Сергей Охлопков объявил о тотальной проверке работы по отлову безнадзорных собак

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 397

Ну ну посмотрим

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил своим подчиненным начать в территориях проверки соблюдения законодательства об организации отлова безнадзорных собак и кошек и содержании домашних животных. Поводом для этого послужило ЧП на севере Среднего Урала, где охотничьи псы загрызли насмерть 7-летнюю девочку, а также сообщения из других городов региона, жители которых жалуются на терроризирующих их бездомных собак.
Как сообщила сегодня NDNews.ru помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, в ходе надзорных мероприятий будет проверяться полнота организованных в муниципалитетах мероприятий по отлову, транспортировке и содержанию животных. Ревизиям подвергнутся не только органы местного самоуправления, но и подведомственные им учреждения, выполняющие функции муниципальных заказчиков при заключении контрактов на отлов безнадзорных собак.
В числе прочего планируется проверка пунктов временного содержания отловленных бродячих псов, условия их транспортировки и учет. Отдельно будет проанализирована информация об эвтаназии безнадзорных собак, а также утилизации их трупов.
Прокуратурам наказано проверить эффективность использования муниципальными заказчиками финансирования из областного бюджета, организации последними контроля над подрядчиками.
«Кроме того, проверке будут подвергнуты и сами хозяйствующие субъекты, осуществляющие вышеназванные виды деятельности, на предмет их соответствия ветеринарно-санитарным правилам, требованиям порядка отлова и содержания отловленных безнадзорных собак на территории Свердловской области, – отметила собеседница агентства. – Территориальным прокурорам поручено дать оценку законности принимаемых органами следствия и дознания решений при поступлении сообщений о фактах жестокого обращения с животными, мошенничества и должностных преступлений в рассматриваемой сфере. В свою очередь, аппаратом прокуратуры области планируется проверка Департамента ветеринарии Свердловской области».
Подведение итогов проверки предварительно запланировано на апрель 2017 года. Результаты надзорных мероприятий Сергей Охлопков взял на личный контроль.

Так что будет, бумажная проверка или отлов и утилизация? Очень сложно написано для моего дурного мозга.

Аноним 518

Поселок у парка Победы от Кировоградской до Коммунистической: стаи собак, никто не ловит.
Я звонила в Спецавтобазу, сказали что только от юрлиц принимают заявки.

Екатеринбург

Ну да. Вон репортажи по России 24 про это.. на фоне несчастных случаев пошумят и опять все как прежде будет..

Аноним 926

Наконец-то

Екатеринбург

аноним: Наконец-то

Можно подумать, что-то изменится. Бумажки понапишут, собачатина останется бегать.

Аноним 926

НЕШОКОЛАДКА: Можно подумать, что-то изменится. Бумажки понапишут, собачатина останется бегать.

Хорошо, специально для Вас уточню: наконец-то - если начнут отлавливать и поголовие бездомных псов уменьшится, а еще лучше, исчезнет совсем. Так понятнее?

Екатеринбург

Аноним: Поселок у парка Победы от Кировоградской до Коммунистической: стаи собак, никто не ловит.

Ивановское кладбище и иже с ним Радищева, Посадская, Гурзуфская. Как стаи бегали, так и бегают. А тут же на Посадской, 3 - Спецавтобаза. Тут же! Что ни так?

Екатеринбург

аноним: Так понятнее?

Ключевое слово - ЕСЛИ. Тогда я радостно соглашусь с Вами. Но что-то мешает поверить в то, что будут именно работать.

Екатеринбург

Отлавливают хозяйских потеряшек и "самовыгульных", ими отчитываются, а дикие как были, так и остались

самомама
Екатеринбург

А я как раз завтра пойду в ук, снова писать заявление об отлове собак и о бездействии органов, которые за это в ответе.
Ибо невозможно выходить из дома с детьми в страхе, придется ли в этот раз защищать детей ...
Когда уже наши лохматые стаи будут убраны с улиц???

просто посетитель
Екатеринбург

На Радищева задумавшись зашла в стаю в центре города!!! Быстренько сменила траекторию вожак держал за ногу зубами не кусая, проводили до дороги. Жесть так-то
На раёне тоже лают, в двор закрытый как-то забегают. Охранник сидит на попе в будке, а чё, говорит, я их ловить должен? Да нет, конечно, говорю, тока сидеть, мля, тв смотреть и зп получать. Вышел, булки размял у будки, дальше побоялся Псины, побегав среди ошалелых мамаш с младенцами на руках, убежали сами.

Аноним 325

В конце ул.Коммунистическая, возле сада "Учитель" несколько лет стаи живут. Раньше такого ни когда не было. Ходить реально страшно. Власти видимо ждут когда они кого то загрызут насмерть.
Куда писать то?

Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: На Радищева задумавшись зашла в стаю в центре города!!!

Это они до сих пор там бегают?! Меня чуть больше года назад там тоже прикусила чуток собачка, которая в стае из 4-5 штук бежала. Так уколы ставила , находясь в положении в первом триместре. Вот мне было не очень весело!

Аноним 792

Просто Дима,
Точно
Этот район всегда с собаками безнадзорными ещё лет 15 назад был и теперь также а они тут рядом сидят и чаи гоняют

Аноним 561

перекресток Амундсена-Волгоградская стая собак живет в сгоревшем доме, носятся по всему району, один раз у женщины чихуа-хуу утащили, просто подбежала собака малявку собачку цапнула и деру дала.

мама
Екатеринбург

Еще бы проверки провели на территориях всяких баз, заводов, складов и т.п. Сидит там в будке собачья девушка и дает в каждую течку каждому кобелю. А потом с таких территорий щенки, как тараканы разбегаются. Собаку для охраны ума хватило завести, а стерилизовать её, скинувшись по 100 рэ, вероисповедание не позволяет. Такой бардак в соседних гаражах. Там, при условии, что их пачками машины давят, уже 11 подростков бегает и три-четыре взрослых особи. Всем по хрену

мама
Екатеринбург

на ребенка напал пес однажды, муж отбил, пнул собаку, написала в группе ВК, вы бы знали как яро защмщали собак защитники, вплоть до того, что мне надо к психиатру, раз я желаю, чтоб собак уничтожали((( а я счита, что всех их убирать надо с улиц, за детей страшно очень(((

Аноним 518

Золотая Лилия:
Надо в УК обращаться, а они - в Спецавтобазу

Вы внимательно читали?
Я пишу про поселок, здесь частные дома. Не каких УК, Слава всевышнему, здесь нет

мама
Екатеринбург

Наконец-то, может что то улучшится.

BlonD007: написала в группе ВК, вы бы знали как яро защмщали собак защитники, вплоть до того, что мне надо к психиатру, раз я желаю, чтоб собак уничтожали(((

Потому, что защитников собак гораздо больше, чем тех кто считает :
Собака должна быть хозяйской или мертвой! И да, я люблю собак и животных, но когда средь бела дня на детской площадке гибнет семилетний ребенок, извините..это уже за гранью понимания.

Аноним 325

Собаки разносят токсакороз. Бегают, серут, а дети заражаются через песок/землю. Почитайте что это за заболевпние... Очень страшно. Вплоть до летального

Аноним 518

Золотая Лилия,
О, спасибо за совет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";