Стоимость проездного на месяц для пенсионеров выросла в 2 раза с 426р. до 1000р.

Аноним 980
автор

пенсионеры раньше ездили бесплатно, все это прекрасно помнят, и не понимают, почему их возможности постоянно урезаются
это для вас 11 рублей, а с ее пенсией в 11600 это в сумме выливается в приличные деньги

АнонимнаЯ

Ёйка 2: ну давайте пенсионерам хоть какие то льготы оставим.

11 руб за проезд, разве это не льгота ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйка 2: ну давайте пенсионерам хоть какие то льготы оставим.

давайте тогда не причитать тут, что пенсионеры вынуждены работать, а потом оказывается что им еще в гости надо и внуков из школы забрать и т.д. и т.п.

Аноним 980
автор

ни зарплат нормальных, ни льгот, ни пенсии нормальной - людей в России привыкли только использовать, а потом выкидывать на свалку

АнонимнаЯ

аноним: это для вас 11 рублей, а с ее пенсией в 11600 это в сумме выливается в приличные деньги

если они не работают, только на пенсии, они и не ездят почти
и 40 поездок для них предостаточно

Аноним 980
автор

АнонимнаЯ: они и не ездят почти

они ездят в сад, за лекарствами, за продуктами - ищут где дешевле, чтобы на эти деньги можно было выжить

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: вынуждена работать что бы прожить. а не у детей просить.
Теперь у не проездной будет стоить 1000 р. Для нее эти 500 р существенны

так добавьте маме на проездной-то 500 рублей

Екатеринбург

АнонимнаЯ,
Может внуков забирают

АнонимнаЯ

С.R.: Может внуков забирают

отлично
мама работает значит, 500 р поди добавит на безлимит, если выгодно, и бабушка ездит более 90 поездок в месяц ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: они ездят в сад, за лекарствами, за продуктами - ищут где дешевле, чтобы на эти деньги можно было выжить

мама
Екатеринбург

InternalForce: вайте тогда не причитать тут, что пенсионеры вынуждены работать, а потом оказывается что им еще в гости надо и внуков из школы забрать и т.д. и т.п.

у кого то работают. у кого то не работают и помогают детей забирать из садиков- школ.
такое ощущение что у вас нет мамы/папы пенсионеров. ну или они из категории обеспеченных пенсионеров.
и да что пенсионерам в гости не надо? почему?
даже если они не работаю к подругам съездить...
Или все вышел на пенсию. и сиди дома помирай... ну на тукаю пенсию.. да.. больше ничего не остается....

мама
Екатеринбург

аноним: пенсионеры раньше ездили бесплатно, все это прекрасно помнят, и не понимают, почему их возможности постоянно урезаются
это для вас 11 рублей, а с ее пенсией в 11600 это в сумме выливается в приличные деньги

я вот еще не понимаю. Пенсионеры неработающие куда прям вот гоняют каждый божий день? Хватит тарифа за 443. А если работают, то и доходы дополнительные есть, не?

С.R.: Может внуков забирают

ну значит детишки должны подсуетиться и доплатить бабушкам за проездной, не?

аноним: ни зарплат нормальных, ни льгот, ни пенсии нормальной - людей в России привыкли только использовать, а потом выкидывать на свалку

мне нравится ваш пост))) прям на злобу дня))))) И все такие бедные и несчастные живут и мучаются в отвратной этой стране)))) А в других-то странах ведь так хорошо)))) там пока пенсию заработаешь, все налоги заплатишь, медицинские страховки и проч. и проч.,крякнешь)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka:
я вот еще не понимаю. Пенсионеры неработающие куда прям вот гоняют каждый божий день? Хватит тарифа за 443. А если работают, то и доходы дополнительные есть, не?

+++

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: и да что пенсионерам в гости не надо?

каждый день не надо, думаю))) Раз в неделю можно а за 443 рубля найти возможность съездить))) Что за необходимость ездить КАЖДЫЙ день? если уж речь идет об экономии))

мама
Екатеринбург

Тьху, только вот собралась и переоформила сыну карту школьника на социальную карту... Вот ворона, зачем... Надо было на месяц позже выпасть из спячки
Хотя, пардон. тариф 443 руб вполне ничего себе так... Не, я даже рада! Если нет привязки к месяцу, как раньше было (месяц прошёл - снова плати) и остаток переходит на другой период, так это даже круче! В каникулы и карантины особенно актуально.

