Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Президент США Дональд Трамп в воскресенье назвал возмутительным желание властей Калифорнии превратить штат в убежище для нелегальных иммигрантов.
"Как вы знаете, я выступаю против городов-убежищ для нелегалов. В них плодится преступность, там много проблем. И если нам придется, мы лишим их финансирования", — добавил американский лидер." / РИА
на картинках обложки Шпигеля и Нью-Йоркера))

автор
мама
Москва

Президент США Дональд Трамп назвал Иран "террористическим государством номер один".
"Иран абсолютно не уважает нашу страну. Он является террористическим государством номер один. Он направляет средства на вооружения", — сказал Трамп в воскресном интервью телекомпании Fox News. / РИА
В том же интервью ведущий назвал Путина "убийцей", после чего глава Белого дома сказал, что "есть много убийц и наша страна не такая уж невинная".

Да, да, лягушкой, а еще земляным червяком!

автор
мама
Москва

Канцлер Германии Ангела Меркель договорилась с партнерами по партийному блоку ХСС и станет, как и предполагалось, единым кандидатом от ХДС/ХСС на выборах в бундестаг в 2017 году, сообщил глава ХСС Хорст Зеехофер. / РИА

Объединяться и не нервничать призвали Ангела Меркель и Хорст Зеехофер друг друга и однопартийцев после резкого скачка рейтинга социал-демократов, — сообщает информационная программа «Новое время». На двухдневном съезде руководства ХДС и ХСС в Мюнхене политики обсуждали совместную предвыборную программу и неожиданно возросшую популярность своих политических конкурентов — партии СДПГ и её кандидата в канцлеры Мартина Шульца.

как сообщила Меркель журналистам в понедельник, пока вводить ограничения на прием беженцев в ФРГ не планируется.

просто посетитель

Крупа автор темы: Торговый гигант Tesco стал ограничивать разрешенное для покупки количество овощей.

В Словакии Tesco ничего не ограничивает. Жаль только, привыкли уже к российским санкциям, нет таких низких цен, как в 2014 году.

мама
Екатеринбург

Около 150 000 россиян вернулись на Родину из-за рубежа в прошлом году, каждый пятый приехал из Евросоюза. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные МВД и МИД.

Соотечественники возвращаются в Россию по программе содействия добровольному переселению. «Необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой», — рассказала изданию одна из вернувшихся россиянок.

«В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России», — отметил собеседник газеты, вернувшийся в Россию после 12 лет жизни в Германии.

По мнению аналитоко, число желающих покинуть Евросоюз и переселиться обратно в Россию увеличится. Это произойдет в том случаем, если политическая обстановка в Европе не улучшится. Антироссийские настроения в Европе усилились после того, как в 2014 году Запад обвинил Москву в якобы агрессивных действиях против Украины.

автор
мама
Москва

Армавир,
Россияне всех ,кроме бритов ,подвинули на рынке недвижки нуйорка) , по результатам поиска, в 16м, (не сомневаюсь, что также могут лидировать в числе активных покупателей) см картинку. Статья сегодняшняя на CNBC ,Interest in NYC real estate being swamped by Russians, TripleMint data shows

А че там ширнармассы бегают туда-сюда в поисках лучшей доли с любителями соц халявы, как бы не так интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Эта тема для тех,кто сидит на ю-маме и не успевает 1 канал посмотреть?

мама
Екатеринбург

Вчерашний теракт в Лондоне никого не впечатлил.
"Всего" 2 погибших.
Исполнитель - из радикалов, мигрант, естественно.
Ну да привыкли уже все.
Мало треша получилось.
Даже темы не создали.
Ерунда какая

мама
Екатеринбург

Femme: Жаль погибших и пострадавших, ни за что просто, как обычно...

Это точно.

автор
мама
Москва

евроньюз:
В Ираке продолжаются бои за Мосул, часть которого по-прежнему удерживается боевиками группировки “Исламское государство”.
При этом в старом городе, остающемся под контролем боевиков, в ловушке оказались около 400 тысяч мирных жителей.
Россия потребовала провести совещание Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией в Мосуле.
Накануне более 200 мирных жителей, в основном женщины и дети, погибли в городе в результате авиаудара по трем жилым домам.


При этом молчат, паршивцы, что бомбит США.

