В Калининграде педиатр не захотела подниматься к ребенку и осмотрела его в подъезде

anonim

четверг рыбный день: услуги Вам в педикюрном салоне оказывают, врачи услуг не оказывают, не обучены.

Боже, сколько апломба. Медик оказывает медицинскую услугу. А что он по-вашему делает?

Аноним 31

аноним: врач его осмотрел, подъезд не улица

Ваших детей тоже в подъезде врачу показываете? И себя тоже, и родных ваших? Вам же нормально?! Либо платных вызываете?

Екатеринбург

аноним,
Тут дело ведь не сколько в неисполнении должностной инструкции,сколько в неуважительном отношении к людям, и по отношению к себе это тоже неуважительно.Как то так.

мама
Екатеринбург

В этом то и вся беда нашей медицины- сначала медиков перевели в обслуживающий персонал, потом заставили деньги зарабатывать.Обслуживают Вас в магазине, медикам Вы даверяете свою жизнь и жизнь Ваших детей. Вся беда в медицине, как ни крути от объема работы и зарплаты за эту работу.

самомама
Пермь

аноним: сломанный лифт?

это не проблема больного ребенка

Bugаgа: А мне вот интересно,а как в доме без лифта она себя ведет?

из принципа, наверно, выше второго пешком не поднимается.

аноним: ребенка с высокой температурой

ни в жизь бы в подъезд не потащила

аноним: Мне жалко педиатров.

А мне кондукторов, а еще студентов листовки раздающих, а еще шахтеров в забое. А, еще жалко тех, кто на почте нашей расчудесной работает, особенно когда очередь огромная. И что? Под дулом пистолета никто не работает.

самомама
Пермь

МаПузя: медикам Вы даверяете свою жизнь и жизнь Ваших детей.

в том то и дело. Как можно доверять человеку, который даже руки не помыл перед осмотром пациента. Это первое, что врачи делают заходя в квартиру.

мама
Екатеринбург

аноним: а своем рабочем месте большинство из высказавшихся не эталон должностной инструкции и человеческих качеств.

а если эталон, то можно высказывать своем мнение? :dirol:

Екатеринбург

аноним: дитятку в подъезде осмотрели...

думаю про чужого ребенка можно и поязвить. Если б это был ваш с температурой в коридоре, визгов было бы сразу много.

мама
Рязань

Хватит на форумах "собачиться" и унижать друг друга . У каждого своя точка зрения и каждый поступает по своему уму и возможностям,но без помощи друг другу и милосердия наш народ не выживет.Вариант и позиция каждый сам за себя и я умнее всех с которыми сейчас беда(особенно везите сами,лечите сами....) возвращается бумерангом . Смертность колоссальная ,учитывая бардак и разобщённость.

Поражает,что только факты предоставляет наше любимое и справедливое, изработанное министерство и правительство ,предоставляя нам огромное количество свободы выбора их решений самостоятельно.

Бедные врачи(зачем клятва в наши времена ,как отрибут развлечения?),воспитатели,учителя на которых большая ответсвенность за будущее,наших детей(и своих кстати). Но они выбрали эту профессию,тяжело с родителями и детьми работать и контактировать никто сейчас никого не держит. Много профессий где за гайку и винтик "вздёрнут"и накажут не только рублём и просто скажут"А ты не справился со своей обязанностью!", а здесь целые жизни за которые по-факту ответ"случай"(при чём один из) и всё.
Хочу отметить ,что встречали врачей по-призванию(причём молодых),которые работали(очень с большим объёмом работы и даже ДИАГНОЗЫ ВЕРНЫЕ СТАВИЛИ,тоже редкость уже...)отдавая себя полностью ради жизни и здоровья пациентов(и даже не за благодарность,как принято в наше "бесплатное"время!!!). Благодарны им всю жизнь и желаю им и их семьям всего наилучшего всегда.Дай бог им здоровья и сил !Надеюсь и даже уверенна,что когда они и устанут прям совсем-совсем и нет сил никаких ,то всё таки будут держать себя в подобающих рамках. Пока есть такие профессионалы у нас есть надежда на лучшее будущее, у нас есть дети, у нас есть жизнь!

А которые устали и не могут и денег всё мало и мало,а работы (детей этих сопливых)всё много и много,особенно у "руля"(этого персонала у нас хоть отбавляй,никак не "наедятся"и внукам и правнукам),которые даже персонал не знают где набрать и как(вот вопрос))),что сидим,кого ждём?!как минимум очередные премии за просиживания поп....,с этими обязанностями справляются...) сидеть бы, как минимум, дома...

