Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

20 апр — РИА Новости. Призыв группы депутатов Европарламента бойкотировать ЧМ-2018 не повлияет на решение правительств европейских государств ехать в Россию, заявил РИА Новости в пятницу глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Члены Европарламента призывают европейские правительства отказаться от посещения чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, говорится в открытом письме ЕП, распространенном членом Европарламента от Германии Ребеккой Хармс.


20 апр — РИА Новости. Госдеп США обвиняет правительства России, Китая, Ирана, Северной Кореи в ежедневном нарушении прав человека, считает их "силами нестабильности", говорится в опубликованном в пятницу ежегодном докладе США о состоянии прав человека в мире.

"Правительства Китая, России, Ирана и Северной Кореи, например, ежедневно нарушают права человека в пределах своих границ и в результате являются силами нестабильности", — говорится в тексте доклада, который проанализировал ситуацию в 17 странах мира в прошедшем 2017 году.

20 апр — РИА Новости. Демократическая партия США подала многомиллионный иск к России, выборному штабу Дональда Трампа и WikiLeaks, свидетельствует иск, поступивший в распоряжение РИА Новости.

Их обвиняют в сговоре с целью вмешательства в выборы президента в 2016 году.

В иске, поданном в окружной суд Манхэттена, говорится, что высокопоставленные участники кампании Трампа обратились за помощью к российскому правительству и разведке, чтобы нанести ущерб позициям Хиллари Клинтон и помочь действующему американскому президенту, взломав компьютерные сети Демократической партии и распространив найденные там украденные материалы.

"В ходе многочисленных встреч, электронной переписки и другими способами связи эти российские агенты дали ясно понять, что их правительство поддерживает Трампа и готово использовать похищенные письма и другую информацию, чтобы нанести ущерб его противнику из демократической партии", — говорится в документе.

Речь идет о скандале вокруг переписки представителей Демократической партии, которую в течение 2016 года публиковал сайт WikiLeaks. ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Трампу. Никаких доказательств этому нет.

автор
мама
Москва

Блс,
В ле монд и Les Échos, правда перед этим написали, что за 4 дня до этого сами хотели забрать. В Фигаро про рабов опустили))

автор
мама
Москва

20 апр — РИА Новости. Выборный штаб президента США Дональда Трампа, который продолжает работу и после президентских выборов 2016 года, в ответ на иск демократов заявил, что готов рассмотреть предположения о коррупции в Демократической партии США.


Мне, пожалуйста, ведро попкорна, большую порцию.

автор
мама
Москва

Раздел про "негров вешают"

Уже старая история, произошедшая 12 апреля, но хай в прессе стоит до сих пор)). В Филадельфии в Старбакс зашли двое негров (на фото), один спросил у менеджера, можно ли воспользоваться туалетом, тот ответил, что могут только клиенты, ну ок, сказал негр и присоединился к другу, который уже сел за столик. Их спросили "будете что-нибудь заказывать?" , те ответили "нет, спасибо, друга ждем".
И через две минуты прибыли копы (их менеджер вызвал), без вопросов как погода, какие проблемы, просто надели наручники и затолкали в машину.

Самое смешное, что народ сразу начал гнобить старбакс, "сраные расисты" и все такое, забыв, очевидно, что те, когда Трамп погнал на мигрантов, обещали всех бешенцев устроить к себе. Да и вообще толерантные по самые помидоры. На остальных фотках - чашки, которые они выпустили в прошлом году перед рождеством.
Еще в 15м году они были обвинены в войне с Рождеством, когда убрали рождественскую тематику с кружек.
А в 13м тогдашний директор Шульц сказал акционеру, который был против его поддержки однополых пар "ну тогда продавайте свои акции".

автор
мама
Москва

Вся эта возня с расизмом и афроамериканцами довольна забавна на фоне новостей про строительство стены, как бэ закукливание и, например, сокращение талонов на продовольствие (фуд стампов), а на них сидит 42 млн чел. Реакция в тырнете, количество коментов значительно выше к статьям про негров и притеснения, чем сокращение социалки.

автор
мама
Москва

Раздел минутка юмора

В нуйорке полиция разыскивает негра (был в футболке с надписью "сделаем Америку снова великой"), который в метро отметелил мексиканца со словами "вы отнимаете наши рабочие места".

автор
мама
Москва

23 апр – РИА Новости. Десятки людей в военной форме присоединились к акции против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна, передает корреспондент РИА Новости.

Они утверждают, что служат в вооруженных силах Армении. Оружия у людей в военной форме при себе нет, от комментариев они отказываются.
Министерство обороны пока ситуацию не комментирует.