Это цитата с ленты ру: "По словам иракского генерал-майора Маана Аль-Саади, сотрудники спецназа не знали, что мирные жители находились в подвалах домов. «После бомбардировки мы были удивлены тем, что есть жертвы среди гражданских лиц.." .

Фотка о РадиоШвеция. Там пишут под фото, "гражданские лица, спасатели и солдаты роются в том месте, что когда-то было домом. Теперь это просто бетонные глыбы, лежащие большими кучами на земле. Под обломками - люди. На кадрах курдского телеканала Rudaw - рука ребенка, торчащая из бетона, она не двигается."

самомама
Екатеринбург

Крупа ,
Не понимаю,почему Вас так волнует политика, толерантность,беженцы...
А раз волнует ,должны понимать что бегут из регионов где нет пресной воды...

Нэшнл джеогрэфик и прочие рассказывают об уже очевидном для всех уходе пресной воды, но тут же врут что воды становится мало ПОТОМУ ЧТО НАСЕЛЕНИЯ СТАНОВИТСЯ МНОГО. ( уже писала про численность населения в начале). Мол воды перестает хватать от того что люди много ее потребляют. На самом деле вода уходит на место добытых полезных ископаемых- газа,нефти,угля ...навсегда.
Эти лжецы очень опытны и циничны.

А правда вот в чем. Сколько бы люди не пили воды расход воды равен нулю. Потому что люди мочатся и потеют. И вся потребленная ими вода быстро уходит обратно в круговорот. Но ученые научили людей добывать подземные ископаемые из глубин земли. И вот туда то в эти бездонные ямы и уходит пресная вода из оборота безвозвратно навсегда.Об этом штатные экологи и природоохранники не говорят. Как и продажные СМИ. Хотя и им грозит как и всем нам та же самая участь - гибель от жажды. Но они настолько подлые что отказываются это воспринимать как близкую реальность.

Второе глобальное вранье экологов - "вода исчезнет с поверхности земли через десятки лет". Это ложь!!! Остались считанные годы. Это видно невооруженным глазом по чудовищно обмелевшим рекам на всех континентах. Когда вода опустится ниже корневой системы деревьев- упадут леса, произойдёт это за одно лето. И будет у нас Кин дза-два. Поэтому действовать надо НЕМЕДЛЕННО.

Третья главная ложь экологов - "уже ничего не сделать, остается только готовится к неизбежной глобальной засухе и к гибели человечества". Еще как сделать! Но это уже другая песня.

Кто не верит заходим на сайт Сос

самомама
Екатеринбург

Крупа ,
Если нам осталось совсем не много времени,то почему нас волнуют проблемы других стран, политика, выборы...
Нет, альтернатива всегда есть- пить мертвую воду из централизованных глубинных скважин, с чипом во лбу и за бешеные деньги. О купании в водоемах можно будет забыть, о дачах так же.
Вот наше будущее.

мама
Екатеринбург

Наглость уровня "люкс"

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Госдеп США осудил задержания, проведенные в ходе несанкционированной акции в России, передает агентство Рейтер .

В воскресенье в Москве прошла несанкционированная акция, организованная оппозиционером Алексеем Навальным. Ранее власти Москвы отказали в проведении 26 марта шествия в центре столицы, предложив его сторонникам альтернативные площадки, но те отказались. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что призывы выходить на улицы в центре Москвы не что иное, как провокации.

В результате несанкционированного шествия, по данным полиции, были задержаны около 500 человек, в том числе Навальный. В ходе акции один из полицейских получил травму головы.

По данным агентства, госдеп "решительным образом осуждает задержания сотен мирных протестующих в России в воскресенье ". Как сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, США "обеспокоены" новостью об аресте Алексея Навального и призывают правительство России "немедленно освободить всех мирных протестующих ". США считают задержания протестующих "посягательством на основные демократические ценности", сообщает агентство.

Накануне акции ГУМВД России по Москве призывало москвичей воздержаться от участия в этом несогласованном мероприятии и напоминало, что ответственность за безопасность, в том числе, возлагается на организаторов, о чем они были официально предупреждены.

Член ОП РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев после акции заявил, что участники несанкционированного митинга в центре Москвы намеренно провоцировали полицию. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников в свою очередь заявлял, что правоохранительные органы действовали четко и профессионально, не поддавались на провокации правонарушителей.

