С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

Аноним 772

Байс: Слишком шумно, слишком много чиновников, слишком откровенное вранье в СМИ, слишком поспешные выводы.
Я боюсь даже вслух произносить то, что думаю. Потому что тогда это станет жестокой реальностью.

Аноним: Согласна!
Не сходится картинка со словами :(

Пишут, что это может быть связано со вторым слушанием закона "о шлепках".

мама
Тверь

Пишет подруга Светы: "Всем поддерживающим Свету людям посыпались намеки и угрозы "сворачивать свою деятельность в Соц сетях". Намеки мне "ты следующая" я устала выслушивать. Так что имейте ввиду, если завтра захотят забрать моих детей - мы с мужем их точно не бьем"
Девочки, приемные мамы,которые были близки с семьей и открыто поддерживали её все эти дни удалили все записи о Свете. Я их не осуждаю, им наглядно показали, что может произойти за непослушание. У них у всех дети, приёмные и родные.
Но как же это все страшно, девчата...

Аноним 772

Байс: Пишет подруга Светы:

Это вы про Марию Эрмел?

мама
Тверь

Аноним: Это вы про Марию Эрмел?

А у неё такая бесстрашная только одна осталась

мама
Екатеринбург

Какая была бурная деятельность "омбудсменки" после ссаживания девочки из автобуса и никакой защиты для 10х детей.

Екатеринбург

Страна беззакония

Аноним 671

HhhYa: Нужно отменять все опекунские выплаты и точка.

Вы вообще зачем всех равняете? Есть представьте люди которые любят приёмных детей. У меня сестра воспитывает 2, и одевает их в брендовых вещи, лечит только в угмк платно, в отпуска постоянно возит, квартиру им даже купила на двоих на будущее.. А опеку оставила из за льгот в институт и получения жилья (чтобы у каждого квартира была)... Вы думаете она на пособия в 8 тыс это все делает? Посчитать не предлагать? А Вы всех в одну кучу... Попробуйте сами, может разбогатеете...

мама
Екатеринбург

Вот я ничего не знаю про эту семью, но смотрю репортаж 1ого канала или России24 и вижу следующее, мать показали мельком, "ужасные условия жизни" не показали вовсе (за то показали кучу великов и самокатов около двери квартиры), все только на словах. Говорят что дети плохо ели, были плохо одеты и это все на фоне кадров где дети едут на горных лыжах, стоят на площади св. Марка в Венеции, кушают торт или играют на улице.
И что-то у меня картинка с текстом не сходиться(

мама

Всем сочувствующим!!! в группе #помогитевернутьдетей https://m.vk.com/topic-137776817_36759001?offset=0 - предварительная дата пикета в Москве 21 января. Но возможно будет позже Что если попробовать провести 21 января или позднее, допустим одиночный пикет например у памятника Татищева ( без согласования возможны одиночные пикеты, на которых можно держать плакат) . Я ни разу не организовывала ни участвовала в пикетах, но эта история меня просто возмутила. Я даже если одна приду, то постою с плакатом. Как вы думаете? Кому мы (или я если я буду одна) там помешаем у памятника?

Аноним 772

Эму: Кому мы (или я если я буду одна) там помешаем у памятника?

Никому одиночные пикеты не мешают. Есть положение, что расстояние между участниками должно быть метров 50, по-моему, и тогда каждый отдельный человек считается одиночным пикетом. Сейчас попробую поискать точную инфо.

Нашла. Основные положения:
Для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется. Однако региональные власти могут устанавливать минимально допустимое расстояние между такими одиночными пикетчиками, причем это расстояние должно превышать 50 метров. То есть, участникам одиночных пикетов можно располагаться друг относительно друга, если они находятся на расстоянии свыше 50 метров или не быть в пределах прямой видимости. То есть, если один человек находится на одной стороне здания, а другой за углом его, то это допустимо

Пикет нужно проводить молча, стоя, не передвигаясь, держать в руках плакат и ни с кем не общаться, не разговаривать по телефону. Не раньше 7 утра, не позже 22. При себе иметь паспорт. Быть старше 18 лет и иметь гражданство РФ. Не сопротивляться полиции, если что.

мама
Екатеринбург

Офигеть. Стой один, молчи и не сопротивляйся.

мама
Тверь

Интервью Светы и Миши Сегодня же появилась информация, что у них могут забрать и усыновленных детей. Это, видимо, наказание за то, что вовремя не замолчали.

мама
Екатеринбург

И что, никакого сдвига? Всё по прежнему... Даже читать уже не могу, сердце разрывается.

мама
Тверь

olcul: И что, никакого сдвига?

Сегодня Свете дали документы по опекаемым детям (хоть какие-то) и они могут обратиться в суд.
Сегодня её пустили к Полинке (хотя обещали отдать её бабушке). Петя заболел, сейчас в больнице. Усыновленных детей ей тоже не отдают и здесь до сих пор без каких-либо бумаг.
Вообще, несмотря на дикие репортажи последних дней, всё больше появляется адекватных. Правда это не центральные каналы, но всё же...И статей правдивых в газетах тоже прибавилось. А самое главное, все больше людей начинают верить родителям. Много слов поддержки пишут в соц.сетях и инстаграме.
И сейчас всем кто "в теме" ясна вероятная причина произошедшего- московские выплаты. Нужно избавить бюджет от таких семей, экономия для Московской области значительная. Устрой публичную травлю одной семьи, и другие уже не поедут, чтобы не быть в "зоне риска
. А те, что уже есть -уедут.
Нужен был резонанс публичный. Но вот семья оказалась непростой, слишком много людей встало на защиту. Теперь замять по тихому не получится.
Детей жалко. Даже если вернут- травма на всю жизнь. Если нет- и так понятно...

