Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

По ссылке в статье про опиоидный кризис в Америке набрела на свежую статью о том, что нарки после смерти от передоза, оказываются, могут идти на органы (при подходящих условиях). Условия, видимо, довольно строгие, потому, что из 60, кажется, тысяч смертей от передоза в год, на органы идут только 3 с половиной тыс. А всего в очереди на пересадку 115 тыс человек.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: Самое прикольное - это комментарии к таким статьям, и тут они ничем от юмамы не отличаются.

только маленький нюанс, у нас обычно обсуждают зп на еду+одежду, без всяких там машин-ипотек-лечения

и да, получается зп 32 тыс в год (на которую не выжить) - это 160 т.р. в месяц в переводе на наши деревянные, хорошая иллюстрация, сколько надо на отпуск в штаты...

автор
мама
Москва

beatrissett,
Если убрать нюансы, то комменты не отличить. Про многодетные семьи в трудных ситуациях большинство пишет "нафига рожали столько если на памперсы не хватает"

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: нафига рожали столько если на памперсы не хватает"

Жостко.

А где у них считается "рай"? Куда все мечтают эмигрировать? не в Россию, понятно :gy:

просто посетитель

Армавир: А где у них считается "рай"? Куда все мечтают эмигрировать? не в Россию, понятно

Так же подумала. Прям разрыв шаблона

автор
мама
Москва

Армавир, разрыв шаблона у меня случился, когда я начала читать газетку одной украинской общины, там такие примерно заголовки: -помогите многодетной семье, мама болеет, страховка исчезла? папа разрывается между семьей и работой, денех нет. -папа дальнобойщик погиб, оставив кучу детей, мама не работала, нет денег на похороны -трамп всех запугал, нелегалы боятся идти за фудстампами. -женщина заболела, пошла в аптеку, там лекарство стоило больше ста долларов, не купила, стало хуже, умерла.

Ну т.е. несмотря на то, что уровень жизни намного выше, изнанка довольно неприятная и ее особо не пиарят.

автор
мама
Москва

Хм... :scratch:

Варшава, 18 апреля /Синьхуа/ -- Польша уделяет пристальное внимание развитию отношений с Китаем и готова приложить совместные с китайской стороной усилия для вывода отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень. Об этом заявил во вторник президент Польши Анджей Дуда.

автор
мама
Москва

Небольшое вступление. из статьи в ВВС: На этой неделе в Виндзорском замке неподалеку от Лондона проходит встреча глав государств Содружества наций - старейшего межгосударственного объединения, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие колонии.

Членами Содружества являются 53 независимых государства.

  1. В странах Содружества живет почти треть населения мира
  2. Некоторые страны Содружества никогда не входили в Британскую империю
  3. Королева Великобритании считается главой 16 стран содружества
  4. Это очень крупная организация. На страны Содружества приходится четвертая часть мировой суши.
  5. Содружество меняло названия (в 1949 году, когда из его названия исчезло слово "Британия", а из устава - положение о подданичестве британской Короне.)
  6. Британия - самый экономически развитый член содружества (пока)

Так вот, как Британия несет "цивилизацию" в свои отсталые колонии. А некоторые отсталые, т.к. не соблюдают права геев и не признают однополые браки. Но "прогрессор" ситуацию исправляет, и вот две новости из двух стран (членов Содружества): Тринидад (остров на Карибах). В конце прошлой недели ЛГБТ-сообщество Тринидада праздновало решение верховного суда, признавшего законы о содомии неконституционными. Ранее могли посадить на 25 лет за анальный секс между мужчинами. Фотки с telesur

автор
мама
Москва

Мэй также призвала Нигерию отменить запрет гей браков. И пообещала поддержку любым странам, которые откажутся от таких законов, сказав, что недавно уже три страны отменили подобные законы. Также напомнила, что на последней встрече стран Содружества было принято решение о создании организации, которая будет продвигать интересы геев, лесбиянок и транссексуалов. Президент Бухари, кажется, промолчал в ответ на вопрос, присоединится ли Нигерия к этому движению. :gy: И вообще, он сказал Мэй, что больше обеспокоен безопасностью страны и ее экономикой, и даже не предстоящими выборами президента в 19м году.

