Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

США пренебрегают волей международного сообщества установить мир на Корейском полуострове и преследует только одну цель — войну, заявил журналистам глава делегации КНДР на Восточном экономическом форуме Ким Ён Дже. РИА

Ну, в общем-то да, амеры войну там планируют. Но о Мурманске тоже забывать не стоит.

автор
мама
Москва

Малый бизнес зачастую становится фабрикой по отмыванию незаконных доходов; предпринимателям нужно очень внимательно следить за своими операциями, чтобы не попасть в "черные списки" банков, заявил глава Сбербанка Герман Греф на дискуссии в рамках Восточного экономического форума "Легкий старт! Развитие малого предпринимательства".
РИА Новости

Хм, как неожиданно слышать это от либералов.

автор
мама
Москва

Макрон предложил реформировать Евросоюз и создать парламент еврозоны

Президент Франции Эмануэль Макрон предложил реформировать ЕС и заявил, что в 2018 году европейцы смогут обсудить предстоящие перемены. В ходе визита в Афины, на родину демократии, он предложил, в частности, создать парламент еврозоны и избирать в него по единому европейскому списку.

Свое видение демократии и будущего ЕС Макрон изложил в речи, с которой выступил на Пниксе – месте зарождения демократии в мире, где проходили первые собрания афинян.

Свою речь Макрон начал по-гречески.
"Здесь 2500 лет назад греки изобрели демократию. Это большая честь — говорить здесь", — сказал Макрон по-гречески, вызвав аплодисменты слушателей, и затем перешел на французский.
"Я предлагаю дорожную карту будущего Европы. Я предлагаю новый метод, когда не будут обсуждать новую Европу только за закрытыми дверями. Нам надо поставить новые цели в 2018 году во всех странах, и народы обсудят, какую Европу они хотят. В течение шести месяцев будут собрания граждан, и в перспективе будут создаваться совместные списки для выборов в Европе и парламент в еврозоне", — сказал Макрон, указав на неудачи Европы.

По его словам, надо выбраться из дилеммы, где с одной стороны — вопрос, скажут ли люди "да" или "нет" на популистском референдуме, а с другой стороны — боязнь референдумов.

Макрон заявил, что надо прекратить гражданскую войну в Европе и найти, что объединяет людей веками, европейскую цивилизацию.
По его словам, греческий кризис – это провал всей Европы.
"Нам нужно найти силы для перезапуска Европы. Люди нуждаются в Европе, мы должны найти силы для возобновления Европы", — сказал Макрон.
"Если мы продолжим оставаться слепыми, мы будем поколением, которое возьмет на себя ответственность за смерть Европы, и мы должны начать с сильной самокритики", — сказал он.

Макрон заявил, что с новой Европой можно будет бороться с терроризмом и поддержать европейский суверенитет, но надо будет переопределить концепцию национального суверенитета.

"Мы, европейцы, граждане Вавилона, со многими языками и разными культурами. Демократия, суверенитет, культура — это три вещи, которые мы должны предложить молодым людям", — сказал французский президент и призвал не бояться перемен, напомнив об основателях единой Европы.
"Выбор Франции — обсудить это видение и стремление к созданию более мощной Европы", — сказал Макрон. РИА

автор
мама
Москва

Мощная речь. А что на это скажет начальник транспортного цеха Германия ? Или тот норг не спи соврал и будет союз скандинавов и немцев, а остальные отдыхают?

просто посетитель

Крупа автор темы: что на это скажет начальник транспортного цеха Германия ?

Макрон сейчас выражает волю США, которые хотят ограничить влиятельность Германии в отместку за несогласие быть молчаливым вассалом.
ПС: Перевод дикий...

автор
мама
Москва

Trenčin,
А "надо прекратить гражданскую войну в Европе" вас не резануло? Я даже вздрогнула, как прочитала.

мама
Екатеринбург

Стесняюсь спросить. Чем будет отличаться парламент еврозоны от Европарламента?
В чем суть?

мама
Екатеринбург

Зло не дремлет
Теракт в лондонском метро сегодня.
16 пострадавших.
К счастью, без погибших.

Очевидцы сообщили о панике после взрыва в лондонском метро в пятницу утром.

