилье большой, если я ничего не путаю. Они были в передаче мужское женское. Где в родном городе началась травля, когда жители узнали, что дети с ВИЧ. У них там огромный дом, они переехали в Москву, они в передаче на все эти вопросы отвечали,передача была ещё осенью

Вы их с кем то путаете. Кредитов у семьи нет.

мама

Smatrex: А как быть с синяками?

вот у меня дети вечно в синяках, хотя что такое "физическое наказание " не знают. Откуда они берутся? Младший вечно как присядет по-активнее, так вся попа в синяках. у старшей тоже ноги вечно синие. Это ж дети- падают, стукаются, играют.

я просто я

Smatrex: А для вас норма до такой степени избивать ребёнка, что у него синяки на попе образуются?

ну... у меня тут сын бегал и упал на попу. а там кубик - и да синяк остался....

Smatrex: Именно так. Можно и чаще проверки устраивать, особенно если фостерные родители безработные и явн

ну вообще то они ЗП получают как приемные родители...
13 детей и + еще работать. с учетом что дети частично больные...

мама
Екатеринбург

Smatrex,
А у Вашего ребенка нет синяков? У моего сегодня медосмотр в саду, а вчера он пришел домой с синячком на ноге, который утром превратился в синячище и мне совсем не смешно(.
Я не могу знать за Свету справлялась или нет, но ООП им давали детей, все проверки они проходили и тд. Дети занимались в секциях, Все на виду. Света тренер ШПР. Мой мозг отказывается понимать это. Думаю, если б действительно стало известно о проблемах, так их решать не надо было. По другому. Это издевательство над детьми

мама
Екатеринбург

Pippit™: Итиихмать, показательное выступление что ли?

Все это показательная акция, только мотив не понятен.
Вряд ли это и-за высоких пособий. Давайте подсчитаем:
З.п. примного родителя на ребенка - инвалида в Москве -25 тр. + пособия -20 тр. в месяц.
За содержание здорого ребенка в Москве в детском доме ежемесячно выделяется - 100 тр., за ребенка-инвалиа - около миллиона рублей.
Выгодней, платить приемным родителям, чем содержать таких детей в детских домах.

Скорей всего это продвижение закона " о шлепках", а он касается всех детей приемных и биологических!

мама
Екатеринбург

Smatrex: А как быть с синяками?

кто посмотрит подумает что я свою дочь бью... все ноги в синяках - особенно летом - когда ролики, велосипеды. горки, качели т .д.

мама
Екатеринбург

JuliaSu: А у Вашего ребенка нет синяков?

Но мой может объяснить откуда синяки и вздрагивать при имени отца не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";