Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Армавир,
Фейк, наверное.

автор
мама
Москва

Армавир: поэтому их революции и гиперинфляции мало кого в "цивилизованном сообществе" беспокоят

Тут дело в Америке и Китае, "схватке орле и дракона")) и нефти. а не в финансах и революциях.

мама
Екатеринбург

Видели сегодняшние новости?
В вольном пересказе:
Наш Генштаб заявил, мы знаем, что США собираются тайно ударить ЯО по России, мы вскрываем ваши карты и показываем всему миру, кто если что "первый начал".
Жуть какая

автор
мама
Москва

Армавир,
саечка за испуг

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: саечка за испуг

хаха 3 раза
оччень смешно
играют судьбами миллионов.

Екатеринбург

Армавир,
Ага, я чет вообще юмора не поняла к чему это было. Надоела эта риторика со всех сторон,то Великобриты решили заявить, что имеют право на превентивный удар, этим то кто угрожает, то корейцы не угомонятся, то Трамп неадекватный везде поспел, наши еще нагнетать решили

мама
Екатеринбург

Госдепартамент предупредил об угрозе терактов в Европе в ближайшие месяцы.

Госдепартамент США предупредил граждан о возможных терактах в Европе в ближайшие четыре месяца, передает Reuters.

"Госдепартамент предупреждает граждан США о сохраняющейся угрозе террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 1 сентября 2017 года", – говорится в тексте сообщения.

В ведомстве отметили, что атаки во Франции, Швеции, Великобритании и России показали, что у террористов есть возможности для планирования и организации терактов на территории Европы, а также указали на опасность нападений симпатизирующих террористам или саморадикализованных лиц.

Из комментариев к новости: "Молодцы, что хоть предупреждают. "

автор
мама
Москва

Армавир: "нравится" принятая в наших элитах (чиновники, успешные артисты, деятели культуры) традиция: зарабатывать бабло здесь, среди тупого отсталого быдла, а будущее своих детей связывать с заграницами,

перенесла ваш вопрос из другой темы.
мне же интереснее, почему покупают бизнес там, а не создают производство в России. Энергии валом, рабочая сила уже дешевле, чем в Китае. Почему не могут кланы договориться и не кошмарить бизнес здесь, и получать свои 300% прибыли, а не 1,5 там. Ширнармассам впарить какую-нибудь шнягу про светлое будущее, попросить затянуть пояса и сделать уже нормальную инфраструктуру, позволяющую ускорить доставку продукции.
вопрос вопросов. вернее, ответ очевиден))

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: . вернее, ответ очевиден))

вовсе нет.
Почему, по-вашему, именно так, а не иначе?

автор
мама
Москва

Армавир,
А вы представьте, как бы начала развиваться страна. Посмотрите на Китай, успешный бизнес-проект запада, да, он убил у себя экологию, но какой рывок совершил с 80-х гг.
Первая экономика мира, строящая сейчас военные базы под соусом нового шелкового пути. Настолько продвинувшаяся, что сейчас приходится ограничивать ее всякими сириями кореями и пугать ядрен батонами.
Ну пускай у нас трудновато было бы загнать рабов трудящихся на конвейер, но неплохие мозги, остатки инфраструктуры сссра, и страна могла бы совершить рывок. Но при этом было бы сложно использовать Россию, как колонию, не правда ли?

Возможно, в начале 2000ных была какая-то договорённость о том, что не помножают на ноль и позволяют тратить нефтяные деньги, покупая электорату трусы и мобилы у китая. А как ещё можно обьяснить то, что имеем сейчас?

автор
мама
Москва

Крупа автор темы: А сейчас пока интересно, как пойдёт с талибаном, с Бразилией, (Венесуэла уже весело зажигает) да с Нигерией.

Ну что же, в Бразилии становится также весело)), как в Венесуэле. На протестах против действующего президента 150 тыщ народу, подожгли минсельхоз, Минфин и ещё министерства. Ввели войска в столицу. В Нигерии собирались совершить военный переворот, пока их президент катался в Лондон подлечиться. Но вроде пресекли.
Китай покусывают со всех сторон, и очень "интересно", насколько сильны яйца у товарищей северных коммунистов, поскольку южные, конечно, те ещё воены.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа ,
У латиносов всегда кипело перманентно. Побузят и успокоются.

просто посетитель
Екатеринбург

Если Китай покусывают, то нас вовсю грызут

автор
мама
Москва

Крупа: Что, суперурожай мака, а собирать некому?

Это цитата из мигрантской темы про афган.
Да, действительно оказался суперурожай мака, стали распахивать под посевы новые площади:
"В отчете УПН ООН говорится, что этот показатель свидетельствует о возможном росте производства до 43%"

автор
мама
Москва

Чико: У латиносов всегда кипело перманентно.

Ща другое, Русеф сняли и поставили нужного человека. Но управляемый хаос все равно нужен, там горят китайские инвестиции в нефтянку на страшные миллиарды.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: горят китайские инвестиции в нефтянку на страшные миллиарды

А нас это чем касается?

автор
мама
Москва

Чико: Если Китай покусывают, то нас вовсю грызут

Тут такая тема тонкая, Китай надо так куснуть, чтоб самим не окочуриться. Борьба орла и дракона, завораживает.

автор
мама
Москва

Чико: А нас это чем касается?

Все, что касается нефти и китая, касается и нас. Потом мы подходим к более явному конфликту США и Китая. Сподобятся ли республиканцы ввести пограничный налог? Это ж всему потреблятству кирдык))).

мама
Екатеринбург
автор
мама
Москва

Немного про Индию.
Премьер Индии открыл самый длинный мост в стране
"Как подчеркивают индийские СМИ, особое значение введение моста будет иметь для армии, так как снизит время, необходимое пехоте для переброски из Ассама в Аруначал-Прадеш, граничащий с Китаем. Мост при этом способен выдержать проход боевого танка массой в 60 тонн."

Вообще Индия оказалась на 5м месте по военным расходам в прошлом году (почти 56 млрд долларов). Контракт с израильтянами на 2 млрд $ на поставку зрк, недавно на 630 млн с ними же. Гаубицы у американцев: "Закупаемые гаубицы M777 будут использоваться на северо-востоке страны, в районе границы с Китаем. Основная часть поставок придется на период 2019-2021 года , когда каждый месяц будет производиться по пять гаубиц."
Ну а еще интересно, будет ли перепахан политический ландшафт в Америке, например), в сентябре. Мне кажется, будет.

автор
мама
Москва

29.05 "Goldman Sachs купил облигаций Венесуэлы на $2,8 млрд у центрального банка нефтяной страны, который пытается привлечь финансирование в разгар чрезвычайного положения в экономике
США дестабилизируют Венесуэлу, чтобы не допустить попадания венесуэльской нефти в руки России и Китая" (вести экономика ру)

16й год: "В июне Нигерийская национальная нефтяная корпорация заявила: «С китайскими компаниями было подписано соглашение на сумму свыше $80 млрд, которые будут инвестированы в развитие нефтяной и газовой инфраструктуры, нефтеперерабатывающих заводов и т.д.».
В соглашении приняли участие китайские компании Huawei, Norinco и Sinopec."

Бразилия: "China Development Bank выдаст Petrobras внушительный долгосрочный кредит в размере $10 млрд."
Это не считая инвестиций на десятки миллиардов в инфраструктуру и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";