В Таиланде российскую туристку задержали за кормление рыб хлебом

хочу стать мамой
Екатеринбург
папа
Екатеринбург

Фигассе, сходила за хлебушком!!!

Аноним@Kо

хренассе..

Новости U-mama.ru автор темы: это запрещено законом.

Я, конечно, понимаю, что незнание законов не освобождает..., но интересно, туристов о таких нюансах предупреждают? В Египте наоборот, специально возили, рыб хлебом кормить )))

мама
Екатеринбург

Дорогой в Тае хлебушек)

Аноним 559

Хороший залог оставила женщина))) у меня с собой нет таких денег обычно)))))

Аноним 380

Охренеть конечно.... гиды не информируют что ли о таком и интересно почему хлебом рыбок нельзя кормить ,они голодные наверное

Екатеринбург

а мы в Банкоке кормили сомиков хлебом- там это входит в экскурсию, правда на реке, а не на кораловых рифах.

Alex_papa: Фигассе, сходила за хлебушком!!!

мама
Екатеринбург

Хлеб для рыбы еда не естественная. В итоге рыба болеет, иногда погибает.

Екатеринбург

Нам таец сам хлеб выдал на острове. чтоб мы им кидали. Нам самим в голову бы не пришло....

мама
Екатеринбург

Отдыхали в коралловой бухте НаамаБей. Там категорически запрещено кормить рыб. Муж ради фотки кинул крошечку в воду - налетел стая рыб, чуть его самого не сьели из-за этой крошечки. Больше не нарушали закон- там и без хлеба эти рыбы стаями плавали- не надоедает любоваться

мама
Екатеринбург

SNadya,
Ага, я тоже в Наама бей решила рыбок прикормить, когда на рифе сноркала. Сначала приплыла стайка рыб-бабочек, потом рыбы-хирурги подтянулись, а потом... Помню только, что я плыла к берегу, теряя ласты - нечто большое с выпуклыми глазами тенью плавало около меня. Больше рыбок я хлебом не балую, даже с берега.

мама
Екатеринбург

Это как человека заставить есть коралл, или планктон и т.д. Хлеб содержит муку и дрожжи. Рыбе в воде негде брать такие продукты. Только "добрый" человек может сообразить. В рыболовных магазинах продается специальная еда для рыб. Любишь рыб кормить, Препятствий нет- купил в магазине и корми. Правильно сделали, что оштрафовали. В Тае за этим бдят.

просто посетитель
Москва

SNadya: Там категорически запрещено кормить рыб. Муж ради фотки кинул крошечку в воду

запрещено, но кину. Шедеврально.

Верхняя Пышма

lenaс: В Тае за этим бдят.

да щаз. Были года три назад на Пхукете, ездили на двухдневную на острова - так вот везде где плавали с масками - везде гиды и тайцы кидали хлеб в воду для прикола - там толпа рыб, все вокруг кипит и бурлит. Только в одном месте - где черепах искали там не кидали, потому что черепахи суету не любят типа.

мама
Екатеринбург

Колхозни везде хватает. К сожалению.

Аноним 784

ЗлобастаяКудава: В Египте наоборот, специально возили, рыб хлебом кормить )))

И там запрещено. Если возят, то такие же нарушители.

На самом деле ужасно разрушаются рифы. За 15 лет дайвинга явно вижу как рифы умирают. И в тае, и в еги и в других местах

мама
Екатеринбург

аноним: разрушаются рифы

Тоже думается, что с рифами, а не с рыбами связано

мама
Екатеринбург

ПумаLux: нечто большое с выпуклыми глазами тенью плавало около меня

Это наполеон был, любопытная и общительная, если можно так сказать , рыбка... достигает гигантских размеров — веса до 200 килограммов и длины более двух метров.
Мы тоже там их видели, особенно часто и хорошо видно, когда кормят вот так вот рыбу.

Аноним@Kо

аноним: И там запрещено. Если возят, то такие же нарушители.

Я там давно была, может 15 лет назад еще не запрещали? Через отельного гида покупали экскурсию. Да и не на рифы возили, с кораблика в море спускали всех, на плаву хлеб в руках держали в пригоршне, и рыбки его выклевывали сквозь пальцы.

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: , но интересно, туристов о таких нюансах предупреждают? должны, по идее.

мама
Екатеринбург

Næturylur,
Если кораллы находятся под защитой государства, то там где находятся эти кораллы, охранная зона.Тетка дура. Год тюрьмы ей. Это не елки в лесу рубить и 500 рублей штрафа

Екатеринбург

Ива_: о там где находятся эти кораллы, охранная зона ну вот и неясно, предупредили или нет. могли и подставить.
Хотя ...наши туристы самые упрямые на свете.
В общем, инфо недостаточно

Аноним 784

Næturylur, информации нет конечно, но то что грозит срок уже везде трубят
ЗлобастаяКудава,
Да я верю вам. Сама туристов-интров таскала под воду . Кучу подзатыльников раздала за хлеб, поломанные кораллы.
А то глаза навыпучку, руками -ногами машут, все крушат. Показываешь где держаться чтоб фото им сделать, так хватают за другое.
Умолкаю, а то на самом деле больная тема это. Как и передвижные дельфинарии

Екатеринбург

аноним: о на самом деле больная тема это. Как и передвижные дельфинарии

Екатеринбург

Тёма и Жучка: Были года три назад на Пхукете, ездили на двухдневную на острова - так вот везде где плавали с масками - везде гиды и тайцы кидали хлеб в воду для прикола - там толпа рыб, все вокруг кипит и бурлит

ага, вт точно также. Я так думаю, что тетка эта покормила рыбок там, где реально нельзя. На рифах, в национальных морских парках и заповедниках, куда тоже возят на экскурсии, но там реально все строго. А вот просто в океане, не на рифах никто за кусок хлеба не арестовывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";