Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

мама
Екатеринбург
Lady In White:
не знаете как привильно, делайте по закону. Постоянная прописка должна быть в лидерах. На то она и постоянная.

По закону нет понятия "прописка". И делают как раз по закону, который не может делать различий между видами регистрации

мама
Екатеринбург

Дети приписанные к 155 и к 104 каждый год меняются друг с другом. Ну там реально в шахматном порядке дома приписаны. В чем криминал?

мама
Екатеринбург
Lady In White:
делайте по закону. Постоянная прописка должна быть в лидерах.

чего это? есть некоторые люди более люди, чем другие? интересно, как такое можно сделать законным? по конституции РФ, у всех людей равные права

мама
Екатеринбург
yana0911:
Sea...: 1.Постоянная прописка смысла нет, будут постоянную покупать так же как и временную.

Это на порядок сложнее. На 100% от липовых прописок не избавиться, но сократить можно, хотя бы таким методом.

мама
Екатеринбург
Lady In White:
не знаете как привильно, делайте по закону

По закону временная и постоянная равны

Lady In White:
Постоянная прописка должна быть в лидерах

Почему? Потому что у вас постоянная?)

анонимный ник:
Не знаю уж как она сработает

Я предполагаю что - никак)

Le Cardinal:
ну да, не живу в этом районе и специально из-за школы сделала прописку, почему это не законно?

Есть штрафы (и довольно крупные) за "липовую" приписку. И для вас и для собственника, который вас приписал.

Sea...:
По очереди зачислять: 1.Постоянная прописка 2. Временная Либо только по постоянной.

Вы не можете представить ситуацию, когда у вас будет отсутствовать постоянная прописка? Вот мы сейчас живем без постоянной прописки, потому что старую квартиру продали, а новую еще не купили. А еще есть люди у которых нет денег на свою квартиру и в ближайшее время не будет, они второй сорт?

Аноним 962
Le Cardinal:
временная регистрация это нарушение порядка? жутко интересно, как за это можно привлечь?

+++ да чушь это про проверки временных прописок. возможно и будут проверять "резиновые" квартиры. а так единичные навряд ли . у меня моя бабушка живет в "нужном" доме и я хочу сделать временную прописку,потому как постоянная мне там не нужна. и что это за нарушение сочтут? или мне надо будет еще миллион справок собрать и экспертиз ДНК чтоб доказать родственные связи?

мама
Екатеринбург
анонимный ник:
В случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении производится снятие этого гражданина с регистрационного учета по месту пребывания на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

механизм выявления не ясен. Кто будет выявлять? Я тут участковому звоню уже третий рабочий день и дозвониться не могу, даже не знаю как его искать. А тут пребывание проверять :wow:

мама
Екатеринбург
Аноним:
Sea...:По очереди зачислять: 1.Постоянная прописка 2. Временная Либо только по постоянной. ага, особенно если учесть то, что гос-во готово отменить вообще регистрацию по месту жительства. А оставить только по месту пребывания.

Не переживайте, никто ничего не отменит. Так хоть как-то можно понимать местонахождение человека.

мама
Екатеринбург

Уже как только ни пытались набирать детей в школы. Старшего записывала в порядке живой очереди - то ещё было развлечение. Младшую в этом году по прописке. Что тогда, что сейчас - уйма недовольных. Потому что школы разные. Вопиюще разные. Понятно, что корень всех проблем именно в этом. Если бы все школы были приличными, просто приличными, не более того, не было бы проблем. Разве что с количеством школ в нужных местах, чтобы были близко к дому. Не придумывать какой-то специальный порядок зачисления надо, а выравнивать уровень школ.

мама
Екатеринбург
Стужа:
Вы не можете представить ситуацию, когда у вас будет отсутствовать постоянная прописка? Вот мы сейчас живем без постоянной прописки, потому что старую квартиру продали, а новую еще не купили. А еще есть люди у которых нет денег на свою квартиру и в ближайшее время не будет, они второй сорт?

При чем здесь второй сорт? У каждого ребенка в РФ есть постоянная регистрация. Там ему школу предоставят без проблем.

мама
Екатеринбург
анонимный ник:
Как думаете, в связи с назревающим скандалом, не могут школы пойти по такому пути?

Школы??? Не могут, конечно, у школ нет таких полномочий. Школа не занимается выявлением липовых прописок, она не имеет права даже предполагать, что они липовые. В полицию - пожалуйста. Если там будет доказан этот факт и регистрацию отменят, то конечно школа может отчислить.

мама
Екатеринбург
Sea...:
У каждого ребенка в РФ есть постоянная регистрация.

реально? )))))) С чего вдруг

мама
Екатеринбург

Я прописана в одной квартире, муж- в другой, ребенок нигде не прописан. Буду его специально прописывать для школы, скорее всего в третью квартиру. И у многих так же. Кто-то специально покупает квартиру и переезжает к школе. Тоже прописка будет именно к 1 февраля.

Аноним 962
Муся,

+++++ либо сделать одну сильную на микрорайон и брать с 5-го класса по результатам вступительных экзаменов по основным предметам. но тут исключения будут это языковые школы.

мама
Екатеринбург
Sea...,

Нет. Прописка нужна только для школы. Для детского сада и поликлиники никакая прописка не нужна. Мой ребенок нигде не прописан и не будет прописан до школы.

мама
Екатеринбург
Муся:
Не придумывать какой-то специальный порядок зачисления надо, а выравнивать уровень школ.

+ и особенно удивительно, что эта простая идея не приходит в голову руководства городского образования. они предлагают, видите ли, распять родителей будущих первоклассников. я в шоке, если честно

мама
Екатеринбург
Редиsка Кэт:
Может задуматься стоит, почему покупают прописки? Ситуацию со школами менять? 2е эльмашевские школы в первой же строке. И 67я совсем не "элитная", просто хорошая школа. Почему не покупают для поступления в 66ю и 136ю? Не органы надо привлекать, а строить школы, поднимать уровень "плохих", маловостребованных школ.

Золотые слова

Sea...:
У каждого ребенка в РФ есть постоянная регистрация

С чего вы взяли, у моего ребенка временная, купим квартиру, тогда будет постоянная.

анонимный ник:
Тут ситуация совсем другая

Так нет способа чтобы понять у кого "липовая" прописка, а у кого настоящая.

Екатеринбург
Стужа,

Способ один. Сначала постоянная прописка, на оставшиеся места- временная. Кто снимают, они сегодня здесь, завтра там. Ну и заранее надо думать. Прописка не менее года хотя бы временная должна быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";