Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: 87 год.
Тогда учились 10 лет и было 10 классов.

Вы забыли про экзамен по ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!!
кроме тех 2 письменных и 5 устных о которых выше говорили.

мама
Екатеринбург

MayFlower:
Вы забыли про экзамен по ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!!

как это, я вспомнила

мама
Екатеринбург

Сиpин,
МДО,
вооот! Есть женщины, как говорится)))) А то все заладили: домохозяйки, курицы)))))

мама
Астрахань

А когда мы рода войск сдавали, я забыла про ВДВ, мне подруга пыталась что-то там жестами показать, а мне в голову только подводные войска пришли после просмотра пантомимы.

До сих пор для меня загадка, зачем мне нужно наизусть учить вооружение механика-водителя? Да и остальных тоже.

Екатеринбург

MayFlower: Вы забыли про экзамен по ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!!

Я была освобождена в 10 классе. Может, поэтому решила, что его не было.

просто посетитель
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: она это чертит

Это я чертиЛА. Щас слабибубебо.
А подружка из 130-й приходила и плакалась, что им какую-то гайку на А4 задали. Мы ей левой ногой рисовали и продолжали мучаться дальше.
Страшно представить, если бы черчение продолжалось 9-10 класс. Но тут у нас вместо труда и черчения ввели УПК!!!

мама
Астрахань

Znayka: вооот! Есть женщины, как говорится)))) А то все заладили: домохозяйки, курицы)))))

А я еще из пневматической винтовки на 4 отстрелялась.

мама
Екатеринбург

Ясно: Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия.

поддерживаю!

Ася: Экзамен-это лотерея. Ребенок 11 лет учится, получает кучу отметок, разве это не показатель его знаний?

Далеко не всегда, иногда это показатель отношений с учителем или стремления школы похвастаться большим количеством хороших оценок

мама
Екатеринбург

Germiona: Далеко не всегда

как и экзамен

просто посетитель
Санкт-Петербург

МДО: а я автомат Калашникова разбирать и собирать умею

Дульная коробка со ствольной накладкой? Или наоборот?
Он, собака женского пола, мне палец прищемил!

мама
Екатеринбург

МДО: а у нас в 1989 -м году как раз когда мы заканчивали 10-ый класс

Раньше ввели. В 1986.
Я в 1987 заканчивала.

Екатеринбург

Тритата: Но тут у нас вместо труда и черчения ввели УПК!!!

О, тоже с ГОСом, кстати. У меня были корочки машинистки. И еще стенографию изучали. Пригодилось в институте потом. Особенно, на лекциях по истории, философии, психологии.

мама
Екатеринбург

MayFlower: Раньше ввели. В 1986.
Я в 1987 заканчивала.

может быть, почему-то мне казалось, что это нас осчастливили.

Екатеринбург

Не, у нас в 88 не было физры точно в экзаменах. А черчение да, я любила.. рисовать не могу, а чертить с удовольствием. И на УПК я смогла влезть в группу мальчишек оператором ЭВМ))) ну не люблю я готовить и шить))

Аноним 181

Сиpин: Причем разбираю я его на 4, а вот собираю на 2. Нельзя мне оружие в руки давать.

Ну почему нельзя - заслать в тыл противника, чтобы вы все быстренько разобрали и противнику не из чего стало стрелять.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: А то все заладили: домохозяйки, курицы)))))

Кстати, требую экзамен по домоводству!

мама
Екатеринбург

Кстати, в мое время историю в 10 классе сдавали не всю, а только историю Российской Империи/СССР, и только 20 век. Этакая версия истории КПСС. Никакой зарубежной истории, средних веков и т.п. в билетах не было.

Аноним 181

GALAktika-Z: требую экзамен по домоводству!

И медицине.

Это всяко полезнее математики. Мы в вузе медицину сдавали, так я когда сама родила, открыла конспект - реально были полезные знания по детским болезням. Сейчас не атк актуально с интернетом, все эти виды сыпи можно посмотреть ( а в 90-е сложнее было информацию искать). Оказание первой помощи, что можно, чего нельзя делать. Вообще именно доврачебную помощь. И когда вызывать скорую, когда нет.

просто посетитель

GALAktika-Z,
А у нас на селе, оказывается, труд будет до 11 класса. Так что экзамен по нему вполне себе возможен.
Медицину и основы нвп вполне можно обьединить в экзамен по обж.

Екатеринбург

Что-то мне подурнело.... И родилась мысль, если у нас бэк ин ю СССР, то может перестать мучить детей проектной деятельностью? Возвращаться, так конкретно, без полумер.

Екатеринбург

радиомама: то может перестать мучить детей проектной деятельностью?

Неплохая идея. У нас в школах были кружки, где занимались всякими проектами, и те, кто хотел, не в обязаловку, милое дело. И основным была именно работа над проектом, а не как правильно оформить реферат, сколько строк отступить, каким шрифтом набрать. Сейчас, может, что и изменилось. Но в 4 классе у меня сын от проекта отказался именно после того, как стали выносить мозг по формальному оформлению реферата.

Екатеринбург

ничего плохого в этом не вижу. сдавали же ваши бабушки и мамы в послевоенные годы 8-9 экзаменов - и ничего не случилось. и наши дети сдадут, меньше только им внушать надо про их ранимую психику.

просто посетитель

Фима Собак,
Особенно если учесть, что большинству вступительные экзамены сдавать не придётся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

venth: где дети показывают свои знания, которые они приобретают в процессе обучения.

считаю, что для начала процесс обучения нужен. сделайте "егэ" для школы- начиная с директора, чтоб было понятно- учат в школе или бодро перекладывают этот процесс на родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";