Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

В Германии сказали, у них 25-30 тыс нигерийцев, ищущих убежища, но вряд ли они его получат. В причинах, по которым они бегут из страны, беженцы указывают боко харам и гомосексуализм , "они испытывают проблемы, называя себя геями в Нигерии". Дата депортации не установлена, команда в Германии над этим работает.

Екатеринбург

Крупа автор темы: Канада может стать первой страной Большой семерки, которая разрешает возделывание и употребление наркотиков.

Программа самоуничтожения в действии.

автор
мама
Москва

Яна-Ралука: Программа самоуничтожения в действии

И далее - везде...

автор
мама
Москва

Все, наверное, уже читали про вулкан на Гавайях. На сегодняшний день уничтожено уже около 600 домов, и это не считая фермеров, согнанных с земли. Многие, кстати, были не застрахованы. А те, что были застрахованы, не уверены, получат ли выплаты, т.к. в страховку входит пожар, а фактически дома уничтожены лавой, а не пожаром.
Одна тетка была убеждена, что страховка включает лаву и все ок, но позвонила в страховую, и ей сказали, что ее дом уничтожен землетрясением, а не лавой, так что они пролетают с выплатой.

автор
мама
Москва

ну и традиционно фоточная

автор
мама
Москва

Удивили австрияки - закрывают 7 мечетей, высылают 40 имамов (из-за запрещенного иностранного финансирования), а так их проверяют около 200 чел, так что цифра не окончательная.

автор
мама
Москва

раздел киношная)). на видео - аризонская полиция, приехали по вызову(23 мая) из-за бытового насилия. Отметелевшие того чувака около лифта ушли в оплачиваемый отпуск.

https://youtu.be/ZteDlU0GXfs

автор
мама
Москва

А это орегонская полиция задерживает какого-то психа в понедельник, нежно

https://youtu.be/iV0XN1R-In8

мама
Екатеринбург

Трамп не будет встречаться с Мэй, встречу с Макроном тоже отложили (а как дышал(с) ), и вообще не останется до конца саммита семерки, а уедет в Сингапур на встречу с Кимом.
Хотя он такой не постоянный, что ещё 10 раз все планы изменить может.
Но пока это все выглядит, как какой-то цирк

автор
мама
Москва

ponky: Хотя он такой не постоянный, что ещё 10 раз все планы изменить может.

Стабильный гений, вы че?

автор
мама
Москва

Блс,
была на каком-то ужине.

автор
мама
Москва

Балтимор – город с населением в 611 тыс, негров – 63%, остальные – белые. Свежий заголовок – полицейского закрыли на 25 лет за коррупцию. «самый коррумпированный за всю историю Балтимора» - на что в комментах пишут «хотелось бы верить, что это отдельный случай, но в реальности это не так».

Балтимор страдает от высокой преступности (343 убийства в 2017, самый высокий уровень по стране), наркотиков и нищеты.

Этот полицейский возглавлял элитный отдел по борьбе с нелегальным оружием, но на самом деле они занимались перепродажей отобранного оружия, грабили драгдилеров и подкидывали улики. Современные робин гуды , блин, только грабили они негров-торговцев наркотой, которые, конечно, никому не жаловались.
Однажды их отдел ворвался к одному наркодилеру, вскрыл сейф и вынули оттуда половину, 100 тысяч. Затем вышли, включили камеру и снова вошли, как в первый раз.

Что еще в комментариях: «такое повсюду, а не 0.05%», «это еще одна причина, почему я не вернусь в этот город», «вау, я думал, они никогда за это копа не посадят», «он не самый коррумпированный, он самый коррумпированный среди тех, кого поймали»

Надеюсь, на этом меня попустит на полицейской теме, а то получается слишком много бытовухи.

автор
мама
Москва

Только объявили перемирие на три дня, и тут же:

9 июн — РИА Новости. По меньшей мере 20 полицейских погибли в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан"* на севере Афганистана, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на местных чиновников.


Вчера Столтенберг на натовской сходке заявил, что в июле решат о продолжении финансирования афганской миссии до 24го года. Еще заявили, что на время прекращения огня "Военные операции США против ИГ в Афганистане активизируются".
В четверг заместитель помощника президента США Лиза Кёртис заявила, что США хотят участвовать в переговорах между талибаном и афганистаном, с оговоркой, что "её страна не претендует на самостоятельное участие в диалоге с движением «Талибан».

WP - китайские хакеры взломали компьютеры американского армейского субподрядчика и получили большой объем (614 Гбайт) "чувствительной информации" по подлодкам (в январе-феврале), проект "Морской дракон". Китайское правительство заявило, что не в курсе хакеров и «решительно поддерживает кибербезопасность, решительно выступает против всех форм кибератак ".

