Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Если ЕС откажется принимать Турцию в свои ряды, то в Анкаре вздохнут с облегчением, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"Сейчас нас не только не приглашают на саммиты лидеров ЕС, но и напрасно отнимают у нас время. Таково реальное положение дел… Если в ЕС скажут, что они не примут Турцию в свои члены, то мы вздохнем с облегчением и начнем реализацию альтернативных планов", – сказал Эрдоган в интервью Би-би-си.

По его словам, большинство граждан Турции не хотят вступления в ЕС и считают неискренним отношение Евросоюза к Турции. В то же время турецкий лидер отметил, что страна пока будет поддерживать тесные связи с ЕС и следить за ходом развития отношений. РИА Новости

автор
мама
Москва

Йеллен недавно заявила, что "кризиса не будет" при ее жизни, на что Лагард ей ответила, что "планирует ещё пожить, как и Йеллен, как она надеется, но не стала бы исключать ещё одного финансового кризиса."

Правда, не знает, когда и где это случится (кого назначат козлом отпущения - триггером, но тут лукавит, видимо)), но призывает политиков и финансистов готовиться. "Готовьте буферы".

Пока ничего интересного не проглядывается в ближайшее время, а в самой америке оживляж пойдёт, видимо, после 20х чисел.

автор
мама
Москва

Браудер (Hermitage Capital): "вы рискуете не только деньгами, инвестируя в Россию, вы рискуете своей жизнью ". по его словам, Россия сейчас "completely, absolutely uninvestable."

Трамп: "Посмотрите, что я сделал. Цены на нефть пошли вниз. Мы направляем сжиженный природный газ в Польшу. Это то, чего не хочет Путин. А еще мы добавили 56 миллиардов долларов на военное оборудование — по сравнению с прошлогодним бюджетом. Путин всего этого не хочет, так почему он должен поддерживать меня?" — сказал Трамп.

мама
Екатеринбург

Ждем крупный теракт в Париже?

Новости с утра: Макрон заявил, что Франция не настаивает больше на уходе Асада.
Мы поменяли французскую доктрину в отношении Сирии. Наша принципиальная задача — искоренить террористические группы, какими бы они ни были», — сказал французский лидер, отметив, что уход сирийского президента Башара Асада больше не является необходимым условием для Франции.

автор
мама
Москва

Армавир,
Ни Франция, ни тем более Италия не войдут в новый евросоюз, контуры которого все чётче просматриваются. Поэтому их заявления все больше будут отличаться от линии партии. Хотя по Франции "может быть", и возьмут)).

Плюс сейчас немчики и французы дерутся за право считаться финцентром после брексита.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: Плюс сейчас немчики и французы дерутся за право считаться финцентром после брексита.

А разве естт варианты?
Германия же вроде локомотив экономики . Не франция

автор
мама
Москва

Армавир,
А Лондон был локомотивом?

автор
мама
Москва

Зато теперь понятны послабления Ирану и визит Трампа во Францию.

мама
Екатеринбург

Лондон всегда стоит особняком.
Во всех смыслах.
Сравнивать с другими странами бессмысленно.
Имхо

автор
мама
Москва

Армавир,
У Франции многочисленные колонии, плюс это теперь единственная ядерная страна в ес.

автор
мама
Москва

Администрация президента США Дональда Трампа готовит новые санкции против небольших китайских банков и других организаций, ведущих бизнес с КНДР, передает агентство Рейтер со ссылкой на американских чиновников. РИА Новости

автор
мама
Москва

Администрация президента США Дональда Трампа готовит новые санкции против небольших китайских банков и других организаций, ведущих бизнес с КНДР, передает агентство Рейтер со ссылкой на американских чиновников. РИА

Фотка хорошая к новости))

