Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 740

35! Как всегда! Элитная, блин :lol:

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в первый же день записи в первый класс закрыли приём в школах № 5, 13, 67, 69, 100, 110, 155. На сегодняшний день не осталось мест в 99-й, 35-й гимназиях, 165-й и 130-й школах.

и всего-то? :wow: Что-то просто нереально, невозможно мало.

Амоним

Временная не всегда =липовая. Люди годами там живут, куда же им идти в школу то? Мы вот тоже живём в одном месте, а прописаны в противоположном конце города.

Амоним

Новости U-mama.ru автор темы: Но людей реально живущих с временной регистрацией мало. Много их становится перед самым открытием записи в первый класс, и спрогнозировать мы это никак не можем. Конечно, мы будем подключать правоохранительные органы.

всё логично. В сад прописка не нужна, а в вот для школы - надо, вот и делают перед школой. При чем здесь правоохранительные органы? Они что будут ходить по квартирам и проверять? Ага, склоки между соседями - не разбирают, а вот школьную прописку будут проверять.

Не я

Амоним, +++ Живем в съемной квартире уже 4 года, планируем и дальше жить (ну нет денег на ипотеку - 40 тыс ежемесячно отдавать.(((((). Прописка постоянная есть - у родителей, но живем не сними. Для поступления в школу рядом "с домом"пришлось просить хозяев съемной кв сделать нам временную регистрацию - сделали. До этого временная регистрация не нужна была. Получается она у нас не липовая - мы реально здесь живем и планируем жить и дальше. И, насколько я знаю, таких как мы в городе очень немало.

Екатеринбург

Любопытно. А в старшие классы уже без прописки принимают?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и всего-то?
Что-то просто нереально, невозможно мало.

да не, это просто отрапортовавшие ))). Или те, у кого все подтвердились в первый день. Так-то многие ведь развлекались "просто-потренироваться-на-будущий-год-кнопки-понажимать", поэтому их несуществующих документов школы ждали до девятого числа (и места там якобы были ))))))))))

Аноним 912

на фото дети такие.... несчастные. строй не попавших по постоянной прописке???

мама
Екатеринбург

Аноним: на фото дети такие.... несчастные. одна девочка только

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Любопытно. А в старшие классы уже без прописки принимают?

как я поняла, в законе только на прием в 1-е классы есть это ограничение, после первого в любую школу....как сможешь договориться....видимо уже дороже..если элитная)

Екатеринбург

Баба Yoga: как сможешь договориться....видимо уже дороже..если элитная)

Понятно. Спасибо. В наш лицей, видимо, по результатам профильных зачётов(испытаний, или как там их зовут...)

Аноним 378

Новости U-mama.ru автор темы: мы будем подключать правоохранительные органы.

всех посодют :hi:

мама
Екатеринбург

Давно пора принимать по очереди:

  1. Постоянная прописка
  2. Временная регистрация

Почему те кто реально живет рядом должны испытывать неудобства из-за тех кто покупает временную регистрацию?

мама
Екатеринбург

Sea...: Почему те кто реально живет рядом должны испытывать неудобства из-за тех кто покупает временную регистрацию?

Потому что нет возможности проверить реально ли по этому адресу живут или это "липа". Предложите способ?)

555

Это вообще бред с привязкой по прописке. У нас школа это 70% цыгане, приезжие и прочии без тяги к учебе, без прививок, без уважения к традициям почему я должна на авось отдать туда ребенка повезет/не повезет

мама
Екатеринбург

опять?очередная тема срач? ну сколько можно 1 февраля уже прошло

самомама
Екатеринбург

-есть прописки без родства, когда мама и папа прописаны по другому адресу(цитата с е1) Как это возможно?

Lady In White: делайте по закону

по закону-прописки равны.Нет регистрации "главнее"

мама
Екатеринбург

а временная регистрация это нарушение порядка? жутко интересно, как за это можно привлечь? ну да, не живу в этом районе и специально из-за школы сделала прописку, почему это не законно? (кроме социальной несправедливости! )

мама
Екатеринбург

Стужа: Потому что нет возможности проверить реально ли по этому адресу живут или это "липа". Предложите способ?)

По очереди зачислять:

1.Постоянная прописка

  1. Временная

Либо только по постоянной.

мама
Екатеринбург

Sea...: 1.Постоянная прописка

смысла нет, будут постоянную покупать так же как и временную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";