Екатеринбург

Крупа автор темы: А это орегонская полиция

Беспредел полиции и расстрелы в школах США - две стороны одной медали. Это общество насыщенное насилием. Агрессия во внешней политике отсюда же. Прёт их.

мама

Ржачная фотка такая c G7 ))))

автор
мама
Москва

ОСА,
Да, супер

автор
мама
Москва

РИА. С точки зрения журналиста Time, это фото прекрасно иллюстрирует отношение Дональда Трампа к саммиту G7. Американский президент встречается взглядом с американскими союзниками, которые на второй день саммита недовольны его присутствием и его действиями.
"Легко представить президента на этом снимке слабым и занявшим оборонительную позицию. Его руки скрещены, он сидит, когда все остальные стоят", — отмечают в Time.
Представители администрации президента по другом смотрят на это фото. Джон Болтон опубликовал это фото на своей странице в Twitter, добавив комментарий: "Еще один саммит G7, на котором другие страны ждут, что Америка станет их банком. Президент четко выразил свою позицию сегодня. С него хватит".
"Президент выглядит как нетерпеливый ребенок, которого ругает учитель, уставший от его выходок. А вы просто выглядите смущенным", — написал в комментариях к посту Болтона пользователь Wil This Never End.

Многие в Twitter репостили этот снимок со своими комментариями по поводу его героев.
"Вместо тысячи слов", — пишет Ребекка Джеффери-Джонс.
"Более неудачных выходных, чему Меркель сейчас, не проводит никто", — пишет Эми Вандерпул.
"Мы все — Ангела Меркель", — пишет Denizcan Grimes.
За несколько мгновений до того, как Меркель тихонько проинформировала Трампа о том, что немецкие коммандос освободили Меланию из Белого дома", — шутит журналист Майкл Вайсс.
Пользователь Red T Racoon поделился другим снимком, который, на его взгляд, более четко обрисовывает ситуацию.

Саммит G7 завершился в Квебеке, однако Дональд Трамп отозвал свою подпись под итоговым коммюнике, выразив недовольство высказываниями канадского премьера Джастина Трюдо по поводу американских торговых пошлин.

Екатеринбург

ОСА: фотка такая c G7

Где-то я это уже видела

автор
мама
Москва

Нечестная дипломатия это как народная демократия, масло масляное или истинная правда? Ещё забавнее, что об этом говорят американцы.

10 июн — РИА Новости. Зарубежным лидерам, которые проводят нечестную дипломатию в отношениях с президентом США Дональдом Трампом, "уготовано место в аду", заявил директор национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро в эфире телепрограммы Fox News Sunday.

"Каждому зарубежному лидеру, который проводит нечестную дипломатию в отношениях с президентом Дональдом Трампа, а затем напоследок пытается ударить его ножом в спину, уготовлено место в аду", — заявил Наварро.
В воскресенье главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо ударил США "ножом в спину".

автор
мама
Москва

Горячая картофелина

10 июн – РИА Новости. Глава МВД и вице-премьер Италии Маттео Сальвини распорядился закрыть итальянские порты для судна Aquarius, которое направлялось к берегам Сицилии с 629 мигрантами, спасенными в Средиземном море.

Корабль под флагом Гибралтара, принадлежащий неправительственной организации Sos Mediterranee, в последние дни принял участие в шести спасательных операциях, взяв на борт в том числе 123 несовершеннолетних, 11 детей и семь беременных женщин.

В воскресенье Сальвини в срочном письме предложил принять судно островному государству, назвав Мальту "более безопасным портом". Ее власти, как передает местное издание Malta Today, в ответ на ультиматум главы итальянского МВД заявили, что спасательные операции Aquarius прошли в ливийском районе поиска, а координировались спасательным центром в Риме.

Таким образом Мальта заявила, что не имеет отношения к ситуации с Aquarius, и также отказать давать ему причал. Cогласно сайтам, отслеживающим передвижение морских судов, по состоянию на вечер воскресенья, небольшое 74-метровое судно со спасенными мигрантами дрейфует между побережьем Мальты и Сицилии.

В минувшую пятницу мальтийские власти отказались принять другое судно одной из действующих в районе НПО, которое перевозило 126 спасенных мигрантов. Несмотря на тяжелые погодные условия, ему была предложена только помощь в море без захода в порт. В итоге корабль принял сицилийский порт Поццалло

Реакция мальтийских властей привела к появлению совместной ноты Сальвини и министра инфраструктуры и транспорта Данило Тонинелли. Они вновь призвали Мальту оказать помощь cудну Aquarius, подчеркнув, что Италия не может "в одиночку справляться с гигантским феноменом" нелегальной миграции.