23 апр — РИА Новости, Александр Шишло. Президент CША Дональд Трамп в ходе предстоящих переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном может потребовать от Парижа и, как следствие, от партнеров в Европе присоединения к возможным новым финансово-экономическим санкциям США против Ирана за вовлеченность Тегерана в конфликт в Сирии, полагает старший советник американского Фонда защиты демократии Ричард Голдберг, которого называют "архитектором" введенных конгрессом США санкционных мер против Ирана.

автор
мама
Москва

23 апр — РИА Новости. Премьер Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщила его пресс-служба.

"Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. (Лидер акции протеста – ред.) Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны", — цитирует пресс-служба слова Саргсяна.

Акции против избрания Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. Саргсян дважды избирался на пост президента в 2008 и 2013 годах. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. Семнадцатого апреля оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна главой кабмина. При этом ранее вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.

автор
мама
Москва

24 апр — РИА Новости. США по заказу правительства Нигера строят на севере страны новую военную базу, на которой разместятся истребители и ударные беспилотные летательные аппараты, открытие базы состоится в начале 2019 года, сообщает издание Military Times.

"Ожидается, что военно-воздушная база 201 Нигера (Niger Air Base 201) начнет функционировать в начале следующего года. На базе, которая расположится в нескольких милях от города Агадес и строится по запросу правительства Нигера, разместятся истребители и беспилотники типа MQ-9, перемещенные из столицы", — пишет издание.
Уточняется, что беспилотники будут "оснащены средствами слежения и нанесения ударов" и "смогут достигать ряд стран Западной и Северной Африки". Предполагается, что беспилотники будут использовать для ударов по различным группам боевиков, примкнувшим к террористическим организациям "Аль-Каида" и ИГ, которые действуют в странах Сахельского региона, в том числе по району озера Чад, где оперирует группировка "Боко Харам".

Источники издания не уточнили, сколько беспилотников разместят на базе, а также прибудет ли в регион дополнительный контингент американских ВС.
По информации высокопоставленного чиновника ВВС США, общая сумма проекта строительства базы в Нигере составляет 110 миллионов долларов. Этот проект, по словам собеседника издания, является "самым крупным строительным проектом американской военной рабочей силы в истории США". Ежегодная стоимость обслуживания базы составит 15 миллионов долларов.

автор
мама
Москва

23 апр — РИА Новости. Всю ночь продолжались столкновения ультраправых, мигрантов и полиции на центральной площади Сапфо в городе Митилини на греческом острове Лесбос, утром полиция освободила площадь от мигрантов, сообщает Афинское агентство новостей АМНА.

Беженцы и мигранты, большинство из которых — афганцы, со среды заняли главную площадь города, требуя улучшить условия жизни и перевезти их на материк и в европейские страны.
В воскресенье вечером примерно 200 молодых людей, в основном ультраправые, напали на мигрантов, заявляя, что с их прибытием на острове стало невозможно жить. До этого молодые люди участвовали в митинге в поддержку двух греческих военнослужащих, содержащихся в турецкой тюрьме с 1 марта. Под крики "сжечь их живьем" ультраправые забрасывали мигрантов петардами, осветительными морскими ракетами, камнями, бутылками. Через социальные сети ультраправые призывали своих сторонников со всего острова прибыть в Митилини.
В защиту беженцев и мигрантов выступили левые и анархистские группировки, а также группы солидарности.
Для пресечения беспорядков были направлены силы полиции, которые применили слезоточивый газ. После пяти часов утра полицейские подогнали автобусы к площади и силой в течение 10 минут загнали в них мигрантов и беженцев и вывезли из центра города в лагерь Мориа. Мигранты отказывались покидать площадь до последней минуты. По сообщениям местных СМИ, есть раненые. По некоторым данным, пострадали 35 человек.

Мэр Лесбоса Спирос Галинос заявил, что правительство ничего не делает для улучшения ситуации. В последние месяцы резко вырос поток мигрантов из Турции. На Лесбос ежедневно прибывают десятки и сотни человек, центры приема мигрантов и беженцев переполнены. "Сейчас на Лесбосе находится около 10 тысяч человек, запросивших убежище, при том, что в городе 27 тысяч жителей. Наш остров вновь стал заложником", — сказал мэр.

мама
Екатеринбург

Жертвами наезда на пешеходов в канадском Торонто стали десять человек, еще 15 получили ранения, заявил глава местной полиции Марк Саундерс, пресс-конференция транслировалась в эфире телеканала CTV.