мама
Екатеринбург

Интересно, если у них самих в стране провести неразрешенный митинг и разбить на нем голову полицейскому, тоже это будет считаться демократическими ценностями или преступлением все же.

И еще тоже интересно. Что вменят родителям тех школьников, которых задержали на митинге и посадили в автозаки.
Ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей? Оставление в опасности?
любопытно, да

мама
Екатеринбург

узбагойся: Если нам осталось совсем не много времени,то почему нас волнуют проблемы других стран, политика, выборы...

Зайдите в раздел "животные" или "творчество".
Времени совсем мало, а людей волнует какой-то декупаж, котики и пэчворк.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
А там полиции в людей можно стрелять за посягательства на демократию.

самомама
Екатеринбург

Армавир,
Они не поймут,о чем я ...

автор
мама
Москва

Ну что же, пока ударная группа ВМС США отправляется к Корейскому полуострову, что по-видимому, должно заставить Си Цзиньпина думать быстрее над предложением, которое он получил от Трампа в Мар-а-Лаго, взглянем еще раз на Афган и Пакистан на минутку.

События последних дней:
11.03 группа вооруженный людей напала на военный аэродром на востоке Афганистана, где находятся в основном представители иностранных вооруженных сил.
19.03 "Солдат вооруженных сил Афганистана открыл огонь по американским военным на базе в южной провинции Гильменд, трое военнослужащих США получили ранения"
26.03 "Командующий силами США в Афганистане генерал Джон Николсон намерен согласовать с НАТО отправку в страну дополнительно пяти тысяч американских военных"
28.03 "Россия и Иран обеспокоены продолжающимся ухудшением ситуации в Афганистане, ростом террористических угроз"
8.04 "В ходе операции против боевиков иг в Афганистане погиб солдат США

Ну и 27.03 "Пакистан начал строительство заграждений на отдельных участках границы с Афганистаном"
А 3.04 возобновил возобновил высылку афганских беженцев. (всего их в Пакистане проживает 2,5 млн)
и, пожалуй, вернемся к Пакистану дней через недельку-другую.

Кстати, зацените платье Мелании на визит Си

мама
Екатеринбург

Россия направила свои сухопутные войска и флот в Дальневосточный регион для того, чтобы «подготовиться на случай обострения конфликта в Северной Корее», сообщает Contra Magazin. Если конфликт начнётся, то «сотни тысяч, если не миллионы северокорейских беженцев» попытаются спастись бегством через северную границу, предполагает издание

Российский ракетный крейсер «Варяг» и танкер «Печенга» в настоящее время находятся в акватории Корейского полуострова после того, как в прошлую пятницу они совершили «дружественный визит» в южнокорейский порт Пусан, сообщает журналист Contra Magazin Марко Майер. Учитывая рост напряжённости вокруг Северной Кореи, не исключено, что российский Тихоокеанский флот находится «в состоянии боеготовности».

«Кроме того, Москва, очевидно, мобилизовала сухопутные войска и усилила войска во Владивостоке», — добавляет Майер. По данным британских СМИ, как минимум один военный конвой направляется в дальневосточный город. Предполагается, что в его состав входит ракетная система С-400.

Как пишет Майер, «Кремль хочет подготовиться на случай обострения северокорейского конфликта из-за провокации США или Китая». «В таком случае сотни тысяч, если не миллионы северных корейцев могут попытаться прорваться через северную границу, в том числе и солдаты северокорейской армии», — резюмирует автор Contra Magazin.

Как считаете, пронесет в очередной раз?
Я имею в виду, угрозу 3ей мировой, с применением ЯО

автор
мама
Москва

Армавир: Как считаете, пронесет в очередной раз?

Да нет ее, рано ещё. А тамошнее обострение, скорее, для давления на Китай. Хотя уже давно говорю, что когда пойдёт, то с того направления, а не с европейского.
А сейчас пока интересно, как пойдёт с талибаном, с Бразилией, (Венесуэла уже весело зажигает) да с Нигерией.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: как пойдёт с талибаном, с Бразилией, (Венесуэла уже весело зажигает) да с Нигерией.

из этих ни у кого нет ЯО, поэтому их революции и гиперинфляции мало кого в "цивилизованном сообществе" беспокоят. Включая Россию

автор
мама
Москва

Армавир,
Я думаю, что КНДР - это американская собачка, поэтому ее спустят с цепи в нужный момент. Сейчас время для них совсем не подходящее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";