автор
мама
Москва

"Знаете что, все будет отлично, потому что у вас прекрасный президент, и он будет хорошо управлять страной это один из красивейших городов мира и теперь у вас прекрасный лидер, великолепный, жесткий президент", — заявил Трамп по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.
"Он будет жесток с теми, кто нарушает законы, кто чинит жестокость. Поэтому у меня есть ощущение, что у вас будет очень мирный и красивый Париж, и я еще вернусь", — сказал Трамп.
Президент США в шутку предупредил лидера Франции: "Лучше тебе справиться с этим, а то ты меня очень расстроишь". РИА Новости

автор
мама
Москва

Неизвестный молодой человек, напавший в пятницу с ножом на туристов на пляже египетского отеля Sunny Days El Palacio Resort, специально выбрал своей целью иностранцев, пишет сайт египетской газеты "Аль-Масри аль-Йоум" со ссылкой на свидетельства очевидцев.

"Отойдите от меня, мне не нужны египтяне, не вас я ищу", — приводит слова нападавшего один из отдыхающих в отеле граждан Египта.
По его словам, нападавшему на вид 25 лет, он высокого роста, одет в джинсы и черную рубашку-поло. После нападения на иностранцев он позвонил кому-то по мобильному телефону и попросил собеседника забрать его. После этого преступник вошел в море и поплыл, но полиция на катере помешала ему удалиться от берега, он вернулся на пляж, где был задержан охранниками отеля. Очевидцы также говорят о том, что преступник проник в отель с соседнего общественного городского пляжа.
По уточненным данным, число пострадавших туристов в результате нападения в Хургаде составило пять человек, в том числе женщина с гражданством России и Украины. Две гражданки Украины погибли. В числе пострадавших также могут быть граждане Германии, Сербии, Польши. Пострадавшие с резаными ранами доставлены в ближайшие больницы. Проводится расследование, в городе и на въездах на курорт усилены меры безопасности. РИА

автор
мама
Москва

Трамп подтвердил, что введёт квоты или тарифы на импорт стали, либо и то, и другое вместе, но не уточнил, когда (имея ввиду Китай).

Также Китай начали щипать у него под носом: Филиппины неожиданно заявили, что могут начать бурение на шельфе в Южно-Китайском море.
И КНДР не даёт расслабиться- "США копают себе могилу": в КНДР пообещали ответить в случае новых санкций.
Ещё Северная Корея подтвердила в пятницу существование у нее подземных шахт с ракетами стратегического назначения. РИА

автор
мама
Москва

В арабской прессе пишут, что более 150 военных транспортных средств армии США пересекли границу Ирака и вошли на территорию Сирии.
Большое количество американских, британских и иорданских военных и техники развёрнуто на границе Сирии и Иордана . / farsnews

автор
мама
Москва

В Иране арестовали Хуссейна Ферейдуна — брата президента Хасана Роухани. Его обвиняют в финансовых преступлениях, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя суда.
Хуссейн Ферейдун в 2015 году был спецпосланником от Исламской республики на переговорах по ядерной программе Ирана.
Подробности инцидента не уточняются.
РИА Новости

автор
мама
Москва

Обе американская и китайская делегации отменили пресс-конференции по окончании ежегодного экономического диалога без объявления причин. (Рейтер)

Стратегический и экономический диалог между Китаем и США — диалог на высшем уровне между США и Китаем с целью обсудить широкий спектр вопросов по региональной и глобальной безопасности и экономическим разногласиям между этими двумя странами. Формат диалога предусматривает встречи делегаций высокого уровня по очереди в Вашингтоне и Пекине. (Википедия)

Соединенные Штаты и Китай должны устранить существенный дисбаланс в двусторонней торговле, заявил во вторник министр торговли США Уилбур Росс.

