Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая не приехала к рожающей женщине

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Так то в сша, например, скорая это частная шарашка. А люди получают лечение строго по страховке. И вызыаай не хочу себе ее.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: с чего вы взяли, про полстраны?

глубокое историческое исследование провела, как же ещё?

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Потому что у них скорая - это, действительно, скорая. ее не вызывают на сопельки

ну вот я-то как раз на сопельки не вызываю. если бы мой вызов сочли недостаточно критичным, я б и оплатила. не вопрос. просто не во всех платных можно получить то, что есть в гос учреждениях.
да и врачи, к которым попадали по итогу - меня более чем устраивали. но вся система - это ужас

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Да вообще, в этом году наш мед за голову наконец-то схватился, набрать/набрали, а учить то некого, может пересмотрят политику приема, хотя... В Питер бум подавать)))))))

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Ну конечно скорой

мама
Екатеринбург

Анонимка: Если бы ввели плату за так называемые ложные вызова, может, и скорая была бы скорая?

поддержу. Тольк о с умом к критериям подходить надо

мама
Астрахань

Банкирша: ну вот я-то как раз на сопельки не вызываю.

Ну так пока до вас доедет, скорая еще по куче других вызовов прокатится.

Екатеринбург

Oga-Oga: умным детям не прорваться, одни непонятные целевики

целевик пойдет работать в первичное звено. а ваш, умный - он куда двинет, в медпреды?

просто посетитель
Екатеринбург

кстати, приезжали ко мне всегда довольно быстро. не более 30 минут, вроде. а вот дальше....

Екатеринбург

Oga-Oga: этом году наш мед за голову наконец-то схватился,

действительно наконец-то, весь нынешний выпуск пойдет по распределению в первичное звено. давно пора эту лавочку с ординатурами и узкой специализацией сразу после окончания вуза прикрывать.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Вопрос, как целевик будет работать, даже не рассматривается?
Ну почему в мед представители сразу, пока сын на психиатрию посматривает, ну а что дальше будет, посмотрим

мама
Екатеринбург

Фима Собак: целевик пойдет работать в первичное звено

а почему целевики меда оказываются

Oga-Oga: набрать/набрали, а учить то некого

? они хто? доченьки-сыночки когонадо? Я таких встречала. Им маменька ещё и формально проставт то, что он оттрубил скоко-ко там после выпуска. Ам работает деточки в коммерции по итогу целевого обучения. И заплатило за его обучение государство в итоге (контора мамина-то бюджетная). В меде также?

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Не факт, не факт, целевые тоже "уметь" достать надо, а кто "умеет", тот в Ирбит не поедет)))))))

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Вот именно ?
В этом году впервые в практике куратора медбио класса девятки не поступил ее ученик в мед, причем мед- мечта парня , да и парень то умница, да и баллов достаточно, но вот не прошел, зато соседка по парте, у которой на 50 баллов меньше, поступила. Вопрос как не рассматривается

бабушка
Екатеринбург

Недавно девочки мои заболели, менингит, как оказалось.
Высокая температура, ходитьпочти не могли, к утру рвота, практически непрекращающаяся.
Скорую вызвали, переключили на врача видимо дежурного. Она послушала симптомы, спросила возраст и сказала "машин сейчас свободных нет, ждите, часа через три-четыре". Дословно.
Собрали дочь, сами в инфекционку отвезли, пока ехали, она сознание потеряла, отец ее на руках еле занес, теткнька то большая уже, 20 лет.
В инфекционке нас отругали, что не на скорой привезли. А как ждать три часа, если сознание ребенок теряет????

Аноним 171

Поражаюсь просто. Случай, на самом деле, экстренный. Какое такси? Именно скорая. Если роды начались уже. Интересно, многие ли таксисты согласятся везти рожающую женщину, чтобы потом, в случае чего, в дороге принимать роды. Та же химчистка салона потом за чей счёт будет? Может, дамочки, ещё и на трамвае посоветуете со схватками в роддом ехать, если ни такси, ни машины нет. Я лично прошла через экстренные роды с осложнениями. Скорая приехала очень быстро. И врачи этой скорой даже самостоятельно спускаться с лестницы мне не дали. Хотя самой было бы гораздо проще и быстрее. Любые физические нагрузки запретили. До роддома со звуковой сиреной ехали. И далеко бы я на такси уехала?

