Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Аноним 343

Блин все здесь таааакие умные и везучие....прямо уау)! Особенно Клюква) и выходы то на всех учителей вы знаете и все способы поступления в школу и то в каждой школе творится и как быть и чем дышать....прямо кладезь знаний! Во первых у всех разные условия и разные дети, и ваши рассуждения увы многим вообще не помогут, уж слишком много подвохов и нюансов в каждом случае. Очень часто ваши рассужления смахивают просто на хвастовство!

Аноним 816

Клюква,
А если деточке очень комфортно в классе и из зоны комфорта выходить не желает , как подопнуть ? Не желает перемен ни за какие коврижки!

Аноним 816

Аноним: Особенно Клюква) и выходы то на всех учителей вы знаете и все способы поступления в школу и то в каждой школе творится и как быть и чем дышать....прямо кладезь знаний

Там звезды как надо встали. Так бывает. Но кому- то из шкуры лезь, не допрыгнуть! Вы правы, ситуация в каждого своя и универсального рецепта "хорошей" школы для своего ребёнка нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: и ваши рассуждения увы многим вообще не помогут, уж слишком много подвохов и нюансов в каждом случае

а вы пробовали? Ходили по школам, тестировались, узнавали про свободные места?
Да. подвохов и нюансов много. Но чем их меньше в сравнении с подачей документов по прописке в неизвестность? ))))))) После 1 сентября НЕТ никаких ограничений на прописку и на количество принятых человек (кроме банальных-очевидных, 31м в класс скорее не возьмут, но 29м - запросто, чего нельзя было сделать ДО 1 сентября первого класса ;)).

Тут же народ возмущается отсутствием тестирования. Мол, если б тестирование, то мой талант точно бы попал, куда надо )). Так талант-то ведь и попадет ;). Даже если кнопку не успеет нажать, то все равно с руками оторвут. Не сейчас, так через год. А если все плохо со способностями, так может не так плохо, что есть шанс у любого попасть в хорошую школу изначально? ;) Ну да, не каждый успел, не всем повезло. Но в другом случае не повезло бы на все 100%, вот и все ))))

просто посетитель

мама,
Ну, вот моя старшая не пожелала привычную школу и коллектив покидать, 2 года в старших классах балду пропинала... Потом жалела очень, но время уже прошло.
с младшей уже не буду столь толерантна.

Аноним 343

Клюква: а вы пробовали? Ходили по школам, тестировались, узнавали про свободные места?

Нееее куда же нам серым шейкам до белых лебедей)))) только же вы пробуете и все знаете, остальные то тупо на форуме думаете сидят и плачутся? Не надо считать себя самой умной, пожалуйста. Особенно легко давать советы работая внутри системы образования или обладая льготами - не оттуда вы не? Р.s. я вообще спокойно ко всей этой ситуации отношусь со школой, мои попали не в ту которую хотели но все равно в хорошую впринципе, а со школами тут как в жизни - кому то повезло хорошо родить, кому то в школу поступить, кому то в вуз, а кому то удачно выйти замуж или в газпроме устроится - и хвастся тому, кто в чем то успешен, или ему даже просто повезло, как многим со школой - не очень правильно на мой взгляд, здесь многим у кого зачисление прошло не столь удачно - тупо нужна поддержка, а в Ваших словах часто чувствуется принижение - мол неудачники, не все продумали, не везде подстраховались....

просто посетитель

Аноним,
Меня Клюква очень сильно поддерживала во время поступления дочери в университет. Я ей благодарна, правда.
Всё когда- то бывает в первый раз, а если ребёнок единственный, то он же и в последний. Откуда опыту взяться? Только и остается прислушиваться к советам опытных людей.

Аноним 816

Имрек: Ну, вот моя старшая не пожелала привычную школу и коллектив покидать, 2 года в старших классах балду пропинала... Потом жалела очень, но время уже прошло.

Пытаемся донести, опыт старшей есть, все пути известны и пройдены. Мелкий сопротивляется.

мама
Екатеринбург

Аноним: - и хвастся тому, кто в чем то успешен

Я не хвастаюсь. Мне чему хвастаться-то, я не понимаю? Мои дети учатся по постоянной прописке и никаких проблем с поступлением по прописке, нехваткой мест, зависшими госуслугами, на которых надо нажать кнопку в течение получаса, и т.п. в нашей школе никогда не было, чтоб можно было хвастаться успешным попаданием куда-то там, что недоступно окружающим ))))))

Аноним: у кого зачисление прошло не столь удачно - тупо нужна поддержка, а в Ваших словах часто чувствуется принижение - мол неудачники

видимо, вы читать не умеете. Поддержка - это что? "Ничего, не расстраивайтесь, в отстойной школе с нерусскими детьми тоже можно учиться"?
Я вижу годами, что люди МЕНЯЮТ школы. Плохие на хорошие, хорошие - на очень хорошие. И еще вижу, что поступление в хорошую школу не всегда гарантирует теплое место и хорошее образование, и тогда тоже приходится что-то менять. И из хороших школ тоже уходят. Если родители правда хотят, чтоб ребенок получил образование (то, которое соответствует способностям ребенка, разумеется), а не просто спихнуть его куда-то, то они в состоянии этого добиться. Всегда. И везения тут не так много.
И еще я знаю людей, которые не успели нажать заветную кнопку вовремя, но все равно добились того, чтоб ходить в свою ближайшую школу.
Но если по вашему мнению "поддержка" - это донести до людей мысль, что они лузеры и неудачники, что им больше ничего в жизни не светит и 1 февраля у них был единственный шанс в жизни, который они бездарно проворонили, то вы правы)))) ТАК, КАК ВЫ я поддерживать не буду никого :D.
Вы - да, видимо относитесь к тем лузерам, если полагаете, что "пристроиться в вуз" - это везение :D

мама
Екатеринбург

мама: А если деточке очень комфортно в классе и из зоны комфорта выходить не желает , как подопнуть ? Не желает перемен ни за какие коврижки!