Похоже на этой теме Британия и сдружилась с саудитами. Недавно те купили, кстати, картину Леонардо (который был геем)"Спаситель мира" за полмиллиарда и которая, на самом деле, подделка (как трактует Аввакум в своем жж). Картина на втором фото.

автор
мама
Москва

Новости торговых войн

18 апреля /Синьхуа/ -- Министерство торговли США во вторник заявило о возбуждении антидемпингового и компенсационного расследования в отношении импортируемых из Китая стальных автомобильных дисков.

Как говорится в заявлении, Министерство торговли США начало данное расследование, реагируя на жалобы, поданные в марте двумя американскими предприятиями. Компании пожаловались на то, что демпинговая разность для импортируемых из Китая стальных дисков на американском рынке составляет 12,1 -- 231,7 проц. Данные компании также обвинили китайских производителей и экспортеров в несправедливом получении государственных субсидий.

Согласно политике США в области защиты торговли, Комиссия США по международной торговле /КМТ/ опубликует предварительные итоги расследования до 11 мая. Если КМТ найдет признаки реального ущерба производителям США или угрозы для них со стороны импортируемых из Китая товаров, расследование будет продолжено Министерством торговли США, которое в июне примет предварительное решение по дотационной разнице, а по демпинговой разности -- в сентябре.

Согласно статистике Министерство торговли США, в 2017 году США импортировали из Китая стальные диски на сумму 388 млн долларов США.

автор
мама
Москва

18 апр — РИА Новости. Помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл заявил, что США не стремятся к конфронтации с Россией в Сирии, но готовы применить силу при необходимости.

По его словам, Америка "выполнила свою часть по избежанию спирали эскалации" с Москвой. "Мы поддерживали каналы по предотвращению инцидентов, чтобы избежать столкновений во все более перегруженном и сложном боевом пространстве. Эти усилия помогают свести к минимуму риск просчета, непонимания или случайного столкновения", — говорится в письменных показаниях Митчелла перед международным комитетом палаты представителей конгресса США. Он отметил, что Соединенные Штаты "не ищут конфронтации", но "готовы применить необходимую и пропорциональную силу для защиты себя".

Екатеринбург

Германия просит освободить ее от антироссийских санкций https://news.rambler.ru/world/39653829-germaniya-prosit-osvobodit-ee-ot-sanktsiy-protiv-rossii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Власти Германии обратятся к США с просьбой о послаблениях для немецких компаний, которые могут пострадать от новых санкций против России.

По данным The Wall Street Journal, эту проблему будут обсуждать глава Минфина Германии Олаф Шольц в Вашингтоне на этой неделе и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом США Дональдом Трампом в конце апреля.

По словам неназванных источников газеты, на правительство Германии давят крупные компании, работающие с Россией. Они опасаются, что из-за санкций могут потерять прибыль. По информации WSJ, речь идет об убытках «в сотни миллионов евро».

автор
мама
Москва

19 апр — РИА Новости. Германия и Франция намерены до июня принять важные центральные решения относительно реформирования Европы, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Мы определили, что мы до середины года, то есть до совета в июне хотим принять важные центральные решения, которые связаны с возрождением Европы, с ответами гражданам ЕС на глобальные вопросы времени", — сказала Меркель.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: июне хотим принять важные центральные решения, которые связаны с возрождением Европы,

Бунт на корабле :scratch:

автор
мама
Москва

Армавир,
Да непонятно, пока встречала только обтекаемые формулировки. Макрон вообще пургу какую-то гонит про национальный эгоизм, проблему востока и запада, раскол европы и реформы в связи с этим. Но вообще спойлеров от старой европы не дождёшься , намостырились делать громкие и грозные заявления, а политику свою потихоньку продавливать, не смотря на окрики гегемона. :gy:

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: Макрон вообще пургу какую-то гонит

Да и не говорите

В воскресном интервью ведущему радио RMC Жан-Жаку Бурдену французский президент Эммануэль Макрон заявил: «Я — ровня Путину. И Путин, кстати, меня понимает. А по Сирии я решил ударить для того, чтобы донести до Путина, что мы тоже в этом участвуем. И он такие вещи понимает. Это решение, которое приведёт к миру в Сирии». «Посмотрим, действительно ли это решение приведёт к миру в Сирии», — «сдержанно» прокомментировал заявления президента Бурден.