Екатеринбург

Znayka,
Вот положа руку на сердце, родиться скажем в Италии, или Германии, не говоря уж про скандинавские страны, было бы весьма не плохо. И быть там школьником, работником и пенсионером, а не беженцем из голодной Сибири, да, хорошо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

InternalForce: им еще в гости надо

Ага, обнаглели вконец Ишь, разъездились....
Недавно слышала, какой-то депутан выступал по поводу повышения пенс. возраста и сказал (практически дословно), что пенсионный возраст можно поднимать только при условии СОХРАНЕНИЯ ДОСТОЙНЫХ пенсий... Все сидящие в машине разом икнули... Ну, у депутанов-то, наверное, и впрямь пенсии достойные...

Екатеринбург

Да и вообще жить в развитой стране с хорошей социальной политикой, хорошо.

мама
Екатеринбург

Znayka: Что за необходимость ездить КАЖДЫЙ день? если уж речь идет об экономии)

ну если с персадкой - то уже не каждый день.
И да... я конечно не знаю чем мой дедушка занимается, но он то в больницу, то в магазин. тов гараж. то еще по каким то делам.. вечно его дома нет. В гости к нам не ездит - некогда ему....
И да он уже не работает,... 87 лет. Денег с нас не возьмет. смертельно его обидим на всю жизнь... Ну видимо пусть сидит дома и тихонько умирает. либо пешком ходит. Не заслужил он за свой 60!!! летний стаж работы (ушел на пенсию после 80) льготного проезда.

мама
Екатеринбург

моя мама работает. папа дома. Так они копят еще, на море на месяц ежегодно ездят, мебель и одежду покупают без проблем. Работа маме очень нравится. я ей на ДР желаю каждый год работать подольше)))) Папа дома сидит. может меня с детьми подстраховать в случае необходимости. Со свекровью сложнее)))) Дополнительные доходы тоже есть у нее. не бедствует. Вот она гоняе: то в Ашан ей, то в хренашан, то лекарства по всему городу ездит собирает (дешевле же на 30 рублей, а проезд у нее безлимитный. а что он все равно за деньги - пофиг). Ей реально это нужно ради движухи. скучает. И уже и у меня и у мужа мозоли на языке, говорим постоянно: скажите нам. мы купим. оба на машинах. всеми днями ездим туда-сюда. Нет, я уж лучше все сама (и глаза так еще закатит и вздохнет))))

Екатеринбург

И меня вот нет бабушки, придётся ныне доплачивать, опять доп расходы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйка 2: И да... я конечно не знаю чем мой дедушка занимается, но он то в больницу, то в магазин. тов гараж. то еще по каким то делам.. вечно его дома нет. В гости к нам не ездит - некогда ему....
И да он уже не работает,... 87 лет. Денег с нас не возьмет. смертельно его обидим на всю жизнь... Ну видимо пусть сидит дома и тихонько умирает. либо пешком ходит. Не заслужил он за свой 60!!! летний стаж работы (ушел на пенсию после 80) льготного проезда.

столько трагедии из-за 500 р...

просто посетитель
Санкт-Петербург

А уровень инфляции, на который пенсия индексируется, тоже вообще-то процентов - сколько там насчитали? 7? 5? Уж никак не 50...

мама
Екатеринбург

Znayka: реально это нужно ради движухи. скучает.

ну и пусть ездит.
Вы не понимаете люди дома если сидят чувствуют себя ненужными, старыми. белеть начинают.
Правда теперь за деньги.

Аноним 620

Estisis автор темы: 3) электронные проездные билеты на один вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус или метро):
для граждан — 1950 руб.,

Девочки объясните мне плиз, вот я никогда екартой не пользовалась, сейчас например хочу купить. Езжу только на автобусе на работу, мне этот покупать? Это за 1950р я безлимитно в месяц могу на автобусах гонять или как?) Был еще какой то гражданский кошелек...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";