Двухминутка политинформации)

просто посетитель

Крупа ,
Сегодня читала. Трындец
Чего им спокойно не живётся?

автор
мама
Москва

Джанечка,
о, так они вообще только один выбрали - каплю крови. что за полумеры и это при том, что "изображения пары, держащейся за руки, теперь есть в очень большом количестве вариантов: можно выбрать расу, пол и даже цвет волос и одежды каждого человека."

автор
мама
Москва

Минутка географии)
вики: Остров Свято́й Еле́ны — остров вулканического происхождения. Расположен в Атлантическом океане в 1800 км к западу от Африки и является частью заморского владения Великобритании Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья (таким образом, остров принадлежит Великобритании, но не является её частью).
Население - 4,5 тыс чел. Государственный строй — парламентская конституционная монархия во главе с английской королевой. Главой органов управления является английский губернатор, который непосредственно руководит деятельностью Законодательного и Исполнительного советов. В административном отношении владение делится на одну административную территорию (остров Святой Елены). Административный центр территории — город Джеймстаун.

Остров Святой Елены остаётся одним из самых удалённых уголков мира.
В 16м году построили аэропорт, который заслужил мем "самый бесполезный аэропорт в мире", т.к. коммерческие рейсы начались только через год - "из-за постоянно присутствующего сдвига ветра авиарейсы в запланированном виде были не безопасны ". Ранее можно было добраться только на корабле из Кейптауна за 5 суток. Теперь корабль вернулся в Великобританию, пресса пишет, что его ждет превращение в суперъяхту. Ниже фотки острова, сделанные во время первого комм.полета. На форуме Винского писали в прошлом году, что облик острова меняется: " Например, запланировано строительство в течение 5 лет сразу 200 домов лакшери-серии стоимостью от 500 тысяч фунтов каждый. Пилотный дом уже сооружен.

автор
мама
Москва

Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии, прибыл в Китай в четверг с двухдневным визитом. Пакистан будут делить))), в том числе. Если помните, там пояс-путь Китая, порт Гвадар, писала ранее. Саудиты пообещали отвалить пакам 20 млрд, построить нпз рядом с портом.
Еще на этой неделе саудиты побывали в Индии, подписали с ними меморандумы и пообещали кучу бабла инвестировать, какие-то сумасшедшие о арды.

ТАСС - 19 февраля пресс-служба Кремля сообщила, что по итогам состоявшегося телефонного разговора президент РФ и король Саудовской Аравии подтвердили готовность и впредь продолжать координацию действий на мировых рынках углеводородов.
На oilprice сегодня любопытная статья по поводу опек и нефтяных квот, где вангуют понижение нефтяных цен.

автор
мама
Москва

этот пост собиралась написать неделю-две назад, но не срослось, технически).
В Америке сейчас происходят очень сложные и тонкие процессы и куда вывезет их "кривая", спрогнозировать очень трудно. Россия на пороге эволюционных перемен. Хорошо бы, если внутри и снаружи не мешали, т.к. эти изменения пойдут на пользу всему миру, в конце концов. Англы к осени обнародуют новую технологию, довольно прорывную, связана отчасти с биологией, если не затупят. если затупят, то к зиме)).

Екатеринбург

Крупа автор темы: В Америке сейчас происходят очень сложные и тонкие процессы и куда вывезет их "кривая", спрогнозировать очень трудно. Россия на пороге эволюционных перемен. Хорошо бы, если внутри и снаружи не мешали, т.к. эти изменения пойдут на пользу всему миру, в конце концов. Англы к осени обнародуют новую технологию, довольно прорывную, связана отчасти с биологией, если не затупят. если затупят, то к зиме)).

Заинтриговали :)

просто посетитель
Екатеринбург

В рф молодежь передралась вчера в центре екб из-за бесплатных бургеров от Тимоти.
Вот на каких эволюционных перемен пребывает ваша рф
Крупа ,

Екатеринбург

Крупа автор темы: Англы к осени обнародуют новую технологию, довольно прорывную, связана отчасти с биологией

Не знаю, что и думать. СПИД что ли вылечат?

автор
мама
Москва

Раздел фоточная
ТВ Культура - Этой ночью в столице Австрии прошел Венский оперный бал - его называют главным балом Европы. Такие вечера собирают гостей со всего мира - деятелей культуры, политики, бизнеса, спорта. По традиции после вальса Иоганна Штрауса (сына) "На прекрасном голубом Дунае" звучит знаменитая фраза Alles Walzer! - "Вальсируют все!".

