Вместо нового микрорайона спортивный центр на ЖБИ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

После открытых слушаний, которые носят рекомендательный характер, проект отправляется в Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, на стол к господину Волкову М.М., затем составляется акт. А дальше что? В проект можно внести незначительные изменения и принять его. Свою землю садоводы не отдадут! Но есть ещё 23,3 Га "свободной от построек" земли, который все равно будет застроен. Вопрос ЧЕМ.
На сегодняшний день - это главный вопрос.
Жители ЖБИ готовят альтернативу - такой проект, что не создаст дополнительную нагрузку на транспортную сеть микрорайона, не увеличит очереди к врачам, не повлияет на экологию. Проект "Место спорта и отдыха для горожан", что вообще - то изначально и было в генеральном плане развития Екатеринбурга.
На ЖБИ нет бассейна, закрытого корта, стадиона, мало волейбольных и баскетбольных площадок. Зато у нас много талантливых ребят, активных жителей, которым такое место в шаговой доступности просто необходимо. И другим жителям и гостям города тоже - место культурного отдыха, прокат спортинвентаря - велосипедов, лыж, роликов. Тот самый "Кластер здоровья", идею создания которого поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Для сравнения на Компрессорном 20 тыс. населения и два больших спортивно- досуговых центра , на ЖБИ около 100 тыс. населения и небольшие ФОК, не удовлетворяющие потребности жителей.
Моё мнение такое - здесь не нужны высотки, возводимые десятилетиями, которые повлияют на экологию микрорайона Комсомольский и Шарташский лесопарк, от которых увеличатся пробки на Малышевском мосту, Калине, Егоршинском подходе и вырастут очереди в поликлиниках.
Раз уж на той территории будут строить в любом случае, пусть это будет проект направленный на улучшение качества жизни людей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

https://docs.google.com/forms/d/1T332rkSAWVnksS9mvaCdtp299WawFyxcw_Bk8bANmmA/edit#responses
ссылка на голосование
Займет 30 секунд,, а карму улучшит на 100% )

мама
Екатеринбург

Проголосовала)

мама
Екатеринбург

Только вместе мы сила )

мама
Екатеринбург

Сори конечно, почему б вам просто петицию не создать, проголосую за! Но свои Контакты оставлять кроме электронки против
На том же change.org

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olcha,
Потому что на интернет петиции Путин сказал,считать законным основанием при сборе 100 тыс. голосов. Я, конечно, верю в Великую силу ю-мамы, но не настолько. А чтоб нас не обвинили в подлоге, должна быть какая-то информация контактная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";