Аноним 612

Федеральные каналы все больше и больше грязи льют... Муж давно говорит, не чего смотреть их новости, это все манипуляции, а не реальные факты.
Хоть бы уже вмешалась "высшая сила."

мама
Екатеринбург

Господи, хоть бы детей отдали

мама
Тверь

Аноним: Федеральные каналы все больше и больше грязи льют... Муж давно говорит, не чего смотреть их новости, это все манипуляции, а не реальные факты.

Я слушаю про "оборванных детей", "множественные гематомы", "асоциальная семья" и думаю- как же они все это будут доказывать, как будут прикрывать свою .опу в суде? Можно, конечно, и судью назначить "удобного", предоставить сфабрикованные доказательства. Но понятно, что Света будет бороться и пойдет дальше по инстанциям. Можно и до Верховного суда дойти. Адвокаты не зря работают (Хоть мне, честно, они не особо нравятся. Ну или я пока всю их стратегию не поняла.), доказательную базу потихоньку собирают.
И- дальше что? В массовое увольнение всех чинуш не верю, тогда и Собянина с Кузнецовой надо снимать, они же вещали с центральных каналов про ужас-ужас. А последняя ещё и диагнозы подтвердила.
И детей по тихому уже не вернуть. Что тогда?

Аноним 712

на самом деле, самое страшное в этой ситуации, если всё сказанное "неверными" окажется правдой((
Детей бесконечно жаль и в том, что забрали из семьи и в том, что возможно было физическое воздействие.
Фото синяка действительно поражают( да и "бывшую" дочь Сашу тоже из этой истории не выкинешь- а комментарии "подруг" , что высказалась нахлебница, жила на всём готовом и ещё возмущается, мягко говоря настораживают.
Про версию, что это для отмены московских льгот читать смешно- надо было бы отменили и всё, без этих лишних телодвижений
В чем то согласна с Кузнецовой - в семье горе, а кто то на этом пиарит свой профиль и делает рейтинги.
Идет следствие и очень надеюсь, что по его итогам будут наказаны действительно виновные

мама
Тверь

Аноним,
Не буду комментировать все, написанное Вами, потому что каждый имеет право на свое мнение. Мне легко в этом плане, Я точно знаю, кто в этой ситуации говорит правду, а кто лжет.
Но в одном я полностью согласна

Аноним: Идет следствие и очень надеюсь, что по его итогам будут наказаны действительно виновные

Мы все хотим только этого.

мама
Тверь

Адвокат семьи:" Заканчиваем сегодняшний рабочий день позитивной новостью. Двоих детей, удерживаемых от семьи Дель завтра должны отдать их бабушке.
Управление социальной защиты Москвы согласилось передать матери Светланы под предварительную опеку двух из десяти изъятых из семьи детей. Документы об освобождении на руках у нашего юриста Анна Фомина. Правда один из малышей накануне был госпитализирован из приюта с высокой температурой, пока неизвестно, сможет ли он завтра покинуть больницу.
Не расслабляемся. Будем биться за каждого ребенка, но это уже завтра.
Спокойной ночи!"

Аноним 495

Django: Я не понимаю зачем берут кучу детей в т.ч. с диагнозами под опеку? Ты одного-двух подними, доведи их до состояния нормы или близко к этому. Это же таких усилий всё требует, неимоверных финансовых и временных затрат. Чем семья с 13 детьми, в т.ч. особыми, отличается от детдома? Внимания каждому-0,0000001...стремящаяся к нулю. Посмотрела в Инстаграме фото- только маленькие выглядят счастливыми. Те, что постарше- не особо...

Анонимно

Аноним: Ну и я не верю ,что они брали кучу больных детей из милосердия ,да возможно я слишком черствый и приземлённый человек ,а они просто так безумно любят детей ,но не верю ПЛЮСУЮ +100500
Аноним: Тоже почему-то не верю. Взятие на опеку уже будто на конвейер поставлено. Такое ощущение, что берут вообще без разбора. Разные дети, разные диагнозы. Кождому своё специфическое лечение требуется. Если ответственно относиться ко всем процедурам, даже с одним ребёнком практически целыми днями заниматься надо, а тут столько деток.

[cit]HhhYa: Так сейчас кучу детей набирают ради материальной наживы, а не из-за любви к детям. Такие люди относятся к детям, как промысловым животным. Нужно отменять все опекунские выплаты и точка.

  • СРАЗУ НЕ ИНТЕРЕСНА опека станет. И вообще будет начхать населению и на "кондовых опечек" и на не кондовых (, как кто то "добрый", очень стремящийся поработать в опеке сам и подышать миазмами системы самостоятельно, в полную грудь, сказал,-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";