В этом году открытие бала украсило выступление звезды мировой оперы Анны Нетребко. Певица исполнила вальс -"Поцелуй" Луиджи Ардити, а затем вместе с Юсифом Эйвазовым - дуэт из оперы "Богема" Джакомо Пуччини. Впервые на Ринг-штрассе гостей бала приветствовал военный оркестр. Фасад Государственной венской оперы украшала художественная инсталляция.


Кончита пришла? пришел на бал (по приглашению министра юстиции, он на первом фото) в обтягивающем платье белого цвета от дизайнера Юргена Кристиана Хёрла. На остальных фотках Нетребко, Эль Макферсон, топ-модель (пришла с 86-летним австрийским миллиардером, последний брак которого, 5й, был с 24-летней моделью плейбоя), Шредер с женой, жена президента Австрии (в красном), Мария Яковлева, Курц, мининдел (к которой Путин на свадьбу ездил), Жаннин Шиллер (бывшая модель, поcланник Hilswerk Austria), Наталья Ушакова.

автор
мама
Москва

Добрый день, мои девять с половиной читателей. Сразу приношу извинения, что нерегулярно развлекаю вас новостной солянкой. Сегодня любопытное из новостей о недвижке флагманов Европы - 5 апреля в Париже опубликовали указ , возвращающий контроль города над арендной платой, "чтобы справиться с быстро растущей стоимостью жилья. Ограничения будут применяться только к новым договорам аренды, а стоимость аренды будет рассчитываться в евро за квадратный метр в зависимости от местоположения объекта. Арендодатели также смогут взимать плату, превышающую указанную сумму, за специальные удобства, такие как лифт или вид на Эйфелеву башню. Но физические или юридические лица, признанные нарушителями городских норм, рискуют получить штраф в размере до 15 000 евро.".

В Германии дует тот же ветер)). 6 апреля стартует обсуждение инициативы, которая может перейти в референдум - экспроприация недвижки (пока речь идет о Берлине). Нехватка жилья, строительство буксует, цены растут, как на дрожжах. Сначала надо собрать 20 тыс подписей, для референдума 170 тыс, по опросам тагесшпигеля, одобряют инициативу 54%. В случае одобрения гос-во должно выделить домовладельцам, по оценкам, до 40 млрд. Естественно, инициативу поддерживают зеленые и леваки.
Из истории: в 1990-х и 2000-х годах городскую недвижимость для пополнения казны правительство Берлина продало двум американским компаниям, затем она была перепродана немецкой компании.
По ценам на недвижку специалисты прогнозируют только рост - в "крупнейших немецких городах цена на квартиры к 20му году будут достигать 1000 евро за квадрат. В Мюнхене к 20му году цена за квадрат может достигнуть 8200 евро за квадрат (в 2018 году в среднем было 7110 евро).

автор
мама
Москва

Тут темы про колледжи были недавно. Вот новость в тему:
ВОЛГОГРАД, 5 апреля. /ТАСС/. Центр ускоренной профессиональной подготовки будет создан на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в 2019 году в рамках нацпроекта "Образование". Об этом сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

"Центр станет оператором ресурсов Волгоградской области по профессиональной ориентации. Направления сформируют, учитывая требования регионального рынка труда и перспективные специальности. Эксперты для каждого разработают программу ускоренной подготовки. Создание Центра опережающей профессиональной подготовки является частью национального проекта "Образование", открыть передовую образовательную площадку планируется до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

По информации комитета, колледж отремонтируют - в нем появятся большие аудитории, обновят мастерские и мультимедийное оборудование. Ускоренная подготовка будет включать лекции и семинары, в том числе - с выездом на предприятия региона.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 года до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Куратором проекта назначена зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем - министр просвещения РФ Ольга Васильева.

gorvesti.ru - Новые установки студенты будут использовать при подготовке к чемпионату молодых профессионалов «Worldskills», а также на демонстрационном экзамене. Его будут проводить на специально аккредитованных площадках. Баллы за технику и правильность решения пойдут в федеральную систему мониторинга. Оценки соискателей работодатели могут увидеть при приеме на работу.


