Стоимость проездного на месяц для пенсионеров выросла в 2 раза с 426р. до 1000р.

автор
мама
Екатеринбург

Mary_Shelley: у автора темы какие-то бешеные цифры

все тоже самое, вы сами хоть одну цифру сверили?

Аноним 518

Подскажите, пожалуйста, мы многодетные немалоимущие. Старший сын ездит 4 раза в неделю на тренировки. Расплачивается наличкой. Где и какую карту нам оформить, чтобы выгоднее ездить?

Аноним 397

Аноним: сколько лет деду?

он уже умер.. он 1932 года был

мама
Екатеринбург

Estisis автор темы: все тоже самое, вы сами хоть одну цифру сверили?

так вы текст поправили, теперь конечно вопросов нет

мама
Екатеринбург

8) в подпункте 10 пункта 1:
в абзаце втором цифры «426» заменить цифрами «1000»,
в абзаце третьем цифры «190» заменить цифрами «200»,
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
«на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) не более 40 поездок в течении календарного месяца – 443 рубля.».
так получается этот тариф на 40 поездок за 443 руб можно только в течение календарного месяца пользовать. Я думала, израсходовал 40 поездок, купил новый пакет. Тогда приходится только за 1000 покупать. Если более 40 поездок ездишь

Ананимка

Аноним: Когда вы успеваете работать?

в том то и дело я не работаю.....у меня один вариант только ночью работать, с утра мелкого в садик.....с старшим в школу с утра, жду его в школе пока он учится (чтоб с эконимить деньги на проезд т.к по екарте социальной я не имею право ездить без ребенка инвалида) чтоб в одну сторону до ехать у нас по 2-3 пересадки) потом со старшим едем домой забираем малого из садика, и едем на дополнительные занятия!!!! Еще нам нужно постоянно ездить в больницу!!!!
Вот сижу и думаю как мне сделать теперь по купать на 40 поездок 443 руб.....но нам этого не хватит, в марте по считала должно хватить т.к там каникулы будут в конце!! Будем думать.
Вчера я еще жалобу на писала на такое повышение в приемную президента!!!!! Как бы тут многие не говорили....но реально уже душат нас, на ЖКХ счета приходят высокие, на проезд в 2 раза повысили......в магазинах на продукты цену растут!!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Аноним: значит вполне себе адаптированый инвалид.

Аноним,
Себе такого не желаете? Классно же, льгот столько, что не унести... Люди побойтесь Бога!

автор
мама
Екатеринбург

Mary_Shelley: так вы текст поправили, теперь конечно вопросов нет

вы уже совсем заврались, ничего в начальном посте не правилось мной

Екатеринбург

Znayka:
помогите своим родителям)))

смысл социальной политики - думать о категории граждан без относительно того, что имеется кто-то, кто поможет - дети, внуки. Потому как далеко не все имеют детей и внуков. Эта категория согласно подобной социальной политики остается беззащитной. В этом вопрос. А не в том, что надо родителям помогать и тогда им не придется переживать про проездной

креолка и танго

Циничные, блин, твари(
Раз ты льготник, говорят, быть тебе маломобильным(
Доступная среда, чо уж...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-460272.html

Аноним 247

Почему вот только льготников пожилых людей обсуждают? Ведь есть дети-инвалиды, сопровождающие их( тк понятно, что один ребёнок в транспорте не поедет) , есть многодетные семьи. А так к слову о пожилых людях: ну, не все катаются. У моей мамы пенсия 10000, она к нам ездит, помогает. И 1000 р. для неё большая сумма.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: К сожалению государство так платит пенсии пенсионерам. что они ничего не могут себе позволить. Если еще на еду, одежду, лекарство как то выкручиваться
будут, то об элементарном отдыхе - за границей или на юге - могут уже даже не мечтать.

здесь Вы абсолютно правы. Ну и мама у Вас "молодой" пенсионер, я думаю ей самой скучно дома сидеть. Главное, чтобы здорова была.

Ёйка 2: у меня по меркам Екатеринбурга хорошая з/п (по меркам ю-мамы я нищеброд).

да наплюйте Вы на ю-маму, нашли с чем сравнивать.

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день: да наплюйте Вы на ю-маму, нашли с чем сравнивать.

да я и не сравниваю :)
Анонимы так вообще все олигархи...

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: Анонимы так вообще все олигархи...

это точно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйка 2: Анонимы так вообще все олигархи...

олигархи-не олигархи, но вот этого:

Аноним: А так к слову о пожилых людях: ну, не все катаются. У моей мамы пенсия 10000, она к нам ездит, помогает. И 1000 р. для неё большая сумма.

мне не понять. То есть у мамы пенсия маленькая, но она помогает нам, а ей пусть государство помогает, мы тут ни при чем...

мама
Екатеринбург

svtloni: В этом вопрос. А не в том, что надо родителям помогать и тогда им не придется переживать про проездной

вы не думайте обо мне плохо,я все это вполне осознаю))) Ну конструктив-то какой? Давайте перейдем уже к конструктивной части)))) а то переливаем из пустого в порожнее второй день и все. На данный момент. вот прям сиюминутно, первое, что надо сделать - помочь родителям, чтобы по ним не ударило это. а уж потом о судьбах всего человечества надо думать.

мама
Екатеринбург

мои родители недавно переехали из другой области в Екб. там мама была ветераном труда. получала надбавку, здесь не смогла ее получить, не могу вспомнить причину уже. могу узнать.

мама
Екатеринбург

InternalForce: То есть у мамы пенсия маленькая, но она помогает нам, а ей пусть государство помогает, мы тут ни при чем...

эээ.. я писала разве что она нам помогает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";