В Екатеринбурге за прошлый год матери оставили в роддомах 55 малышей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 724

Новости U-mama.ru автор темы: в семьи маленьких детей разбирают очень быстро, даже несмотря на то, что у многих малышей врачи диагностируют проблемы со здоровьем.

Вот это, на мой взгляд, радостнее читать, чем

Новости U-mama.ru автор темы: 13 молодых мам после беседы с психологами и активистами "Аистенка" изменили свое решение и забрали малышей домой

Возможно, приемная семья лучшие условия и бОльшую любовь могла бы обеспечить, чем молодая мать, имеющая

Новости U-mama.ru автор темы: плохие жилищные условия, а также отсутствие поддержки со стороны семьи и средств на содержание новорожденного малыша.

я просто я

у меня знакомая в свое время попала в ситуацию. муж бросил, отец выгнал из дома со словами с ребенком не возвращайся. ей самой 19. Отказалась от ребенка. Попыталась вернуть его через полгода - не дали -уже усыновили что ли.
Она 22 года плачет по тому ребенку. Второго родила уже за 30 было. Это ее боль на всю жизнь. если бы в то время кто то помог и поддержал хотя бы первые пару месяцев - все могло быть по другому...
Поэтому считаю. что такие центры ка Аистенок очень необходимы.

У меня знакомый сам удочерил девочку, от которой мать малолетняя 17 лет отказалась. Отказ заставила написать ее мать. Она потом пыталась через суд вернуть ребенка, но мои знакомые судились и не вернули ей ребенка.

Аноним 337

я просто я,
Ну это лишь теория... Вы не знаете как бы сложилась судьба вашей подруги. Смогла бы она дать больше, чем готовая к ребенку семья? Ну или хотябы столько же?..

На мой взгляд 55 за год - это не так-то много... Бывали и хуже дела в нашем королевстве. Все познается в сравнении. В Европе ведь тоже детей оставляют.... Радует то, что все детки усыновленными оказались. То есть в итоге ни одного брошенного.
Абортов в тысячу раз наверно больше делают. По мне так аборт хуже, чем оставить ребенка. Но я никого не осуждаю. Ситуации разные бывают в жизни.

будущая мама
Екатеринбург

я просто я: муж бросил, отец выгнал из дома со словами с ребенком не возвращайся.

Мне отчим говорил, что отстрелит голову, если в подоле им принесу. И показывал, где ружье охотничье лежит у него. А мама поддакивала.

и кто бы знал, если б я залетела по молодости или студенчеству, че бы было....и куда бы я дела ребенка, если б родила.

А вообще, тогда я даже не сомневалась, что на аборт пошла бы без уведомления матери.

Родителям языки повырывать надо, чтоб детям не говорили такого. все же серьезно воспринимаешь, и страшно тебе потом по-настоящему.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы не знаете как бы сложилась судьба вашей подруги. Смогла бы она дать больше, чем готовая к ребенку семья? Ну или хотябы столько же?.. У вас ребенок есть? Тогда вы тоже не знаете, что приемная семья могла бы дать ему больше, чем вы. Давайте не будет всё измерять только материальной стороной вопроса.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Мне отчим говорил, что отстрелит голову, если в подоле им принесу. И показывал, где ружье охотничье лежит у него. А мама поддакивала.

Какой тяжелый опыт, сочувствую. Мне такого никто не говорил, но в случае внебрачной беременности у меня бы поддержки не было бы. И эмоционально я в том возрасте тоже ничего положительного не смогла бы дать, грустное детство бы ждало моих ранних детей

мама
Екатеринбург

я когда в 15 лет из киргизии приехала в россию в институт поступать, мама мне сказала: в жизни бывает всякое, случись, что - будем рожать. слава богу меня этот ад миновал, через который многим приходится проходить
тех кто отказывается не осуждаю, (хорошо, что родили и осчастливили какую то семью, раз сами не в состоянии) осуждаю родителей этих девочек

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Родителям языки повырывать надо, чтоб детям не говорили такого. все же серьезно воспринимаешь, и страшно тебе потом по-настоящему.

вот точно, у некоторых родителей уж языки то без костей вовсе

просто посетитель
Екатеринбург

Про подол мне сообщили первым делом. Выгоню. Точка,железно. Помнитса, давно исчо шеремет рассказывал, что мать задушила ребетенка подушкой, мол, выгнали ее с приплодом, дитё заьолело, скитались по знакомым. Отказаться разумней и благородней, чем в помойку подкинуть.

