Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая не приехала к рожающей женщине

мама
Екатеринбург

Имрек: Не могла до поликлиники дозвониться- ребёнка полоскало так, что с пола в туалете встать не смогла. Позвонила в скорую проконсультироваться по поводу оказания первой помощи, сказали, сами подъедут. Были минут через 10 максимум,

у нас тоже самое было у ребенка 4 лет, только за пол часа до этого, он еще и сильно животом ударился. Часа три ждали скорую. Сами бы быстрее добрались, да только это первый наш опыт вызова скорой был, даже подумать не могли, что так долго ехать будет.

Аноним 171

Smatrex,
Третий вариант забыли: - умирать. Вы реально не можете понять, что случаи разные бывают, когда своим ходом добраться невозможно. Сочувствую.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы реально не можете понять, что случаи разные бывают, когда своим ходом добраться невозможно. Сочувствую.

Это вы реально не понимаете, что вот не приехала скорая и точка.
Вот нет её и что? Умирать по вашему совету?
Нет, спасибо! Другие варианты тоже есть.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: мамы-папы пристраивают дочек-сЫночек ради работы потом в чиновничьем аппарате, а не для того, чтоб они в частных работали - там ведь тоже трудиться надо, это тебе не бумажки в минздраве или в тфомсе перекладывать...

значит, дело далеко не только в з\п медиков. Их тупо неоткуда взять, раз медакадемия поставщиком кадров не является. Те, кто учатся, во врачи идти не хотят (слишком много геморроя), а те готов идти на работу с геморроем, просто не могут пробиться в мед, ибо мампапа связями-баблом не вышли. Печально всё, короче(((

Екатеринбург

Случай ужасный, безусловно. И подобные случаи проходят периодически, просто не обнародуются . По шапке прилетит всем-начиная от диспетчера, заканчивая главным врачом. Но реальные виновники останутся в белом, думаю так будет.

Тем, кто возмущен, что с температурой 38 итп долго ждали скорую-посмотрите видео о недавнем ДТП в Екатеринбурге с участием машины скорой-к своим же переломанным коллегам, лежащим на улице в минус 30, бригады не имели возможности быстро приехать. Может, что и поймете.

Аноним 171

Smatrex,
А просто нет никаких вариантов, если человек в тяжелом состоянии, дома один, или при смерти. Со схватками/кровотечением/инфарктом - список можно до бесконечности продолжать - на остановку топать? Машины далеко не у всех есть. Да и такси вряд ли возьмёт на себя риск перевозить человека в таком состоянии.

Аноним 217

Видела в новостях сегодня показывали, у мамочки закровило, и ужас продолжался в больнице когда ее с ребенком продержали в коридоре для ожидания, потому что у нее не было сертификата , потому что она не успела еще получить, а ребенок все это время не получал экстренной помощи, не говоря уже, что пока везли ребенок простыть успел, пипец короче
И всячески пытаются отмазываться, то скорая приезжала, дверь не открыли, то скорая по пути сломалась, то диспетчер не туда отправил машину. Уволили какого то главного у них по этому делу.

А те кто пишут, что дураки, надо было самим ехать, а представьте, что машина по пути сломалась бы, или дтп случилось бы, или в пробку попали, а ребенок родился в машине, ведь сидели бы тогда обратное писали, что идиоты, нужно было скорую ждать, вот реально, лишь бы написать что нибудь, умнее себя показать, сидя за монитором то
В скорой хоть есть необходимое, если что так то, хотя вот ребенок все равно переохлаждение получил

мама
Екатеринбург

Вот хоть убейте не понимаю как так можно прощёлкать начало схваток? Они же ни на что другое не похожи!!! В моём случае у скорой ко мне были претензии, так как у меня схватки начались с интервалом в 5 мин, а я дома пол-ночи лежала, дождалась пока они у меня будут каждые 3 мин, плюс первый раз у меня было кесарево, так я как позвонила в скорую - мигом за 7 минут ко мне примчались и ещё отчитали, что так долго дома сидела, в итоге гнали как угорелые в роддом. В конце концов родила я только через 10 !!! часов и самостоятельно - ер. Это я всё пишу к тому, что видимо как повезёт, вообще роды - это лотерея.

Аноним 759

katenok1988: Вот хоть убейте не понимаю как так можно прощёлкать начало схваток?

katenok1988: . В конце концов родила я только через 10 !!! часов и самостоятельно - ер.

В том то и дело, что вы рожали 10 часов и успели все понять и почувствовать. У меня схватки начались в 7 утра, в 9 утра я уже родила. Хорошо, что в это время я лежала в паталогии роддома. Схватки сначала были несильные, когда они только начались, врачи говорили, что к вечеру рожу, а когда через 1.5 часа с начала схваток я закричала, что меня тужит, медсестры даже подходить не хотели - не верили, зато когда посмотрели, тут забегали, стол разложили и врача привели.

мама
Астрахань

katenok1988: Вот хоть убейте не понимаю как так можно прощёлкать начало схваток?

Легко.
Подруга вообще их не чувствовала. Пришла к врачу на прием, а у нее уже раскрытие. Хорошо, в роддоме дело было. Через 2 часа родила.

мама
Екатеринбург

katenok1988: Вот хоть убейте не понимаю как так можно прощёлкать начало схваток?

я два раза сама рожала и точно определить не смогу какие это схватки - тренировочные или настоящие. Благо у меня роды не стремительные были, начало прихватывать еще днем и только к 11 вечера я более-менее закономерность уловила и то не была уверенна, что точно оно. Через 3 часа родила уже.

мама
Екатеринбург

Банкирша: пока можешь передвигаться - шуруй в больницу сам.

Вот мы однажды так пришуровали сами, когда у ребенка было подозрение на пневманию и темпа 39,5. Приехали, ребенок как тряпочка лежит у меня на руках и что? врачам пох совершенно! они пропускали вперед тех, кто на скорой приехал. Пока шорох не начала наводить! в итоге часа 2 просидели в приемном покое. Поэтому хз как лучше, скорую ждать по 2ч или в приемнике сидеть 2 часа...и так , и так плохо. А сами поехали, тк больница в 2х мин езды от дома...А скорую ждали до этого 2 часа!

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Поэтому хз как лучше

лучше - не болеть)) чего всем и желаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";