В Калининграде педиатр не захотела подниматься к ребенку и осмотрела его в подъезде

Снежинка

Гита2014: а на 6-й ни в какую?

а то что врач не врет и действительно сил нет подняться-не пришло вам в голову. Пик эпидемии вызовов много очень. Ну нет сил у человека подняться.

Екатеринбург

Nice_Girl: Все равно врач обязана пешком топать?

Так да. А как по другому? Работа такая. Потому и не рвутся туда работать-тяжело.

мама
Екатеринбург

Nice_Girl: П.С. живу на 14 этаже. Так вот когда была не очень давняя коммунальная авария, пришлось несколько раз подряд подняться-спуститься. Так я, кобыла здоровая, чуть не сдохла!

Мне почему то кажется что ни в законе не во внутренним регламенте/инструкции врачей такой пункт не предусмотрен, а пора бы разъяснить как действовать в таких ситуациях.

Екатеринбург

Снежинка: а то что врач не врет и действительно сил нет подняться-не пришло вам в голову. Пик эпидемии вызовов много очень. Ну нет сил у человека подняться. Детский сад. Вcе работают и все устают, но все работают.

мама
Екатеринбург

Аноним: Странный для мамы поступок. Везти своего больного ребенка, напоив нурофеном, в поликлинику, ради того, чтобы тётю врача не побеспокоить

что в этом странного? Нам ехать 5 минут, машина во дворе.но нет, буду как порядочная яжемать сидеть до упора на попе и ждать. когда прибежит запыхавшаяся врач. А может и не прибежит сегодня)))) Если температура до 39, именно так и делаю. если выше - вызываю скорую. В поликлинике для свежезаболевших есть отдельный кабинет и врачи, работающие посменно с 8 до 20. Т.е. не надо подгадывать свой визит к расписанию участкового врача или там проситься на другой участок - все есть, надо только попу от дивана оторвать и не биться в истерике с температурой 38.
По теме: ничего из ряды вон не вижу, все уже написали до меня))) И осатаневшие врачи не редкость и пациенты. вызывающие врача на каждый пук. К врачу есть. канеш, вопросы, но понять тоже можно.

мама
Екатеринбург

Гита2014: 6-й этаж всего на 1 этаж выше чем в 5 -этажках, ...ииии в пятиэтажку на 5-й врач может подняться, а на 6-й ни в какую?

тот же вопрос меня мучает))))

мама
Екатеринбург

Астра: уволиться можно и устроиться в частную клинику ,

предположу, что очередь из работодателей не стоит))))

мама
Екатеринбург

Аноним: о пятилетний мальчик практически не мог стоять, а тем более ходить.

в таком состоянии зачем ждать врача? Скорую вызывать надо

мама
Москва

Врачей, учителей, полицейских и.т.д.конечно очень жаль... работа очень тяжелая. Но рабства у нас вроде нет, никто не заставляет учиться на эти специальности. Потому что каждый абитуриент мёд вуза( в который кстати конкурс высоченный) видит себя в беленьком халатике главным врачем крупнейшего мёд.центра ( желательно частного). А тут такое разочарование.... По этажам пешком...

Аноним 31

Снежинка: судя по тому,что мальчик выздоровел так быстро-никакой там тяжелой болезни не было!

Да что говорите! У меня у сына была температура 39,2, а через неделю выписали. Не тяжелая болезнь-ОРВИ, но есть повод вызвать врача!

Екатеринбург

аноним: а почему не в УК пожаловались на сломанный лифт? а на врача который в силу возраста/здоровья/усталости/ ну не смогла подняться на 6 этаж?

Не можешь работать сиди дома. Ты в первую очередь врач, а не девка красная с капризами.

мама
Екатеринбург

Jaconya: Потому что каждый абитуриент мёд вуза( в который кстати конкурс высоченный) видит себя в беленьком халатике главным врачем крупнейшего мёд.центра

неправда....
потому что глав. врач работа административная, а я знаю врачей.которые именно ЛЕЧИТЬ хотят.

мама
Москва

Никому в голову не приходит снизить норму добычи угля шахтеру, а ведь ему тяжело... Или пожалеть рыбака, который в море зимой по несколько месяцев в мороз обрабатывает тонны рыбы, а там тоже работают женщины и им тоже тяжело. А не будут обрабатывать им никто не заплатит. Так почему к врачам по другому? Не можешь работать,устаёшь ищи другой способ заработка!? Сиди на вахте, в гардеробе. А работаешь, получаешь деньги- делай как положено. Считаешь что твой труд стоит дороже ищи другое место!

