В Калининграде педиатр не захотела подниматься к ребенку и осмотрела его в подъезде

Екатеринбург
Аноним:
А осмотры предыдущих пациентов за этот же день куда девать?

никто в здравом уме карточки по вызовам не таскает, это вас кто-то обманул. пациенту оставляют бумажку с назначениями, а осмотры потом уже пишут, опосля - либо в картах, либо на шаблонах и вклеивают их.

Аноним 258
Жадина:
Еще не хватало чего, чтобы детей больных в подъезде осматривали.

Могли отказаться от осмотра и вызвать скорую. Насильно никто не заставлял спускать. Мне еще интересно, где жалующийся папаня был в это время? Ребенок был перекинут на бабушку и дедушку, и вся ответственность тоже. А папашка только жаловаться способен.

Екатеринбург

Мне жаль врачей, у них нагрузки колоссальные, нечеловеческие, но осмотр пациента в подъезде - это жесть. Не война и не мор, оправданий такому поведению врача я не вижу. И не хотела бы получать мед помощь в случае каких-либо обстоятельств в коридоре, на улице, в подъезде или в троллейбусе. У каждого человека есть проблемы, никто не оправдал бы дедушку если бы он в свое время не платил налоги потому что ему тяжело. Каждый свою лямку тянет и оскотиниваться до осмотра пациентов в подъезде, тем более ребенка - это жесть.

Аноним 258
Фима Собак:
а осмотры потом уже пишут, опосля

Н уэто кто способен давление и пульс у 40 пациентов за день запомнить - тот по памяти и пишет... Опосля для прокурора...

Екатеринбург
Аноним:
Могли отказаться от осмотра и вызвать скорую.

А что сделает скорая? Это неотложка. Увезут в больницу, а если госпитализация не требуется? Жаль врачей, никто не спорит, в скотские условия их загнали, но и дети тут не при чем

Екатеринбург

Я б не ругалась. Но у нас подъезд чистый, светлый.

Uma(Оборотень):
у них нагрузки колоссальные, нечеловеческие
Аноним 258
Жадина:
а если госпитализация не требуется

Тогда проведут в приемном покое необходимые обследования и на такси отправят домой.... аха на 6 этаж пешком.

Екатеринбург
Аноним:
Н уэто кто способен давление и пульс у 40 пациентов за день запомнить - тот по памяти и пишет... Опосля для прокурора...

:gy: не поверишь, запоминают:) и лучше, чем вам кажется;)

Екатеринбург
Аноним:
Тогда проведут в приемном покое необходимые обследования и на такси отправят домой.

Зачем вызывать скорую, если нет неотложного состояния? Ну допустим кашляет, температура. Нужен участковый. У скорой свои дела, поважнее, как мне кажется.

Аноним 258
Фима Собак:
не поверишь, запоминают:) и лучше, чем вам кажется;)

Не поверю. Поэтому на обходе давление на бумажке записываю, и назначения тоже. Мне, если что, еще нет 60, и в целом на память не жалуюсь... Может дело в степени ответственности? :wink:

anonim
Фима Собак:
а государственные поликлиники принимают столько вызовов, сколько их поступило, хоть 1, хоть 101. и никакого плана по количеству вызовов нет и быть не может.

Ну руководство поликлиники, главврач, минздрав или кто там еще, должны как то ситуации такие предусматривать и наладить процесс так, чтобы все 101 вызов не один врач обслуживал. Те же неотложки, например, распределить вызовы равномерно, ставка отдельного дежурного фельдшера. Я не знаю, да и не должна знать, но они за это деньги получают, за то, что должны наладить процесс оказания мед.услуг.

Аноним 258
Жадина:
Зачем вызывать скорую, если нет неотложного состояния?
Новости U-mama.ru автор темы:
мальчик еле держался на ногах.
Жадина:
Нужен участковый.

2 января участковые отдыхали. Это был дежурный врач.

просто посетитель
Екатеринбург
Скрываюсь:
И то, что у врача 40 вызовов-не мои проблемы.

ну так понятно, что врач виноват, расчленить, кисотой залить и в топку его, только почему то все мамашки овуляшки тут друг друга учат: " а ты скажи, что у ребенка температура 40, тогда быстрее придут". Если бы все вызовы врача на дом были по теме, тогда у врача было бы не 40 заявок, а 15-20, меньше бы устала, быстрее бы поднялась.

olya_k:
а как же клятва?

ну как не вспомнить то :close: только прежде чем клятвой тыкать, прочитали бы для общего развития, так сказать.