Когда Донни только собирался делать Америку "грейт эгейн", он послал Иванку в Германию, перенимать их систему профобразования. Чем там закончилось, не следила. (фото март 17го)

автор
мама
Москва

В рамках нацпроекта «Образование» работа началась на 14 территориях страны, в том числе и в Волгоградском регионе. Базой для новой образовательной структуры выбран колледж в Краснооктябрьском районе областного центра.

− У каждого региона своя специфика. Так, у Амурской области в приоритете аграрно-промышленный комплекс, в Томске − информационные технологии, Тюмени − сервис, − замечает директор одного из самых крупных государственных учебных заведений среднего профессионального образования Волгоградской области Сергей Абрамов. − Мы ориентируемся на потребности цифровой экономики, поскольку в этом направлении есть интеграция всех отраслей. У нас очень хорошее взаимодействие с профильными органами власти.

автор
мама
Москва

ТАСС, 11 марта 19 г. В рамках программы "Цифровая образовательная среда" в Пермском крае создадут центр цифрового образования для детей "IT-куб", к концу 2020 года по программе "Молодые профессионалы" откроется центр опережающей профессиональной подготовки на базе авиационного техникума им. А. Д. Швецова, а к концу 2024 года будет сформирована сеть из 50 мастерских с обновленной материально-технической базой.

Проект "Новые возможности для каждого" позволит обучить по программам непрерывного образования в высших учебных заведениях Пермского края 5 тыс. человек, а "Экспорт образования" предполагает увеличение численности иностранных студентов к 2024 году, для них, а также для иногородних обучающихся и научно-педагогических работников к 2021 году в Пермском крае построят студенческий кампус, который вместит не менее 3 тыс. человек.

автор
мама
Москва

6 марта. /ТАСС/. Власти Свердловской области планируют направить более 6,1 млрд рублей на реализацию национального проекта "Образование" в 2019 году, сообщили ТАСС в среду в департаменте информационной политики региона.

"По национальному проекту "Образование" в Свердловской области ведется работа по реализации восьми региональных проектов. В 2019 году на их реализацию планируется направить более 6,1 млрд рублей, в том числе более 613 млн рублей из федерального бюджета и более 4 млрд рублей из регионального бюджета. Оставшиеся почти 1,5 млрд рублей - внебюджетные источники и бюджеты муниципалитетов", - пояснили в департаменте.

Основная часть средств - 5,3 млрд рублей - будет направлена на реализацию проекта "Современная школа", который подразумевает внедрение новых методов обучения и воспитания, повышение мотивации к обучению, укрепление материально-технической базы школ и детсадов, а также развитие системы наставничества и создание новых учебных мест. "Всего в 2019 году в Свердловской области будет создано более 6 тыс. дополнительных мест в школах. В частности, за счет капремонтов школ и строительства новых в Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Верхней Пышме", - отметил собеседник агентства.

автор
мама
Москва

4 апреля облгазета ру
В этом году Свердловская область получит беспрецедентную сумму из федерального бюджета на реализацию нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса – 1,057 миллиарда рублей. Об этом заявила на встрече со СМИ министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова. Вдобавок для уральских предпринимателей, в том числе работающих в моногородах, разработан целый комплекс новых мер государственной поддержки.

Во-первых, для бизнесменов снизится ключевая ставка по займам – с 10 до 7,75 процента (в соответствии с решением Банка России). Во-вторых, областной фонд поддержки предпринимательства расширит линейку собственных кредитных продуктов: минимальная сумма займа составит 100 тысяч рублей, а максимальная – 5 миллионов. В-третьих, у предпринимателей с недостаточным залоговым обеспечением появится возможность получить заём в фонде – по ставке 11,5 процента.

Новые перспективы открываются для бизнесменов, работающих в моногородах – для них кредиты/займы фонд сможет выдавать по льготной ставке 3,5 процента. Приоритетные отрасли бизнеса: сельское хозяйство, экология, спорт, туризм. Приоритетные категории граждан: женщины-предприниматели, социальные предприниматели, резиденты ТОРов (территорий опережающего развития) и индустриальных парков, бизнесмены так называемого «серебряного» возраста – от 45 лет и старше.

