Стоимость проездного на месяц для пенсионеров выросла в 2 раза с 426р. до 1000р.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Ёйка 2:
эээ.. я писала разве что она нам помогает?
абстрагируйтесь уже от своей персоны :nea:
мама
Екатеринбург

Как бы не банально и не печально было, 80% населения сами на грани выживания.

Моя свекровь работает что бы помогать своей дочери, потому что та не может выжить на свою з/п. У нас ситуация получше, мы все сами, но если помогать родителям, то совсем все плохо будет. Правда пока родители еще не нуждаются в помощи - а когда станут - думаю и у нас все будет лучше.... И тем кто заслужил свои льготы - могли бы у них не отбирать.

У меня свекровь к примеру всю жизнь прожила в союзной республике (но работала то в СССР), вредный стаж (ренген). так вот в России. ей не засчитали вредный стаж. Очень обидно. В итоге медсестра у нее получает пенсию больше чем она врач.

Аноним 980
автор

Е1: "По словам Сухорукова, у льготников сохраняется 40 бесплатных поездок, которые они могут закрывать теми деньгами, которые они получают из федерального бюджета."

т.е. повышать льготы никто не будет, сначала монетизировали бесплатный проезд, теперь начали отбирать

Екатеринбург
Znayka:
Ну конструктив-то какой? Давайте перейдем уже к конструктивной части))))

это да, согласна с вами - конструктива никакого. Родителям-то мы поможем. А вот других конструктивных идей решения проблемы в нашей стране я не вижу, честно признаюсь

Аноним 980
автор

http://troika.mos.ru/tariffs/table/ безлимитный проезд в Москве на 30 дней 2000, в Екатеринбурге 3000

Аноним 912
аноним:
"По словам Сухорукова, у льготников сохраняется 40 бесплатных поездок, которые они могут закрывать теми деньгами, которые они получают из федерального бюджета."

так даже в школу получается 50-52 поездок без пересадок, или детям по субботам можно не ходить?

Аноним 980
автор

Аноним, это волнует только родителей этих школьников, позиция чинуш "радуйтесь, что хоть часть льгот осталась"

мама
Екатеринбург
svtloni:
других конструктивных идей решения проблемы в нашей стране я не вижу,

я тоже, поэтому и смысла в данной теме не вижу. Ну че вот воздух сотрясать?

мама
Екатеринбург

прочитала всю тему... голова пухнет)))) половина стареть вообще не собирается, будет вечно юными и бездетными и на остальных насрать, но это ваше дело... Главный МОЙ вопрос который кстати трижды в теме встретила, а ответа так и не заметила: Электронный кошелек остается???? сколько будет стоить поездка по нему. У меня пока я в декрете крайне нерегулярные поездки, и с проездным ну никак не состыкуется, была Екарта, закину 1000 и катаюсь пока не кончится, ни к месяцам ни к количествам поездок не привязана, а теперь? Не могу найти инфу.

бабушка
Екатеринбург

В прошлом году вышла на пенсию, стаж 34 года. все отработала в бюджетной организации, пенсия 9750. Дали ветерана труда: льготы - 50% коммуналки на свою долю, + 413 (не помню точно) на проезд + 82 на антену. Вот и думаю, что пока ноги носить будут работать прийдется :crazy: А ветеранство еще далеко не всем пенсионерам дают

просто посетитель
Екатеринбург
аноним,

Ну, есть бог, и за разные слова придется отвечать перед ним! Обязательно! И это доказано!!!!

просто посетитель
Екатеринбург
Znayka,

Порастрясти бы богачей, и на детей и пенсионеров деньги бы нашлись, и не иолько на них

Аноним 149
Ёйка 2:
ребенок школьник может уже и постоять... ну и школу надо было выбирать рядом с домом

бабкам помирать скоро-на кой им отдых, а ребенку еще по секциям бегать :gy: Ну, и есть школы по прописке, а живут в пампасах, где и школы то нет :know:

Аноним 432
likiu:
аноним, Ну, есть бог, и за разные слова придется отвечать перед ним! Обязательно! И это доказано!!!!

Девушка, вы мне сейчас это пишете? Я что-то не поняла, за какие слова? Вы вообще о чем говорите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";