В понедельник микроавтобус наехал на пешеходов в Торонто. Личность водителя установлена, это 25-летний Алек Минассян, ранее не состоявший на учете полиции. Мотивы действий преступника, который был задержан сотрудниками правоохранительных органов, остаются неизвестными.

Министр охраны общественной безопасности Канады Ралф Гудэйл отметил, что канадские власти не получали информации, что участники саммита G7 (проходит в городе с 21 по 23 апреля) могли стать целью атаки. В правоохранительных органах также заявили, что злоумышленник намеренно совершил наезд на пешеходов, при этом в полиции отмечают, что указаний на террористический акт пока нет.

10 погибших пешеходов в тихой и спокойной Канаде - это много.

мама
Екатеринбург

Как-то привыкли все уже к грузовикам по толпе. А канадцы пишут в ужасе:

Это была самая страшная такая атака в истории Торонто

"Это было неслыханно. Мы ничего подобного в Торонто не видели», — сказал начальник скорой медицинской помощи Торонто Джон Фленгас.

мама
Екатеринбург

Удивили новости. Ну с украиной все ясно, вопросов нет. Но как такое возможно стало в Германии? Потихоньку реабилитируются преступления фашистов, лет через 50 и Гитлеру памятник поставят.


Во Львове на выходных пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75 годовщине создания дивизии СС Галичина. Во Львове городские власти организовали конкурс рисунков на тему Украинские добровольцы в рядах дивизии Галичина 1943-45. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский во вторник, 24 апреля.

"Если вам от 14 до 18 и вы хорошо рисуете – поспешите. Львовский департамент образования и науки проводит конкурс рисунков на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии Галичина 1943-45. Если вы хорошо нарисуете эсэсовца или встречу рейхсфюрера Генриха Гиммлера с личным составом дивизии , то выиграете приз – 3 тысячи гривен", – написал Долинский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что награждение победителей состоится 28 апреля во время марша посвященного 75-летию создания дивизии.
https://korrespondent.net/city/lvov/3964439-vo-lvove-provodiat-konkurs-na-luchshyi-rysunok-o-dyvyzyy-ss-halychyna


Сотни неонацистов собрались в немецком городе Остриц на фестиваль, приуроченный ко дню рождения Гитлера. Мероприятие под названием «Меч и щит», в программе которого — выступления музыкальных групп определённой направленности, политические дебаты и состязания по боевым искусствам, продолжалось два дня.

Оно прошло впервые , что связывают с ростом активности в стране праворадикальных группировок. Помимо жителей Германии, в нём приняли участие около 300 человек из Польши, Чехии и Австрии.
Местные власти предусмотрели усиленные меры безопасности. К месту проведения фестиваля были стянуты около 1100 полицейских, экипированных водомётами.
Местные жители выражали недовольство, но запретить мероприятие было нельзя, поскольку Конституция страны гарантирует гражданам право на собрания. Между тем поблизости собрались антифашисты, чтобы выразить протест против проведения неонацистского фестиваля.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-04-23/Euronews-sotni-neonacistov-sobralis-v

У меня кроме слов нет.
Нет, появились.
В разделе "книги" висит тема о самой-самой книге. Очень многие назвали книги об ужасах войны самыми поразительными, пронзительными, шокирующими и запоминающимися на всю жизнь.
А тут... нарисуй, б , ССэсовца, получи 3 тысячи

мама
Екатеринбург

Блс:
Вообще не помню фильма, где "советская пропаганда" работала на очернение.

Иди и смотри. Фильм так называется.
Очень много фильмов снято было. Просто прошли мимо вас, как сейчас мимо молодежи проходят. Другое время..

мама
Екатеринбург

Блс: И все.
Фильм конца 80х. шел в Кино. смотрело его крайне мало народа, а "17 мгновений ..." и "щит и меч" смотрели все и не по разу.
Чувствуете разницу?
Это пропаганда, только которая работает на врага.

Я с вами не могу согласиться. Все фильмы о войне показывали зверства немцев. Хоть краем сюжета, но всегда на этом был акцент. И современные тоже самое. Так снимаются, что лично у меня вопрос, как простили, не выходит из головы. Я говорю, просто вы не смотрели, не видели, у вас нет фактажа.

мама
Екатеринбург

Блс: Частично благодаря КУЛЬТОВЫМ фильмам про наших разведчиков в нацисткой Германии.

И здесь наши с вами мнения не совпадают. Я так не считаю.

Блс: Желания пересматривать у меня н

А я даже не досмотрела.
Но в советское время все фильмы о войне показвали немцев в крайне негативном свете.
Не очень поняла вообще как вы фильмы с сегодняшними новостями связали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";