Аноним 171

Zaezzza,
С одной стороны, хорошо, что сразу предупредили, сколько ждать придётся.

просто посетитель

У нас наоборот было. Не могла до поликлиники дозвониться- ребёнка полоскало так, что с пола в туалете встать не смогла. Позвонила в скорую проконсультироваться по поводу оказания первой помощи, сказали, сами подъедут. Были минут через 10 максимум, острое состояние сняли, ц/у в поликлинику дали, участковая неделю безо всяких вызовов ходила, состояние контролировала.

мама
Москва

Просто Дима: могут послать и в другой роддом. А со скорой обязаны принять.

Мою подругу и на скорой в другой роддом отправили.
По теме, пора уже привыкать населению к новым реалиям современной скорой помощи, что еще делать...

мама
Москва

Банкирша: если бы мой вызов сочли недостаточно критичным, я б и оплатила.

Вы просто не сталкивались. Испания. У знакомой упало давление. Она в буквальном смысле доползла до телефона, скорая сказала - что раз до телефона дошла, то и в больничку сама приедет. Платная скорая - ну, думаю, евро 500 она бы отдала за доставку в больницу на карете скорой помощи, потому что на дому ничего не делают, скорая - это такси, грубо говоря. А у обычного населения нет денег на частную страховку. Там и ездят сами в больницы и с температурой или переломами по 3 часа в приемной больницы сидят. И знаете что? Они восхищаются своей системой здравоохранения просто за то, что она бесплатна!

мама
Екатеринбург

Аноним: И далеко бы я на такси уехала?

Дома бы родили. Скорая вот не приехала бы и адьёс. Либо дома рожать, либо своим ходом добираться.

Екатеринбург

Vikulizm: меде также?

может быть, и так же. мамы-папы пристраивают дочек-сЫночек ради работы потом в чиновничьем аппарате, а не для того, чтоб они в частных работали - там ведь тоже трудиться надо, это тебе не бумажки в минздраве или в тфомсе перекладывать...

Аноним 771

Никого не оправдываю, но мать, на то и мать,чтобы до последнего за своего ребенка стоять, у меня недоношеный тоже на 3 мес раньше, как можноине понять, что рожаешь? Тоже скорую вызывала, сразу говоришь срок, что воды текут, приехали за 40 мин, вечером к 19.00, я боялась, что ребенок сам дышать не будет и умрет, а тут такое, ладно хоть дышал! А то бы точно не спасли, а то что побочек много, так ребенок недоногенный, он весь так сказать больной, там одни риски, может и слепым и глухим и по неврологии, тут уж как повезет.

Екатеринбург

Имрек: Были минут через 10 максимум, острое состояние сняли, ц/у в поликлинику дали, участковая неделю безо всяких вызовов ходила, состояние контролировала.

смешно. скорая дает не ц/у, а актив в поликлинику, врач приходит и если решает ходить активно еще неделю - значит, это инициатива врача, а никак не ц/у от скорой.

мама

я как-то вызывала ребенку скорую (ребенку месяцев 8 было), ехали 4 часа.
этим летом, когда отошли воды, вызвала скорую (дозвонившись не с первого раза, ладно бы занято, так просто гудки), потом позвонила подруге в испуге, а та зашумела - отменяй скорую нафиг, зови мужа, пусть везет! Скорую у нас реально можно доооолго ждать, мы же за городом живем ( 15 мин езды до города, а от моего порога до больницы, где роддом, 20 мин езды...), в итоге отменила скорую, позвала мужа (тому 5 минут доехать от работы до дома) и приехала сама.
это ладно еще - воды отошли и все, ни схваток, ни болей...
а если бы схватки - я бы со страху умерла)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";