Стоимость проездного на месяц для пенсионеров выросла в 2 раза с 426р. до 1000р.

автор
мама
Екатеринбург

Льготный проезд подорожал в два раза: мэрия установила новые тарифы «Е-карты» сайт 66.ru

В связи с повышением стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга с 26 до 28 рублей при расчете наличными изменились и тарифы «Е-карты».

Решение принято: проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает до 28 рублей
Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе горадминистрации, соответствующее постановление приняли органы местного самоуправления. Изменения начнут действовать также со следующего месяца.

Стоимость электронных проездных билетов в общественном транспорте с 1 февраля 2017 года:

1) электронный проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро):
для организаций — 3000 руб.,
для граждан — 2800 руб.,
для студентов — 1700 руб.,
для школьников — 1000 руб.;

2) электронные проездные билеты на два вида транспорта (трамвай, троллейбус):
для граждан — 2200 руб.,
для школьников — 780 руб.;

3) электронные проездные билеты на один вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус или метро):
для граждан — 1950 руб.,
для студентов — 1100 руб.,
для школьников — 650 руб.;

4) электронный проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) с лимитом поездок на 60 дней с момента первой поездки:
не более 20 поездок — 500 руб.,
не более 40 поездок — 980 руб.,
не более 70 поездок — 1680 руб..

5) электронный проездной билет для льготных категорий граждан:
безлимитный — 1000 руб.,
«электронный кошелек» — 200 руб.,
не более 40 поездок — 443 руб.

Как отмечают пользователи «Е-карты», с 1 февраля некоторые тарифы подорожают более чем в два раза. Например, сейчас стоимость месячного безлимитного электронного проездного для льготных категорий граждан составляет 426 руб., а с первого числа следующего месяца будет стоить 1000 руб. Кроме того, появится новый льготный тариф на 40 поездок стоимостью 443 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а почему такой акцент в заголовке именно на пенсионерах? только для них подорожал?

Аноним 313

InternalForce,
Что бы нагнетать, че непонятного?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Что бы нагнетать, че непонятного?

ну я не стала так прямо спрашивать)))

автор
мама
Екатеринбург

InternalForce: почему такой акцент в заголовке именно на пенсионерах? только для них подорожал?

Только для них подорожал в 2 с лишним раза, хотя стоимость проезда выросла на 2 рубля, а не на 26

хочу стать мамой
Екатеринбург

Estisis автор темы: Только для них подорожал в 2 с лишним раза

а, понятно. Ну может меньше будут толкаться в транспорте в час пик

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Что бы нагнетать, че непонятного?

Т.е. если бы ваш проезд увеличили до 52 рублей, вы бы спокойно отнеслись?

АнонимнаЯ

Estisis автор темы: не более 40 поездок — 980 руб.,

пользуюсь этим тарифом
подорожал на 2 руб , вместо 22,5 - 24,5

Estisis автор темы: Т.е. если бы ваш проезд увеличили до 52 рублей, вы бы спокойно отнеслись?

можно использовать тариф льготникам

Estisis автор темы: не более 40 поездок — 443 руб.

11,01 р поездка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Estisis автор темы: Т.е. если бы ваш проезд увеличили до 52 рублей, вы бы спокойно отнеслись?

ну мы ж не знаем, какое количество льготников пользуется именно безлимитным проездным.

мама
Екатеринбург

Estisis автор темы: Только для них подорожал в 2 с лишним раза,

Не только для пенсионеров, детей из многодетных семей можно сказать оставили без льготы : их безлимитный проездной будет стоить столько же как и обычный школьный

Аноним 432

InternalForce: толкаться

Как бы это не кощунственно звучало, но я согласна. Едем в транспорте с ребёнком из школы, пенсионеров полный автобус, да ещё выгоняют с передних мест.... Конечно же мы тоже когда то станем старыми но.....
Да и ещё им ведь 5000 единовременно дали, так видимо решили, почему бы в два раза не поднять

мама
Екатеринбург

InternalForce: Ну может меньше будут толкаться в транспорте в час пик

очень много пенсионеров работают.

Екатеринбург

аноним,
Так что-бы эти 5 тыс. За пол года на транспорт ушли?

мама
Екатеринбург

Estisis автор темы: новый льготный тариф на 40 поездок стоимостью 443 руб.

Если он будет действовать на любой вид транспорта, то адекватная замена безлимиту

АнонимнаЯ

чего там пенсионеров и льготников лишили?
им добавили за 11 рублей тариф
А за 1000 р понятно, что выгодно только тем, кто совершает более 90 поездок в месяц

mamichka5: детей из многодетных семей можно сказать оставили без льготы

они не подходят разве под эту категорию ?

Estisis автор темы: 5) электронный проездной билет для льготных категорий граждан:

Estisis автор темы: не более 40 поездок — 443 руб.

мама
Екатеринбург

аноним: . Едем в транспорте с ребёнком из школы, пенсионеров полный автобус, да ещё выгоняют с передних мест...

ребенок школьник может уже и постоять...
ну и школу надо было выбирать рядом с домом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйка 2: очень много пенсионеров работают.

как это связано с необходимостью приобретения безлимитного проездного?

АнонимнаЯ

mamichka5: Если он будет действовать на любой вид транспорта, то адекватная замена безлимиту

на любой вид транспорта он действует, я пользуюсь таким для граждан
и при чем закончились деньги, далее кладешь эту сумму на 40 поездок и ездишь

Екатеринбург

А пособие многодетным школьникам поднимут на проезд? С 426 до 1000? Или оставят 426?

мама
Екатеринбург

InternalForce: Ну может меньше будут толкаться в транспорте в час пик

Можно подумать ни у кого бабушки детей по детским садам-школам не провожают, и все пенсионеры исключительно от нечего делать в транспорте "толкаются"

мама
Екатеринбург

InternalForce: как это связано с необходимостью приобретения безлимитного проездного?

думаете пенсионеры от хорошей жизни работают.
У меня у мамы пенсия 12 т.р. - вынуждена работать что бы прожить. а не у детей просить.
Теперь у не проездной будет стоить 1000 р. Для нее эти 500 р существенны

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйка 2: думаете пенсионеры от хорошей жизни работают

еще раз спрошу - почему пенсионерам обязательно безлимитный проездной покупать??

АнонимнаЯ

Ёйка 2: Теперь у не проездной будет стоить 1000 р

тему-то почитайте хоть
за 11 руб она может ездить дальше себе

мама
Екатеринбург

40 поездок - это 2 поездки в день. До работы и обратно. если раньше к нам в гости или с пересадкой на работу. что бы транспорт не ждать - теперь только ждать того самого единственного автобуса. который вечно полный. ну и к нам в гости. в выходные куда нибудь- уже все лимит исчерпан. Та же 1000 в месяц и выйдет

мама
Екатеринбург

InternalForce: еще раз спрошу - почему пенсионерам обязательно безлимитный проездной покупать??

ну давайте пенсионерам хоть какие то льготы оставим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";