Екатеринбург
в кедах:
должны как то ситуации такие предусматривать и наладить процесс так, чтобы все 101 вызов не один врач обслуживал. Те же неотложки, например, распределить вызовы равномерно, ставка отдельного дежурного фельдшера. Я не знаю, да и не должна знать, но они за это деньги получают, за то, что должны наладить процесс оказания мед.услуг.

вы такая фантазерка. есть ставки участковых врачей, есть ставки отделения неотложки - но если они вакантны, взять людей неоткуда. не соткется из воздуха дежурный фельдшер. очередь не стоит ни в неотложку, ни на участки, поверьте. поэтому в периоды эпидемий в условиях жесткого кадрового дефицита на приемы и вызовы выходят просто все - и школьные отделения на приемы привлекают, и заведующие. в выходные дни ( а 2 января был выходным) на вызовах работает 1-2 человека, и если поступит 100 вызовов ( бывало такое и в моей практике) - ходишь до упора по всем вызовам, плюс регистраторы еще раз обзванивают и просят придти на прием, кто может, а не ждать врача до 12 ночи. я в эпидемии гриппа приходила на вызовы и в половине двенадцатого ночи - если кто косо глядел, просто молча разворачивала лист формата А4, исписанный адресами с двух сторон, все вопросы снимались сразу.
еще дополнительно напомню о ТК - людей никто не вправе лишать выходных дней.

Екатеринбург
Аноним:
Поэтому на обходе давление на бумажке записываю, и назначения тоже

на бумажке, а не карточки с собой таскаешь, угу? а ну как бумажку потеряешь - как она, ответственность? :gy:

мама
Екатеринбург

ээээ, круто( Ладно бы 10 и выше... Но 6! Я живу на 6 этаже и что - оставаться без врача навсегда?

просто посетитель

Фима Собак, Ко мне местный фельдшер приезжала, потеряла не только бумажку, но и взятые для оформления карточки документы. И ничего. Прошёл месяц, воз и ныне там. Результаты анализов 3-й раз теряются с 30-го декабря! :dash: И тоже ничего, отношение философское: может у кого совесть проснётся, найдут, перешлют.. И совершенно ничего, что я их сдавать каждый раз в райцентр езжу, а почки как болели, так и болят. Оне ж не могут без анализов диагноз поставить и лечение назначить! Я фигею от областной медицины. :sad:

Екатеринбург

Имрек, именно поэтому никакие карточки никто с собой и не носит. потеряешь, вырвут из рук сумку ради кошелька, машина собьет - нельзя с собой чужие документы носить. либо память тренируй, либо делай пометки в блокноте, у кого там что.

мама
Екатеринбург

у нас когда приходили на вызов - писали все на листках и оставляли. Когда мы приходили на выписку в поликлинику, то приносили этот листок и его вклеивали в карту.

Аноним 821
в кедах:
Конечно не норма, но если врачи - молчат, пациенты - молчат, так минздрав и по 60 вызовов напишет в план, ну а че.

какой план? Это период эпидемии, вспышки ОРВИ. А куда ты денешься, не пойдешь на вызов? На 20 по плану пойду,а остальные как хотите?

аноним:
Говорит "давайте сфотографируемся" вместо "взвесимся".

бедолага

мама
Екатеринбург

Дела не в том, что врачи на участках-несчастные люди. Они ведь не нуждаются жалости пациентов. Они просто к себе нормального отношения и уважения требуют. Мы ведь с вами не знаем, в каком тоне в доктором там разговаривали? Ясно, что врач не права и осмотр в под'езде проводить-не выход. Но, можно подумать, если бы она по смене передала вызов, она неё родители бы жалобу не написали. Пациенты же у нас сейчас отлично свои права знают, и совсем не знают свои обязанности. А они тоже есть. Сколько я у мамы на приеме наблюдаю пьяных, грязных, тыкающих врачу, хотя видят ее первый раз. Не хотят работать-уйдут, конечно. Только кто на их место придёт? Фельдшера и медсестры? Ну будут больные у них лечится.

просто посетитель

Фима Собак, За из- за веса в первую очередь их носить нереально! У младшей карточка- 2 тетради по 96 листов.. На весь наш дом по вызовам только с тачкой ходить...

мама
Первоуральск

Всегда защищаю медиков,но тут дикость какая-то.

Аноним 821
Sтропа:
у нас когда приходили на вызов - писали все на листках и оставляли. Когда мы приходили на выписку в поликлинику, то приносили этот листок и его вклеивали в карту.

у нас и сейчас так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";