Как сообщил корреспондент британской The Sun Гарри Коул, наступил "абсолютный хаос", когда более сотни пассажиров побежали к выходу из станции "Парсонс-Грин". По словам Коула, было заметно, что люди потрясены – некоторые плакали и обнимали друг друга.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170915/1504828020.html

мама
Екатеринбург

Две женщины находятся в критическом состоянии в больнице в результате нападения мужчины с молотком на прохожих в городе Шалон-сюр-Саон во Франции. Во время нападения одетый в черное преступник выкрикивал "Аллах акбар".

Инцидент произошел в районе полудня 15 сентября. Преступник сначала напал на прохожую на улице, а затем на женщину, сидевшую на скамейке в парке, сообщает Le Journal de Saone-et -Loire.

Шалон-сюр-Саон расположен на востоке Франции, в 75 километрах к северу от Лиона. Злоумышленнику удалось скрыться, его разыскивает полиция при помощи вертолета.

мама
Екатеринбург

Генеральное управление национальной полиции Франции предупредило об опасности терактов на железных дорогах по всей Европе, а также о планах экстремистов организовать серию лесных пожаров и отравить продукты питания. Об этом сообщает газета Le Parisien со ссылкой на секретный документ ведомства, оказавшийся в ее распоряжении.

Как говорится в отчете управления, совершения терактов во Франции "остается очень высокой" и поэтому французские правоохранители планируют пересмотреть антитеррористический план с учетом новых реалий.

По данным газеты, ввиду угрозы новых атак решено усилить охрану железных дорог, школ, университетов и туристических объектов. Генеральное управление национальной полиции также напомнило об возможности нападений на автомобилях и призвало "незамедлительно сообщать о любом подозрительном поведении" и "обо всех угонах транспортных средств".

автор
мама
Москва

На третьем месте оказалась партия «Альтернатива для Германии», которая будет представлена в бундестаге в первый раз, ее поддержали около 13,5% избирателей.

"Und jetzt, meine Herren, zur Kasse bitte!" (с)

автор
мама
Москва

СПД ушли в оппозицию, другого решения, кроме, как ямайки, нет. А если и этот не сложится, будут новые выборы. Поэтому я в конце июля и писала, что предполагаю, что "Меркель не будет."
Ну и ноябрьский прогноз "к концу 18го европа значительно покоричневеет" тоже может сбыться.

автор
мама
Москва

Смотрю по сми, политологи растеряны, и, кажется, не знают, что писать о прошедших выборах, отмашку им не дали.))
Вот Ханс-Ульрих Йоргес, немецкий политолог, первый произнёс, что Меркель не высидит весь срок. (Я бы даже утверждала, что не более полугода).
Но это не потому, что русские хакеры (тм), что бы они о себе не думали).
Дело в том, что американские партнёры) и китайские товарищи)), которые сейчас в контрах по всем (практически) вопросам, пришли к консенсусу по разделу Германии Европы.

мама
Екатеринбург

Крупа ,
А они типа не ожидали?
Что за неожиданность?
Или думали, что народ быдло, и схавает любую пропаганду ?
Эх...

Р.с. я про меркель и поливание дерьмом альтернативу

мама
Екатеринбург

А почему, если они коалицию не создадут, то новые выборы? В нидерландах уже полгода ее создать не могут и ничего - живут спокойно.
Отличие в законодательстве?

автор
мама
Москва

Армавир,
Пишут, многие стеснялись при опросах признаваться, что будут голосовать за афд, плюс многие, кто им симпатизирует, проголосовали за другие партии, т.к. их отпугивают симпатии некоторых представителей к нацистам. Может, поэтому Петри сегодня афд покинула.

автор
мама
Москва

ponky,
Хз, так в шпигеле писали, не вникала.

