В Калининграде педиатр не захотела подниматься к ребенку и осмотрела его в подъезде

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 157

а почему не в УК пожаловались на сломанный лифт? а на врача который в силу возраста/здоровья/усталости/ ну не смогла подняться на 6 этаж? что так много желающих бегать по этажам? или врача наказать проще... чем от УК добиться ремонта лифта. и побежали родители самоутверждаться.... дитятку в подъезде осмотрели...

папа
Екатеринбург

ну и чо к чему ??? сами то хоть близко имеете отношение к медицине или так - ляпнуть только у них действительно по 30-40 вызовов в день, всё на ногах, а если бы этаж был не шестой а шестнадцатый ??? тут вопросы к УК нужно адресовать а не к врачам !!!!

Аноним 821

У нас молодая педиатр, реально на днях было 40 вызовов. И то еле до дома доползла после вызовов и приема. Всякое может быть. Хоть это и не оправдание. Надо подниматься в квартиру. Смотреть ребенка в подъезде не допустимо.

anonim

PUPSIKMUPSIK: у них действительно по 30-40 вызовов в день, всё на ногах

А в этом тоже УК виновато?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Смотреть ребенка в подъезде не допустимо.

Вот момент не очень.Понятно устают и все такое,но в подъезде осматривать... :crazy: А мне вот интересно,а как в доме без лифта она себя ведет?

Екатеринбург

аноним: а почему не в УК пожаловались на сломанный лифт?

Потому что это в очередной раз смешивание разных понятий - мягкого с теплым. Что жаловаться на УК? Лифт сломан, заявка на ремонт отправлена, мастера едут. Нет нарушения. Перегруз врача - это не к пациенту претензия, а к системе оказания мед.помощи.
Мы первый год жизни сына жили на 5м этаже без лифта - нам постоянно надо было ребенка вниз спускать?

мама
Астрахань

в кедах: А в этом тоже УК виновато?

А вот это уже вопрос к министерству здравоохранения. У нас в поликлинике педиатров в 2 раза меньше, чем участков. Только ведь министерство само себя наказывать не станет.

Аноним 258

Может врачу надо было помочь подняться? Такой вариант не рассматривается? Если там бабушка 60 лет с остеоартрозом, в шубе и с тяжелой сумкой (с тонометром, фонендоскопом, картами ранее осмотренных пациентов)? Может ей вещи бы предложили поднести, она глядишь и заползла бы на 6 этаж без шубы то...

Екатеринбург

Аноним, Вы внимательно читайте, дедушка вышел помочь доктору подняться.

anonim

Сиpин: А вот это уже вопрос к министерству здравоохранения.

Так отец и обратился в минздрав за разъяснениями.

Сиpин: Только ведь министерство само себя наказывать не станет.

Правильно, на стрелочнике отыграется. Ну а что делать то, все время входить в положение стрелочника? Ну пусть стрелочник поспит, а поезд под откос уйдет?

Аноним 802

Редиsка Кэт: Мы первый год жизни сына жили на 5м этаже без лифта - нам постоянно надо было ребенка вниз спускать?

+++ Мы сейчас на 5-м живем. И то, что у врача 40 вызовов-не мои проблемы.

PUPSIKMUPSIK: сами то хоть близко имеете отношение к медицине или так - ляпнуть

Имею, более того на участке работала несколько лет. И когда лифт не работал в каком-то доме все равно поднимались и на последние этажи в том числе.

Екатеринбург

Аноним: картами ранее осмотренных пациентов)?

да кто ж их таскать-то с собой по вызовам будет :omg: тут непонятно, что случилось. конечно, высокий этаж и неработающий лифт - не повод отказать в вызове. если врач была не в гипсе - ну доползти на 6 этаж все равно можно, потихоньку, с остановками - подождут, не экстренная ситуация там. бегом никто не обязан по лестнице бежать.

Екатеринбург

Скрываюсь: И то, что у врача 40 вызовов-не мои проблемы.

не стоит врать, никогда ты на участке не работала.

мама
Екатеринбург

а как же клятва? а если бы не орви? кто бы тогда вернул ребенка родителям? если ноги болят или возраст преклонный, то нужно менять работу бабушка 60 лет с остеоартрозом, в шубе и с тяжелой сумкой а такие на пенсии должны быть, а не на скорой

мама
Астрахань

в кедах: у а что делать то, все время входить в положение стрелочника?

Не знаю. Врач, конечно, не права, и осмотр ребенка в подъезде - безобразие. Тут я не спорю. Только вот и 40 вызовов в день - ни разу не норма.

мама
Астрахань

olya_k: бабушка 60 лет с остеоартрозом, в шубе и с тяжелой сумкой а такие на пенсии должны быть

А кто на участках останется? Я вот что-то в нашу районную поликлинику не вижу очереди из желающих педиатрами работать.

anonim

Сиpин: Только вот и 40 вызовов в день - ни разу не норма.

Конечно не норма, но если врачи - молчат, пациенты - молчат, так минздрав и по 60 вызовов напишет в план, ну а че.

Екатеринбург

Сиpин: А кто на участках останется?

Я не думаю, что если врачу тяжело работать, то его заботит, кто там на участках останется.

Если врач работает, то должен работать, а не вести себя так, как написано в новости. Не хочешь работать - дома сиди.

Аноним 258

Новости U-mama.ru автор темы: Ему вызвали врача на дом из поликлиники № 6.

olya_k: такие на пенсии должны быть, а не на скорой

Тоже внимательно читайте, это была не скорая, а дежурный врач из районной поликлиники. На весь район 3 врача в выходной день в эпидемию гриппа. Да еще поди и без дежурной машины, пешком отправили по всему району. Такое тоже бывало (медсестой когда-то в поликлинике подрабатывала).

Фима Собак: да кто ж их таскать-то с собой по вызовам будет :omg:

А осмотры предыдущих пациентов за этот же день куда девать?

мама
Астрахань

в кедах, У нас вон врачи повозмущались. В министерстве покачали головой, поохали, что на 2 ставки врач работать не может, и... 2 ставки запретили. Теперь максимум - 1,5. Только вот не стало ни врачей больше, ни пациентов меньше. То есть работают все так же на 2, а получают как за 1,5. По-моему, им уже расхотелось возмущаться.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Не хочешь работать - дома сиди.

+++ Еще не хватало чего, чтобы детей больных в подъезде осматривали.

Екатеринбург

olya_k: как же клятва?

какая еще клятва? :omg:

в кедах: но если врачи - молчат, пациенты - молчат, так минздрав и по 60 вызовов напишет в план,

какой еще план? план по вызовам могут себе частники позволить, а государственные поликлиники принимают столько вызовов, сколько их поступило, хоть 1, хоть 101. и никакого плана по количеству вызовов нет и быть не может.

Аноним 818

Мне жалко педиатров. У нас молодая врач на участке и никогда не жалуется, но если мы приходим на прием к вечеру, я вижу, что она ничего-ничего уже не соображает от усталости. Говорит "давайте сфотографируемся" вместо "взвесимся".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";