Астрономия вернется в некоторые российские школы как пилотный проект

хочу стать мамой
Екатеринбург
Все ники заняты

Очень хорошо! Пусть возвращается

мама
Верхняя Пышма

Я только за!) Интересный предмет)

Екатеринбург

Ура! Просто УРА ребята! Надо, обязательно надо. А то бесит, когда мне племянник, а ему уже 20 лет , доказывает, что звезда - это планета.

мама
Екатеринбург

Классно!!

Аноним 755

это параллельно с основами православия будет? их она тоже продвигала

Екатеринбург

дак обсуждали же уже эту новость. лично я - ЗА

Екатеринбург

Просто Дима: мне племянник, а ему уже 20 лет , доказывает, что звезда - это планета.

он окружающий мир прогулял? А то бы знал про отличие звезд и планет

Аноним 695

Я тоже в 11 классе учила астрономию. Экзамен по ней в виде реферата сдала на 5. Физик был в шоке. Т.к. по физике у меня хроническая 3... А он нам как раз и физику, и астрономию преподавал. Тема реферата была "Астероиды". С огромным удовольствием написала, подготовилась и отвечала. Так что я - За! (Кстати, опасения, что Земля может столкнуться с астероидом, до сих пор остались. )
А то некоторая молодежь считает, что Солнце вертится вокруг Земли. Пусть больше учатся, глядишь и поумнеют...

мама
Москва

Аноним: Я тоже в 11 классе учила астрономию. Экзамен по ней в виде реферата сдала на 5. Физик был в шоке. Т.к. по физике у меня хроническая 3... А он нам как раз и физику, и астрономию преподавал. Тема реферата была "Астероиды". С огромным удовольствием написала, подготовилась и отвечала.

как про меня писали. Только я реферат про комету Галлею ваяла. Тоже помню про нее все , будто она мне родная . И астрономию любила - интересно было.

мама

Аноним: А то некоторая молодежь считает, что Солнце вертится вокруг Земли. Пусть больше учатся, глядишь и поумнеют...

Шерлоку это не мешает быть гением

у нас не было астрономии, зато 3 физики было, и все равно я физику не знаю(
хотя это просто потому, что я гуманитарная на всю голову) но астрономию послушала бы...

Аноним 761

Аноним: А то некоторая молодежь считает, что Солнце вертится вокруг Земли. Пусть больше учатся, глядишь и поумнеют...

Это изучают в начальной школе на окружающем мире.

Dashkun: Астрономия в 10-11 классе - это уже приличная физика, химия и математика. А в этих классах уже понятна будущая специализация выпускников и в таком объеме она не всем нужна. Если что астрономию застала, училась в физмат школе.

ППКС. У сына астрономия есть, он учится в СУНЦе на физмате, там сложнейшие расчеты. Далеко не всем нужна астрономия на таком уровне. А на общеобразовательном - достаточно знаний, которые дают в началке.
К слову, в мое время астрономия была, но ее преподавали еще хуже, чем физику, так что была просто потеря времени.

Екатеринбург

svtloni: он окружающий мир прогулял?

Да он вообще дурак. Я его даже раз стукнул, когда спросил когда Германия напала в СССР.

Аноним 695

Еще добавлю. Сдача астрономии иногда очень забавная штука. Мой папа, в свое время жил и работал в Ленинграде. Учился в школе рабочей молодежи и работал на верфи. Ему надо было сдать астрономию, он пошел один на экзамен, т.к. по какой-то причине пропустил сдачу со всеми. Принимал директор школы, он же был учителем по астрономии. Дело было уже к вечеру. Папа зашел в класс, директор увидел его и спрашивает: Вы на экзамен? Папа сказал: Да. -Присаживайтесь. Ну-с, что Вы можете рассказать о небесных светилах?
-На небе много чего. Солнце, Луна, планеты, звезды, кометы...
-Хорошо, хорошо. Одну минуточку, подумайте еще, я сейчас подойду,- с этими словами директор ушел в подсобку. Вышел через три минуты, вытирая рот рукавом, и снова спрашивает: -Ну-с, так что там у нас на небе?
Папа ему по новой: Солнце, Луна, планеты. звезды, кометы...
Директор снова: -Это Вы хорошо говорите. Вы пока еще подумайте, я сейчас, на минуточку...и опять ушел в подсобку.
Так он выходил еще раза три. Под конец спрашивает: -Скажите, у Вас есть в аттестате пятерки?
-Нет.
-А вот, Вы и не правы. У Вас есть пятерка. По астрономии.
ЗАНАВЕС.

Если что, я - автор про реферат по астрономии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";