А чем плохо, если деточке комфортно? Ребенку и должно быть комфортно, это почти самое главное в школе ;). Неужели вы думаете, что если ребенка вывести из зоны комфорта и запихнуть куда-то, куда он не хочет, в нем внезапно проснется тяга к знаниям? ))))))

Аноним 343

Клюква: Вы - да, видимо относитесь к тем лузерам, если полагаете, что "пристроиться в вуз" - это везение

Вот с чего вы сделали такие выводы? Доказывать и спорить с вами не о чем и потеря времени для меня... Да и не относится это к теме

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот с чего вы сделали такие выводы?

Аноним: кому то повезло хорошо родить, кому то в школу поступить, кому то в вуз

Не? Вы вроде сами написали, что попасть в вуз - это "повезло". Или уже сами не знаете, что написали в предыдущем сообщении? )))))

Аноним 343

Клюква,
По теме то уже нечего сказать? Со мной хочется позубоскалится)? Да я реально считаю что элемент везения в жизни часто играет не последнюю роль, бывает такое что не все зависит от упорного личного труда, иногда сопутствующие обстоятельства помогают или нет, ну у вас видимо такого не было

Аноним 816

Клюква: а вы пробовали? Ходили по школам, тестировались, узнавали про свободные места?

Аноним: Особенно легко давать советы работая внутри системы образования или обладая

Элементарно знаниями! Когда и в какую дверь надо постучаться! А в остальном все равны. Только некоторые родители очень далеки от системы образования, и большую часть времени проводят на своей работе. Но Вы же это называете - забили на ребёнка! Либо зарабатывать денег на репетитора , либо самим заниматься, но не каждая мама-учитель. Так как ни какая школа не гарантирует знаний!

Аноним 816

Клюква: чем плохо, если деточке комфортно? Ребенку и должно быть комфортно, это почти самое главное в школе

С этим девизом мы шли в первый класс! Но перспектива работать на репетиторов ближайшие 2-3 года не радует.

просто посетитель

мама,
Комфорт комфортом, но ребёнок в первую очередь учиться в школу идёт.. А если толком не учат, что проку от комфортной атмосферы?
Хотя есть родители, которые так считают. Как- в теме о 47-й написала, что важен конечный результат, как ребёнок закончит, с какими знаниями и куда поступит.. А иначе зачем люди идут в гимназии, лицеи? Мама одна возражать кинулась: главное- атмосфера! Кружки, продлёнка и проч.. Результат на выходе не важен, главное, комфортно проведённые школьные годы.

просто посетитель

Zee,
Жалею, что не настояла на попытке перехода после 4-го класса младшей, хотя уже по старшей видела, что результат обучения на выходе совсем не такой, какой хотелось бы..
Но как 11-й начал заваливать дкр по разным предметам, забрала младшую посреди 5 класса без разговоров и перевела в другую школу в другом населённом пункте. Считаю, что поступила правильно. Здесь есть определённые временные бытовые трудности: после пожара учимся в здании началки и во вторую смену, но обучение все равно на высоте.

мама
Екатеринбург

Клюква: На мой взгляд, например, один из идеальных вариантов - перейти в 5 класс в девятку. Она не набирает первый класс

Девочки, ну то, что 9 без началки, я как-то еще могу понять. Но вот возьмем 35 гимназию, если убрать( как предлагают некоторые) началку, где детям то в начальной школе учиться. На Пионерке школы треснут скоро. Да, в 125 особо никто не рвется. Но у меня такое впечатление, что и там мест не останется к 1 сентября. И даже с постоянной пропиской на Пионерке будет в школы Пионерки не попасть.

Екатеринбург

кисямуря: где детям то в начальной школе учиться

так одна из всего богатства Ваших школ должна стать началкой микрорайона.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В смысле, Татьяна? 125, например, станет полностью начальной?

Екатеринбург

кисямуря: 125, например, станет полностью начальной?

ну что-то в этом роде, да.
Видно же по 47 - фактически 51 стала ее началкой, получился такой образовательный комплекс.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Не помню с 47 как это все происходило, не интересно было, пока ребенок не появился. Но сейчас то, с 5 по 11 класс той же 125 школы куда девать?

мама
Екатеринбург

А впрочем, Сибирцева и не собирается, похоже, этим заниматься. Она упирает на то, чтобы сделать новые льготы при поступлении в первый класс, преимущество постоянной регистрации над временной и т.д. Самое главное для нее, как для чиновника, чтобы жалоб поменьше было. Сегодня слушала ее по радио опять. О том, что директора 35 ставить над какой-нибудь слабой школой-об этом и речи нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";