автор
мама
Москва

Лидер "Альтернативы для Германии" Петри пояснила решение о выходе из партии

"В следующие дни последует выход из партии… Это логическое завершение того, что происходило в последние дни в нашей партии", — сказала Фрауке, добавив, что "в нынешнем составе мы в течение месяцев были заняты внутрипартийной борьбой, и это не принесло никакой пользы".
Петри заявила, что "не удивлена" решению своего супруга и главы фракции АдГ в земле Северный Рейн-Вестфалия Маркуса Претцеля также покинуть партию.
РИА Новости

Ну, в общем-то понятен смысл сего дистанцировался, сама же сказала, что "мы пугаем буржуазию" . Теперь будет притягивать этих, а пассионариев оставит нацикам в афд. Будет ещё больше правых.

автор
мама
Москва

Раздумывая над последней угрозой Трампа Китаю "да я твой дом Корею в труху", подумалось, что этот, наверное, не поведёт армию в очередную зарубу. Вот Пенс или кто-то подобный, да. Поэтому либо ещё 4 года, либо импичмент какой.

автор
мама
Москва

ponky: А почему, если они коалицию не создадут, то новые выборы?

Нашла на германке ответ:
"Закон больше полутора месяцев не разрешает.
Потом новые выборы."

автор
мама
Москва

Россия обладает полным комплексом ядерных энергетических технологий, необходимых для освоения Арктики и обеспечения российского лидерства в этом районе мира, заявил президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

Особо Ковальчук отметил созданный под научным руководством Курчатовского института в Сайде-губе (Мурманская область) не имеющий аналогов центр по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов. "Этот комплекс гарантирует безопасное, экологически чистое развитие ядерных технологий в Арктике", — сказал он. РИА Новости

Поэтому про Мурманск надо помнить, имхо могут одновременно с атакой на дв пальнуть и туда.

автор
мама
Москва

Минутка юмора

Просители убежища, в прошлую пятницу нанесшие себе ножевые ранения на ступенях парламента в Хельсинки, в интервью изданию IltaSanomat утверждают, что являются гей-парой из России, подвергавшейся на родине преследованиям из-за своей ориентации.

Александр и Никита, по их собственным словам, запросили в Финляндии убежища, однако получили отказ.

Как сообщает газета Helsingin Sanomat, начальник следствия Кирси Кант не подтвердила СМИ информацию о гражданстве мужчин.

В интервью IltaSanomat пара заявила, что они лучше погибнут в Финляндии, чем в России. Мужчины сами связались с финской газетой. По их словам, они надеются, что огласка поможет не только им, но и другим гей-парам из России. Неудачная попытка самоубийства, как заявляют Александр и Никита, должна заставить финнов обратить более пристальное внимание на отчаянное положение, в котором находятся российские секс-меньшинства. /YLE

мама
Екатеринбург

Крупа ,
Александр и Никита....
Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь (с)

автор
мама
Москва

Разногласия и чувствительные вопросы между Пекином и Вашингтоном необходимо разрешать путем диалога и консультаций на основе уважения интересов обеих сторон, заявил в субботу председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. РИА

Скоро Трамп приедет в Китай, "обсудить проблему Корейского полуострова и торгово-экономические отношения двух государств". То есть ультиматум предложение , которое озвучил в Мар-а-Лаго. Китай, наверное, отступные-то приготовил, но все равно закончится пакостями в пакистане. Амеры он такие, гопники. Небось, к ноябрю ещё и Индию туда подтащут.

автор
мама
Москва

Роботы-тракторы могут помочь решению проблем, связанных со старением сельского населения, самостоятельно работая в поле в любую погоду и в любое время суток, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая на ежегодном форуме "Наука и технологии в обществе" в городе Киото. РИА Новости

Читала как-то давно, что средний возраст фермеров в Японии 60+. Молодёжь не хочет идти на эту неблагодарную работу.
Вот и в немецком Фокусе недавняя статья на эту же тему: "Деревенские жители в Германии переезжают из деревень в большие города. Сельские районы в северной и восточной Германии теряют все больше и больше жителей. С другой стороны, крупные города постоянно расширяются.
Пример: Мекленбург-Передняя Померания, федеральная земля на северо-востоке. Где самый крупный город, Росток, насчитывает около 200 тыс населения. В 1990м году там проживало 1,9 млн, сейчас на 300 тыс меньше.
Сейчас 3/4 населения Германии живет в городах, а к 2040 году, по оценкам экспертов, там будет жить 81% населения."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";