Росс посетовал на то, что "китайский экспорт в США намного превышает объем поставок в обратном направлении". По его словам, "на американском рынке намного меньше ограничений для китайских инвестиций, чем в Китае - для американских". (Рамблер)

автор
мама
Москва

Турция "слила" американские базы в Сирии **** :

19 июл — РИА Новости. Турецкое информационное агентство Anadolu опубликовало данные о расположении американских военных баз в Сирии.
Информация появилась в СМИ на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой после того, как президент США Дональд Трамп одобрил поставку вооружений сирийским курдам.

автор
мама
Москва

Немножко про бешенцев.

Южный Тироль - провинция в Италии на севере, на границе с Австрией. Двойной приток беженцев, только в июне наплыв в 25 тыс., все из Африки - Нигерия, Кот-д'Ивуар, Гвинея.
Австрия, разумеется), нервничает, грозится закрыть границу, и это в разгар курортного сезона. Отношения между странами начинают портиться.

автор
мама
Москва

Швеция и бешенцы

Печально известный Эстерсунд опять попал в газеты, на выходных групповые изнасилования местных шведок бандами мигрантов. А в Йиславеде (город с 10 тыс населения) где приняли уже 100 детей-беженцев, дали им вид на жительство и некоторые уже успели перетащить свои семьи. Встал вопрос, где их разместить, и у муниципалитета родилась блестящая идея построить им дома, что уже сделали, 15 штук. Реакция местных в прессе не освещается.

мама
Екатеринбург

Не, ну какие лицемеры, ты посмотри.
Когда дело не касалось своего кошелька, Россия была и "агрессором", и "Крым аннексировала". А как только лишь замаячила вероятность быть отрезанным от дешевого российского газа и получать дорогой американский, сразу ноги в руки и предпринимать меры! Наплевав на бедную, страдающую от нашей агрессии Украину, наплевав на демократию, и на нашего президента - исчадия ада.

Брюссель опасается, что из-за новых антироссийских санкций США под ударом окажутся европейские энергетические и другие компании .

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер призвал срочно обсудить возможный ответ Евросоюза в случае введения США новых санкций против России без учета замечаний ЕС, пишет Financial Times.

Подготовленный к заседанию ЕК на среду, 26 июля, документ, попавший в распоряжение газеты, предлагает несколько вариантов ответа, в частности необходимость получить от президента США Дональда Трампа заверение, что санкции не затронут интересы Евросоюза , или возможность признания недействительными на территории ЕС американских санкций, нарушающих европейские интересы .

Издание отмечает, что Юнкер призвал немедленно рассмотреть возможные действия Брюсселя на случай, если европейские энергетические и другие компании окажутся под ударом санкций, обсуждаемых в Конгрессе США.

Также в документе указывается, что "главное внимание" Брюсселя должно быть сфокусировано на том, чтобы потребовать от администрации США "публичного или письменного заявления", что новые санкции не будут применяться так, чтобы затрагивать интересы Евросоюза.

А вы говорите, все дело в нашей политике. Все решают, как и всегда, только деньги.

автор
мама
Москва

Флот США объявил о готовности ударить по Китаю при первом требовании

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Командующий Тихоокеанским флотом США Скотт Свифт заявил, что его корабли готовы нанести ядерный удар по Китаю "хоть на следующей неделе", если поступит приказ президента, сообщило агентство Associated Press в четверг.

Военачальник присутствовал на конференции по вопросам безопасности, организованной Австралийским национальным университетом. В ответ на вопрос одного из участников конференции о том, готов ли флот в случае получения приказа президента нанести ядерный удар по Китаю на следующей неделе, адмирал заявил: "Ответ - да".
Вместе с тем, он сказал, что "могут возникнуть серьезные проблемы", если действия военных выходят из под контроля гражданских властей. Накануне конференции США и Австралия провели военные маневры. За их ходом осуществлял наблюдение разведывательный корабль ВМС Китая.

мама
Екатеринбург

С Китаем поссорились, с Европой поссорились...
так кто-то скоро сам в изоляции окажется..

Сочи

Армавир,
Чёт ни фига не смешно. Дебилы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";