Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

Екатеринбург

Ясно: Географию забыли.

Ничего не забыли - география давно уже обсуждалось просто

Екатеринбург

Тритата: история+обществоведение,

Почему плюс? 2 отдельных дня, два отдельных экзамена. А у нас еще и история Казахстана и литература Казахстана шла, слава Аллаху, плюсом.

Тритата: что там у нас было из выпускных экзаменов?

Биология, иностранный. Проще назвать, по каким не сдавали в 10 классе. Все, кроме НВП и физкультуры. Вопросы по астрономии были в билетах по физике. Но не во всех. 11, что ли, всего вопросов было.

мама
Екатеринбург

Я бы сделала обязательными русский и историю. Математику нафиг, вот честно)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ясно: Почему то лириков не заставляют сдавать информатику, физику, астрономию

Ну математику-то всяко-разно сдают.
Песать-щетать правельно должон кажный образованый и интелегентный чилавек.

мама
Астрахань

Марья: Математику нафиг, вот честно

Почему это? Вот как раз математика еще никому не помешала.

Аноним 1

а как же физкультура, стране нужна здоровая нация

просто посетитель
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Почему плюс? У нас было так: один вопрос в билете - история, второй - обществоведение. А биологии не было, ура, как я ее ненавижу, хуже только физика, но в ней есть оптика (сплошное черчение), ядерная физика (тут химия) и движение тела по наклонной плоскости (тригонометрия). Вот эти разделы мне нравились.
Корень мочковатый... хуже слов не знаю

просто посетитель

каждый раз видя такие темы я радуюсь, что не учусь в этом аду школе
Но потом вспоминаю, что дочь на подходе в 1й класс

Екатеринбург

Тритата: У нас было так: один вопрос в билете - история, второй - обществоведение.

Повезло. У нас отдельно было.

Тритата: А биологии не было,

Я бы лучше биологию сдала, чем обществоведение и ОСГП

Екатеринбург

CrazyMFLove: Но потом вспоминаю, что дочь на подходе в 1й класс

Как я счастлива, что у нас больше школы нет!

мама
Екатеринбург

Сиpин: Вот как раз математика еще никому не помешала

Куча нервов, куча денег, и пригодилась только сдачу считать. А вот грамотно писать и знать историю своей страны должен каждый, это базис.

просто посетитель
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА,
А я еще зарапортовалась и вместо Портсмутской конференции всё время говорила Порт-Артурская. Не то не слушали, не то просто обижать не стали...

Екатеринбург

Тритата: не то просто обижать не стали...

Я вышла и вместо Курской битвы с чувством и красочно рассказала битву под Севастополем. Когда меня спросили, что я рассказывала, я назвала все правильно. Уточнили, читала я вопрос в билете. Я поняла, что есть, видимо, подвох. Взяла билет снова, пала в осадок, потом схватила указку и начала вещать про Курскую дугу. Остановили, сказали, верят, что знаю.

мама
Астрахань

Марья: А вот грамотно писать и знать историю своей страны должен каждый, это базис.

Тогда давайте еще обязательной географию сделаем. Хотя бы России. Знать свою страну тоже каждый обязан.
И правоведение. Это тоже базис.
И русскую литературу. Ну и музыку туда же. Вообще МХК.

Человек много чего знать должен.

Аноним 776

Марья: А вот грамотно писать и знать историю своей страны должен каждый, это базис.

Грамотно писать, не помешает. А история то на кой в виде ЕГЭ?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Тогда давайте еще обязательной географию сделаем. Хотя бы России. Знать свою страну тоже каждый обязан.
И правоведение. Это тоже базис.
И русскую литературу. Ну и музыку туда же. Вообще МХК.

Я не против))) Но математику нафиг!))

мама
Астрахань

Марья: Но математику нафиг!

А я против. Считаю, что математику сдавать надо.
Хотя я сама историк.

просто посетитель
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Я поняла, что есть, видимо, подвох

Потрясающая проницательность!
===================
К итогам обсуждения: посади любую из нас министром, все равно кому-то не понравится....

мама
Екатеринбург

Тритата: посади любую из нас министром, все равно кому-то не понравится....

Воооот))) Истину глаголете))) Поэтому отстаньте от тётеньки, пусть развлекается))

просто посетитель

Ясно,
Географию как раз не забыли.
Шойгу, как председатель географического общества как раз настаивает на введении обязательного ЕГЭ по географии.
Я, как музыкант и преподаватель мхк прошлом, считаю, что без ЕГЭ по искусству ну никак. Люди должны быть культурными и гармонично развитыми.
Как говорится, поэтом можешь ты не быть, но Баха отличить обязан.

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ: молоды Вы еще

Я??? Комплимент, конечно, но увы....увы)))
Мне уж тогда "расчет собственной пенсии" ближе, но, боюсь, ее за меня посчитают, умельцев много))

мама
Екатеринбург

Марья: Я не против))) Но математику нафиг!))

Конечно! Особенно она не нужна технарям. Из политехов тоже математику убрать нужно, Строителям, горнякам, физикам и т.д. математика нужна только сдачу считать, а в работе самое главное писать красиво.

мама
Астрахань

Имрек: Как говорится, поэтом можешь ты не быть, но Баха отличить обязан.

Каждый эрудированный человек обязан отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля и кобеля от суки.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Особенно она не нужна технарям

Конечно нужна. Вот пусть технари ее выбирают и сдают. Мы же про обязательные ЕГЭ говорим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";