"Мальта не может отворачиваться, когда речь идет о соблюдении международных договоров по спасению человеческих жизней", — заявили итальянские министры.
По данным Международной организации по миграции на 1 июня, число мигрантов и беженцев, прибывших в Европу с начала 2018 года превысило 32 тысячи человек, за тот же период в 2017 году в Европу прибыло 70 тысяч.

автор
мама
Москва

YLE (финское Гостелерадио)
Каждому второму пенсионеру трудно покрывать базовые расходы - каждый пятый помогает деньгами близким

Согласно опросу, проведенному Управлением пенсионного обеспечения (ETK), нехватку денег, в первую очередь, испытывают пенсионеры с маленькими доходами, недееспособные и одинокие.

Примерно половина пенсионеров испытывают те или иные трудности с оплатой ежедневных расходов, говорится в исследовании Управления пенсионного обеспечения (ETK).

Почти десять процентов респондентов сообщили, что имеют серьезные проблемы с обеспечением жизненных потребностей. У одной трети пенсионеров не остается денег после покрытия всех базовых расходов.

Особые сложности испытывают малообеспеченные, недееспособные и одинокие пенсионеры. Они, помимо нехватки денег, также пожаловались на недостаточное здравоохранение, нехватку лекарств и еды.

  • Пенсия настолько мала, что не могу купить себе новую одежду – хожу в старой уже 20 лет. Денег не еду не хватает. Хорошо, что один торговец иногда помогает с продуктами. Пенсия уходит на счета, - рассказывает 70-летняя женщина.

  • Не могу купить нужные лекарства, - пишет 69-летняя женщина.

По словам исследователя Лиисы-Марии Паломяки, недееспособным пенсионерам приходится труднее всего.

  • У этих людей очень большие расходы на лечение, поэтому на остальное остается меньше денег.

Каждый пятый пенсионер поддерживает деньгами близких

Половина пенсионеров заявили, что весьма довольны доходами. У двух третей остаются деньги и после покрытия всех первоочередных расходов.

Около 40 процентов пенсионеров могут откладывать средства. Кроме того, каждый пятый поддерживает деньгами близких ему людей.

  • Я весьма довольна своим текущим жизненным положением. Пока здорова и могу двигаться, так что все нормально. Даже с небольшими деньгами можно жить, если умно их тратить, - говорит 71-летняя женщина.

  • Я из поколения пятидесятых. Мы жили непритязательно, знали, что такое бедность – поэтому я по мелочам не жалуюсь, - говорит 66-летний мужчина.

В опросе, проведенном в 2017 году, приняло участие 3 000 пенсионеров.

автор
мама
Москва

11 июн — РИА Новости. Правительство Испании согласилось принять судно с несколькими сотнями нелегальных беженцев, для которого другие страны закрыли свои порты.

На борту судна Aquarius в международных водах находятся свыше 600 мигрантов. Власти Италии ранее распорядились закрыть свои порты для судна, предложив принять его Мальте. Однако островное государство заявило, что не имеет отношения к ситуации с Aquarius и также отказалось давать ему причал.

"По этой причине нашим долгом является помощь в стремлении избежать гуманитарной катастрофы и предложить "безопасный порт" этим людям, выполнив обязательства в сфере международного права", — говорится в заявлении правительства Испании.
Отмечается, что судно будет направлено в порт города Валенсии.

автор
мама
Москва

11 июн — РИА Новости. Канцлер Австрии Себастьян Курц, который ранее объявил о закрытии нарушающих закон об исламе мечетей, получает угрозы в социальных сетях, сообщает газета Oesterreich cо ссылкой на ведомство федерального канцлера.

Как сообщает газета, в Facebook в адрес Курца стали поступать угрозы, в том числе угрозы расправы. Кроме того, ведомство канцлера подтвердило, что соответствующую информацию получили федеральное ведомство по охране конституции и борьбе с терроризмом и отделение ведомства федеральной земли Вена. По данным газеты, была усилена личная охрана Курца и некоторых министров.
Ранее австрийский канцлер Себастьян Курц сообщил в Twitter, что Австрия депортирует до 40 имамов и закроет мечети, нарушающие закон об исламе. Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявлял, что решение австрийских властей о закрытии ряда мечетей и депортации из страны имамов является проявлением расистской и дискриминационной политики.

автор
мама
Москва

В немецкой прессе пишут, того иракца (изнасилование и убийство подростка) быстренько сдали свои по прибытию на родину и по договорённости с немецкими властями уже возвратили в Германию. А первая его жертва оказалась немкой (11-летняя девочка в марте).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";