мама

Говорящая с котами: Власти Германии обратятся к США с просьбой о послаблениях для немецких компаний, которые могут пострадать от новых санкций против России.

И это называется независимая страна.

мама
Екатеринбург

Центральный банк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв. Об этом свидетельствует годовой отчет банка, опубликованный на официальном сайте организации.

В документе отмечается, что на конец 2016 года золотой запас ЦБ Турции, хранившийся в ФРС США, составил 28,689 тонн, тогда как на конец 2017 года в соответствующей графе стоит прочерк.

Как сообщает газета Milliyet, свои золотые резервы из-за рубежа вывели также крупнейшие турецкие частные банки, откликнувшись на призыв Реджепа Тайипа Эрдогана "избавиться от давления курса валют и использовать против доллара золото". Так, Halk Bankası перевел в Турцию хранившееся за рубежом золото в объеме 29 тонн. По данным источников издания, всего в страну из-за рубежа вернули 220 тонн золота

РИА Новости https://ria.ru/world/20180420/1519054376.html

мама
Екатеринбург

Формулировки становятся все более прямолинейными

Президент Сирии Башар Асад вернул Франции орден Почетного легиона. Об этом сообщили в администрации сирийского лидера, передает France24.

Как отмечается в сообщении, орден был возвращен через румынское посольство в Дамаске, которое представляет интересы Франции в Сирии. В Дамаске решили вернуть награду, потому что Париж принимал участие в «трехсторонней агрессии вместе с США и Соединенным Королевством против Сирии 14 апреля». «Для президента Асада нет чести в том, чтобы носить орден государства-раба и последователя США, которые поддерживают террористов», — говорится в заявлении администрации сирийского лидера.

Орден Почетного легиона вручил Башару Асаду бывший президент Франции Жак Ширак в 2001 году. Сирийский лидер получил его, после того как стал лидером страны после смерти своего отца Хафеза Асада.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad91a7c9a794700b092294a

автор
мама
Москва

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Топ-менеджера немецкого автопроизводителя Porsche задержали в Германии в связи с так называемым "дизельным скандалом", сообщил таблоид Bild. В среду стало известно, что немецкие правоохранители проводят обыски на объектах Porsche в землях Баден-Вюртемберг и Бавария.

Екатеринбург

ОСА: И это называется независимая страна

Демократичная! Собственный народ решает все! :please:

Екатеринбург

Армавир: Для президента Асада нет чести в том, чтобы носить орден государства-раба и последователя США, которые поддерживают террористов

:coffee:

автор
мама
Москва

две новости в раздел "это демократия, а не то, что у вас, ватники :bu: "

20 апр — РИА Новости. Французский пенсионер, житель одной из коммун департамента Вогезы, помещен под стражу после неприличного жеста в адрес президента страны Эммануэля Макрона.

Как сообщает местное издание Vosges Matin, 61-летнего мужчину задержали в минувшую среду. В этот день глава государства приехал в Вогезы и общался с местными жителями на улицах. "Пенсионер показал средний палец президенту республики Эммануэлю Макрону в ходе его визита в коммуну Сен-Дье-де-Вож", — отмечается в публикации.

Статья "Оскорбление представителя государственной власти", по которой привлекли мужчину, предполагает до шести месяцев заключения и штраф в размере 7,5 тысячи евро.

На днях умерла жена Буша старшего. И вот одна профессор из университета штата Калифорния (госучреждение) по этому поводу в своем твиттере написала, что "счастлива, что ведьма умерла. не дождусь, когда остальные члены семьи умрут и отправятся туда, куда и 1,5 млн иракцев." университет серьезно отнесся к этому вопросу, и этот инцидент находится на рассмотрении (поговаривают о ее увольнении).

Зато в России, где диктатура и терран, девочка в розовой шапочке может провести пальцем по горлу перед губером и ее семью потом будут катать по загранице за госсчет:

4 апр — РИА Новости. Десятилетняя девочка Таня, которая вошла в инициативную группу после участия в митинге за закрытие полигона "Ядрово", вместе с семьей едет на экскурсию в Нидерланды, посмотреть, как работают перерабатывающие мусорные заводы. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";