Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

папа
Екатеринбург

Лучше по всем предметам и в один день, чтобы долго не мучиться.

мама
Екатеринбург
Ясно:
Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия.

я как музыкант, сами понимаете. что считаю))))) Кстати. о математике))) Я вот думаю, что она далеко не всем нужна в качестве вступительного)))

Ясно:
очему то лириков не заставляют сдавать информатику, физику, астрономию. Так почему технари должны учить предметы, которые им не понадобяться, тем более история не объективна и каждый лидер переписывает учебники по- своему?

Вооооот! Это прям моя боль))) Когда работала с институте, бедные студенты-музыканты один семестр обязаны были изучать высшую математику))) И фигня, что многие из них окончили 9 классов и потом музучилище))) А если попадется еще и препод-идиот - ваще пипец((((

Аноним 776
Имрек:
Шойгу, как председатель географического общества как раз настаивает на введении обязательного ЕГЭ по географии. Я, как музыкант и преподаватель мхк прошлом, считаю, что без ЕГЭ по искусству ну никак

+1

Почему бы не дать этот выбор школьникам? Ведь действительно, кому то нужна математика с физикой, а кому то история с литературой. К чему этот диктат, всем и в обязательном порядке?

мама
Екатеринбург
Тритата:
щетать правельно должон кажный

арифметики достаточно вполне)))

Сиpин:
Каждый эрудированный человек обязан отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля и кобеля от суки.

:gy: :good:

Аноним 181
НЕШОКОЛАДКА:
Проще назвать, по каким не сдавали в 10 классе.

Я в какой-то не такой школе училась? Или не в то время?

9-ый кончила в 92-м году - у меня были русский, математика письменно - обязательные, геометрия устно - по выбору.

11-ый закончила в 94-м - сочинение, математика письменно, математика устно, физика. Никаких экзаменов по всем подряд предметам у меня не было. Это раньше 90-х было много?

Екатеринбург
анонимЧЕГ:
- расчет собственной пенсии

Я Вас уверяю, тут не только математика, тут ни один предмет не поможет.

Екатеринбург
аноним:
Я в какой-то не такой школе училась? Или не в то время?

87 год. Тогда учились 10 лет и было 10 классов.

мама
Екатеринбург

аноним, я закончила 9 классов в 1993, сдавала диктант по русскому, биологию и литературу по выбору. один был обязательный и два по выбору.

Аноним 181
НЕШОКОЛАДКА:
87 год.

Ясно. Значит мне повезло родиться позже. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Черчение. Черчение обязательно! :rools:

Аноним 181
Znayka:
я закончила 9 классов в 1993, сдавала диктант по русскому, биологию и литературу по выбору. один был обязательный и два по выбору.

Вот, тоже 3 экзамена! Не поблазилось, значит, мне. Просто мне запомнилось 2 обязательных и один по выбору. Но ведь 3, а не 5-7-10.

мама
Екатеринбург
аноним:
Мы с мужем программисты. И дети в нас. Им историю не сдать.

я Вас уверяю, как мать гуманитария, обожающую историю, знающую ее на отлично, причем далеко за рамками школьной программы, Сдать историю очень большая проблема. У меня дочь была в шоке от вопросов ЕГЭ, набрала 72 балла, для нее это было ударом.

Екатеринбург
аноним:
Значит мне повезло родиться позже.

Честно, не было ни ажиотажа особого, ни мандража. В институте на экзаменах я больше дергалась. А через год уже историю переписывали, никто не знал, что говорить про 37 год, вместо отметок просто был зачет. Научный атеизм переименовали в историю религии, историю КПСС - в историю страны. Тяжко жить в век перемен.

просто посетитель
Санкт-Петербург
аноним:
Это раньше 90-х было много?

Выпуск 1976 - 2 письменных, 5 устных (вроде, больше не вспомнила). В 8 классе было диктант и алгебра письменно, русский язык и геометрия устно. Еще помню, что мы с подружкой-соседкой к геометрии готовились-готовились, и вдруг схватили по кукле и давай играть. Родители приходят, а мы такие две 14летние девахи сидим с куклами... Правда, сюжет игры там был не самый простой с чаепитием в гостях друг у друга, а с какими-то любовями, погонями, чуть ли не перестрелками. Ну и потом, естественно, еще 4 вступительных, а кто творческий - так и 6. "Пропало лето!" Но я на балконе ко всем экзаменам готовилась - с утра на нашем, а когда солнце переползало на другую сторону - у подружки, так что все думали, что я на юг ездила :mimi:

мама
Екатеринбург
аноним:
3 экзамена
аноним:
е 5-7-10.

да, так. А в 11 тогда сдавали русский (сочинение) и математику письменно + 2 по выбору.

мама
Екатеринбург

Философия - мать всех наук. Тогда уж её надо обязательной делать) а её поди в школе то и не проходят

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Все, кроме НВП и физкультуры.

ха ха три раза, а у нас в 1989 -м году как раз когда мы заканчивали 10-ый класс, ввели экзамен по физкультуре.

просто посетитель
Санкт-Петербург
GALAktika-Z:
Черчение обязательно!

О, я бы сдала... Изометрическую проекцию люблю (под 120 градусов которая). И до сих пор, с 8 класса, помню, как строить эллипсы в изометрии - диаметр окружности умножать на 1,22 и на 0,7. Чертежник был зверюга. Мы заключительный чертеж в 8 классе на пятерку чертили двигатель внутреннего сгорания на полном формате, плюс по узлам на А3 (какие-то шатуны...еще что-то), плюс подетально... Изометрию с частичным разрезом... Эх, есть чё вспомнить.

мама
Екатеринбург

Тритата, :shoot:

Екатеринбург
МДО:
а у нас в 1989 -м году как раз когда мы заканчивали 10-ый класс, ввели экзамен по физкультуре.

Мы НВП сдавали, кажется, не в рамках ГОСов, а просто экзаменом. Но уязвимые места танка Абрамс помню до сих пор. :gy:

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Я Вас уверяю, тут не только математика, тут ни один предмет не поможет.

Но ведь есть еще теория вероятностей.... :gy:

Екатеринбург
Znayka:
Znayka

Можно, рядом упаду. Я даже слов таких не повторю, а она это чертит.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Мы НВП сдавали, кажется, не в рамках ГОСов, а просто экзаменом. Но уязвимые места танка Абрамс помню до сих пор.

а я автомат Калашникова разбирать и собирать умею :dirol:

Екатеринбург
ОlgaLov:
Но ведь есть еще теория вероятностей....

Я о ней думала. Но и она бессильна, скорее всего.

мама
Астрахань
НЕШОКОЛАДКА:
уязвимые места танка Абрамс помню до сих пор

:lol: А я только помню, как автомат разбирали и собирали. Причем разбираю я его на 4, а вот собираю на 2. Нельзя мне оружие в руки давать. :crazy: Хотя я просто в норматив по времени не укладываюсь. А вот магазин заряжаю на 5. Быстро и уверенно. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";