Кроме того, бизнес-сообщество Свердловской области сможет принять участие в федеральной программе получения льготных кредитов по ставке 8,5 процента. В приоритете – производственная сфера, сельское хозяйство, строительство, туризм, гостиничный бизнес, образование, культура и спорт. Кредитный разбег – от 3 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Что же касается выделенных федеральных средств, большая часть из них пойдёт на развитие областного фонда поддержки предпринимательства. Как пояснил директор фонда Илья Сулла, решением правительства будет увеличена гарантийная база фонда, за счёт которой предпринимателям предоставляются поручительства для получения кредитов/займов в банках. Сейчас она составляет 1,104 миллиарда рублей, а будет на 331,6 миллиона больше. Кроме того, увеличится резерв микрофинансирования, за счёт которого фонд самостоятельно предоставляет кредиты/займы бизнесменам – с 619,2 миллиона рублей до 1,132 миллиарда.

автор
мама
Москва

6 апреля. /ТАСС/. Информационный портал "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, начал свою работу в субботу.

Портал "Будущее России. Национальные проекты"станет частью комплексного плана освещения всех аспектов реализации нацпроектов, включающего информационное освещение во всех форматах и на всех платформах, проведение на площадках ТАСС в Москве и регионах пресс-конференций, экспертных круглых столов, разъяснение основных направлений работы на крупных всероссийских и региональных форумах, в социальных сетях. Новый интернет-ресурс станет одним из инструментов информирования общественности о ходе достижения целей развития. Задача проекта - просто и доступно рассказывать о том, что делается в стране для развития жизненно важных направлений - экономики, социальной сферы, науки, культуры, спорта, - по которым были подготовлены национальные проекты.

Национальные проекты
Паспорта 12 нацпроектов ("Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Повышение производительности труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт") и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.

автор
мама
Москва

6 апреля. /ТАСС/. Медведев: кабмин готов к соглашениям с регионами по субсидиям на весь срок нацпроектов
Премьер-министр признался, что в плане финансирования его беспокоит не столько солидный объем выделяемых на нацпроекты средств, сколько вопрос их своевременного расходования.

Эффективность работы вице-премьеров РФ, федеральных министров и глав регионов будет оцениваться в зависимости от достижения конкретных целей, поставленных в национальных проектах.

Медведев: работа над нацпроектами и оценка ее итогов будут публичными и прозрачными
По словам премьер-министра России, система контроля и оценки выполнения проектов будет учитывать все возможные аспекты на всех уровнях их реализации

Правительство РФ намерено на регулярной основе наладить обсуждение с представителями регионов практических вопросов, связанных с реализацией национальных проектов, неформальные встречи членов кабинета и губернаторов по этой тематике будут продолжены, сообщил журналистам заместитель главы аппарата правительства РФ Анатолий Кириенко.

"Эта работа будет постоянной, потому что значительная часть всего процесса - это работа регионов. Нельзя из федерального центра построить школу в каждом селе. Поэтому мы с регионами будем встречаться на постоянной основе", - сказал Кириенко журналистам в кулуарах совещания "Национальные проекты - этап "Реализация", которое проходит на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Аносине.

Екатеринбург

Гладко было на бумаге? :)

просто посетитель

Крупа автор темы: крупнейших немецких городах цена на квартиры к 20му году будут достигать 1000 евро за квадрат.

Хорошие районы Тюмени близки по цене

мама
Екатеринбург

Крупа ,
Про недвижимость в европе не поняла, поясни, пожалуйста , к чему это ведет. Вообще не уловила

автор
мама
Москва

Uганда: Гладко было на бумаге?

Можно отслеживать на информационном портале, если интересно.

автор
мама
Москва

чероля: Про недвижимость в европе не поняла, поясни, пожалуйста , к чему это ведет.

Призрак чего-то там бродит по Европе... К чему ведет? да пока ни к чему, просто забавно. Германия, экспроприация жилья.)) Госрегулирование аренды в Париже....

Там сегодня в Берлине народ вышел на улицы, протестуют против высокой арендной платы. Инициаторы экспроприации подсуетились и собирают подписи для своей инициативы. Полицейские Берлина сказали людей на демо "где-то более 10 тыс", организаторы говорят о 40 тыс. , "наблюдатели насчитали 20 тыс".
Также протестовали против повышения арендной платы в таких городах, как Мюнхен , Кельн , Дрезден , Геттинген и Ганновер (численность много меньше, чем в Берлине).

автор
мама
Москва

Джанечка,
Хорошо живете.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: Добрый день, мои девять с половиной читателей.

ждали-ждали

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: В Мюнхене к 20му году цена за квадрат может достигнуть 8200 евро за квадрат (в 2018 году в среднем было 7110 евро

даже если по старому курсу - охренеть какие цены. а по новому вообще космос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";