Минздрав предложил ввести новый порядок детских медосмотров

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: замдиректора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Ольга Чумакова, сегодня в рамках профилактических осмотров детей необходимо показывать узкоспециализированным специалистам, таким как невролог, офтальмолог, детский хирург, стоматолог. Плюс к этому сдаются различные анализы и делаются ультразвуковые исследования.
"А есть еще и предварительные осмотры, которые проводятся в 3 года и 7 лет, когда ребенок поступает в садик и школу. Но и в тот же период времени проводятся профилактические осмотры, в которых участвуют те же специалисты, что и в предварительных. Получается, что происходит дублирование одних и тех же медицинских манипуляций. А ребенок два раза в год обходит одних и тех же специалистов", - пояснила Ольга Чумакова.

сами же они это и придумали в рамках всеобщей диспансеризации, чего на зеркало пенять.

Аноним 821

Новости U-mama.ru автор темы: профилактических осмотров детей необходимо показывать узкоспециализированным специалистам, таким как невролог, офтальмолог, детский хирург, стоматолог. Плюс к этому сдаются различные анализы и делаются ультразвуковые исследования

Каждый год ребенку нужно врачей проходить? Да еще и узи делают? Фантастика какая-то.
На Минометчиков врачи об этом видимо не знают, от слова совсем. Осмотр только до года, потом перед садиком и школой.
Еще могут быть болезни у ребенка, тогда да, записывают ко врачам, и все.
Про узи вообще первый раз слышу, что должны делать, да еще регулярно.
Что за фантастические обследования у детей, про которые в нашей поликлинике не в курсе, анализ крови то не добьешься при болезни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";