Аноним 31

Просто Дима: Ты в первую очередь врач, а не девка красная с капризами.

+10000 Не понимаю мам, оправдывающих доктора, которая смотрит больного ребенка в подъезде. И напридумывали ей плохое самочувствие (болеешь-сиди дома на больничном), и ребенок не так уж болен. Посмотрела бы на вас, когда бы вашего предложили в подъезде смотреть, бегом бы в прокуратуру неслись бы уже....

мама
Москва

Да хотят лечить! Миленьких, неплачущих деток, с абсолютно адекватными как с картинки мамочками. Желательно живущих на первых этажах... рядом с поликлиникой. Но таких мало! А люди и дети разные.. И если хочешь лечить, то везде и всех. А не с 1 по 3 этаж

мама
Астрахань

Jaconya,
Потому что если тот же обработчик рыбы недосмотрит, то ничего особенно страшного не произойдет. А если недосмотрит врач, из-за той же усталости, потому что с 8 утра на приеме, и до 9 вечера по вызовам, то это может очень дорого обойтись пациенту. Разная цена ошибки.

Я не защищаю врача. Я о том, что ситуация в здравоохранении в целом очень печальная. И пока у нас резкая нехватка тех же врачей, так и будет. Десятки вызовов в день, осмотры на бегу и очереди в поликлиниках.

мама
Екатеринбург

А о заболевании моей дочери вообще врач через домофон информацию узнала и наотрез отказалась пониматься. Правда, я ее не вызывала, ее отправили по сигналу из сэс, т.к. в садике вспышка неизвестно чего и садик закрыли на карантин. Моя дочь в числе заболевших, но мы наблюдаемся в частной клинике, куда и обратились и получили больничный. А это был визит под давлением сэс и врач отказалась ребенка осмотреть. А вы говорите "осмотр в подъезде"

мама
Москва

Врач это вообще некомфортная профессия. Как же хирурги с многочасовыми операциями? А реаниматологи при крупных авариях и катастрофах? Тоже наверно устают. Повод для возможности врачебной ошибки всегда можно найти... Осмотр в подъезде, это уже ошибка.

мама
Астрахань

Jaconya: Осмотр в подъезде, это уже ошибка

Это не ошибка, это безобразие.

Вы, правда, считаете, что 40 вызовов в деть - это нормально? И что врач на 40-м должен быть бодр и весел? Ну а что, он же сам профессию выбирал.
Врачи тоже люди, и тоже устают. Да, это не повод осматривать в подъезде. Но пока у нас на 10 участков 4,5 врача, поликлиники будут держаться за любых, лишь бы они были.

мама
Москва

Веселье и бодрость не нужны, ребёнку не клоуна приглашали. 40 вызовов или 5 в день это не должно быть поводом для нарушения. Если в поликлинике не будет врачей, сразу найдутся способы их найти. Есть ли в каком нибудь краевом( областном) центре детская поликлиника без педиатров? Или вызовы будут направлены в скорую. И дети получат помощь не в подъезде.

мама
Москва

И ещё врач должен! Только потому что он работает врачом! От него люди ждут помощи, и если он в период эпидемии ОРВИ находится на участке он должен прийти к пациенту и ее оказать. Это такая работа! И "тоже люди" Должны ее выполнять, даже через не могу. А " войти в положение", и "сделать одолжение" никогда не исправят ситуацию в здравоохранении.

Аноним 421

Аноним: Тогда проведут в приемном покое необходимые обследования и на такси отправят домой....

и пирожков на дорожку дадут, ага!
вы в параллельном мире живете?

мама
Екатеринбург

Снежинка: судя по тому,что мальчик выздоровел так быстро-никакой там тяжелой болезни не было!

да ладно? неделю назад у дочери была температура почти 40. при грамотном лечении через два дня 36,6-37. но я бы не назвала ее состояние легким в первый день болезни.

Аноним 157

да возмущайтесь сколько хотите , только готова спорить что на своем рабочем месте большинство из высказавшихся не эталон должностной инструкции и человеческих качеств.
да, врачи/учителя работа по призванию, но относиться к ним как к людям не пробовали? ничего страшного с ребенком 6 лет не произошло, врач его осмотрел, подъезд не улица, помощь оказана, спасибо что вообще пришли... а вот после таких писулек распугаете всех врачей в бесплатной медицине, а потом по поводу что долго ждать приходится возмущаетесь.
вызывайте платного врача и подует он во все ваши места что бы вы себя королями почувствовали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";