самомама
Екатеринбург

Я вот чо предлагаю... мы все на работе устаем. Пусть нам всем работу носят на дом. А то как мы, уставшие, будем в автобус без лифта забираться, потом в офис на 3 этаж, или в учебную аудиторию на 6 этаж без лифта. Или на заводе в дальний цех топать. Или вон лифты ремонтировать, это вообще рискованно. Пожарники не полезут тушить пожары, водители скорых начнут по ночам отсыпаться, у пилотов на взлете заболят уши.. То, что это врач, ну никак не оправдывает ее поведение. А то сейчас модно стало, если врач или педагог, так надо прямо все-все прощать. Есть работа, выполняй эту работу как следует. Не можешь, проси перевести на более легкую или ищи другую. И это не только к врачам и педагогам относится. Но и к ним тоже.

Аноним 228

котёнок™,
Вот и пойдут все легкую работу в офисе на 3 этаже искать. Кто детишек лечить будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Меланхолия: кто побежит то по соседям искать? врачи скорой..? по хорошему это не их работа.... Да, врачи скорой. Это входит в их обязанности.

Вот прямо после этой фразы все слова и закончились....это Вы где прочитали, любезная? когда в обязанность ВРАЧА входила транспортировка пациента??????? Вы, прежде чем писать ерунду думайте. Для этого в добрые советские времена были в составе бригады санитары. Но это было очень давно и уже практически неправда.

в кедах: Боже, сколько апломба. Медик оказывает медицинскую услугу. А что он по-вашему делает?

да господибожемой, какой апломб, уже крик души практически. Пока Вы будете относиться к врачам, как к продавцам из "Монетки" (не в обиду продавцам), перекрывать дороги скорым и требовать, чтобы врач весом 56кг тащил на себе бабку весом за 100кг, Вы и будете получать услуги а не помощь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот и пойдут все легкую работу в офисе на 3 этаже искать. Кто детишек лечить будет?

дак чота не идут :pardon: ну и таким докторам, как в новости, лучше да, наверное, не лечить детей. осмотр в подъезде - за гранью добра и зла. у нас тоже участок - сплошь 5этажки и пара высоких с лифтами, и немолодая уже участковая, а вот ходит.

а вот про скорые - увы, факт. приходится самим искать, кто будет спускать человека на носилках. сталкивались пару раз.

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день: Пока Вы будете относиться к врачам, как к продавцам из "Монетки" (не в обиду продавцам

а что это не в обиду? может надо ко всем относитья уважительно? и к дворнику, и к продавцу, и к врачу, и к учителю? тогда и не будет таких ситуаций, когда врач считает себя королевой, а больного ребенка непонятно кем.

Аноним 31

четверг рыбный день: Пока Вы будете относиться к врачам, как к продавцам из "Монетки" (не в обиду продавцам)

А мне сразу стало обидно за продавцов. Вот чем они хуже врача того же? Вот пришла я тут на бесплатный прием по талону к окулисту, врач даже слово вставить не дает, сидит ворчит, что поесть не успевает, а я тут приперлась. Чего только не выслушала. Про гадкую медицину, про мамаш в коридоре, про ее тяжелую жизнь... К пациентам тоже надо уважительно относится, как и к врачам, и к продавцам... А вообще в моей жизни больше было хороших врачей и медсестер, все же они в большинстве . И такой случай с осмотром в подъезде на моем слуху впервые. А этой даме нужно просто поискать другое место работы, не обязательно по участку бегать, коль тяжело. Врач без работы не останется...

Аноним 808

Мне жалко педиатров... а если на 25 этаж идти?

Екатеринбург

четверг рыбный день: когда в обязанность ВРАЧА входила транспортировка пациента?????? Вы внимательно прочитайте. Я писала- организовать, помочь в организации транспортировки. Обычно это с помощью родственников воплощается, если на адресе нет никого или родственник немощный-пожилой или нерасторопный итп-да, бригада сама идет по квартирам-улицам. А как иначе? Это входит в обязанности и врача, и фельдшера скорой и вполне логично.

Аноним 894

Астра,
Вам даже что-то доказывать бесполезно. Оставайтесь при своём мнении.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Вот и пойдут все легкую работу в офисе на 3 этаже искать. вот и пусть идут Аноним: Кто детишек лечить будет? их коллеги, которые почему то добросовестно обходят все 40 вызовов за те же деньги. Вот перед коллегами не совестно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";