Аноним 457

Потолковый Лампонюх: Мне отчим говорил, что отстрелит голову, если в подоле им принесу. И показывал, где ружье охотничье лежит у него. А мама поддакивала.

мне мама говорила - на одну ногу встану , за другую разорву... когда в 10м классе у меня месячные шли 3 месяца. и гинеколог мне назначил марвелон, чтоб кровотечение остановить, я без задней мысли отдала маме бумажку с названием, так как даже не предполагала, что это противозачаточные. какой скандал ждал меня дома, даже вспоминать боюсь. мама пошла со мной к гинекологу, было так унизительно, шо капец... а причиной оказалось то, что отец заставил меня из подвала таскать шлакоблоки, в количестве 30 с лишним штук. причем должна была таскать по две штуки, нечего лодырничать..

мама
Екатеринбург

Лошадь Анжела: я когда в 15 лет из киргизии приехала в россию в институт поступать, мама мне сказала: в жизни бывает всякое, случись, что - будем рожать. слава богу меня этот ад миновал, через который многим приходится проходить
тех кто отказывается не осуждаю, (хорошо, что родили и осчастливили какую то семью, раз сами не в состоянии) осуждаю родителей этих девочек

+1
я хоть в 18 приехала. все же постарше. мама то же самое мне сказала. а у меня на фоне акклиматизации еще цикл поехал - реально думала, что забеременела в пылу прощания с МЧ)))) однозначно рожала бы, спасибо понимающим родителям)))
люблю,
девачко,
ох, девочки, врагу не пожелаешь такого((((

мама
Екатеринбург

страшно не беременность и ребенок, а ЗППП. а ребенок это радость и не важно с отцом или нет.
просто в те времена очень сильно общественное мнение давило и люди оооочень сильно от него зависили. все!! все зависили от чужого мнения. сейчас нам проще, хотя думаю и сейчас эти дуры старые мамаши есть что девчонок пугают...

Аноним 593

Новости U-mama.ru автор темы: Отказов могло бы быть больше, но 13 молодых мам после беседы с психологами и активистами "Аистенка" изменили свое решение и забрали малышей домой, – рассказала она.

сомнительное благо.
возможно,вскоре услышим из новостей про очередную оставленную коляску в подъезде или малыша в каком-нибудь ТЦ.

Аноним 424

люблю:
мне мама говорила - на одну ногу встану , за другую разорву... когда в 10м классе у меня месячные шли 3 месяца. и гинеколог мне назначил марвелон, чтоб кровотечение остановить, я без задней мысли отдала маме бумажку с названием, так как даже не предполагала, что это противозачаточные. какой скандал ждал меня дома, даже вспоминать боюсь. мама пошла со мной к гинекологу, было так унизительно, шо капец... а причиной оказалось то, что отец заставил меня из подвала таскать шлакоблоки, в количестве 30 с лишним штук. причем должна была таскать по две штуки, нечего лодырничать..

Бедная девочка, очень жестоко родители с вами обходились, сочувствую... Надеюсь, ко взрослому возрасту вы все пережили.

1й
мама
Екатеринбург

Лошадь Анжела: мама мне сказала: в жизни бывает всякое, случись, что - будем рожать

++ я про этот разговор родителей узнала намного позднее. они решили, что если что, то я буду рожать и они помогать воспитывать.

мама
Екатеринбург

ой, ща напишу: ++ я про этот разговор родителей узнала намного позднее. они решили, что если что, то я буду рожать и они помогать воспитывать.

у нас сейчас две дочери, с их отцами тоже уже обсуждали возможные варианты развития жизненного пути, никто ни от чего не застрахован, мнения своего не поменяли - случись, что будут рожать, а мы еще молодые, от нас помощь будет ощутимая. так, что не вижу проблемы. но надеюсь до 20 все таки продержимся)))

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Мне отчим говорил, что отстрелит голову, если в подоле им принесу. И показывал, где ружье охотничье лежит у него. А мама поддакивала.

Все правильно. А что хорошего во внебрачных детях?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: А что хорошего во внебрачных детях?

а что хорошего в таких матерях?зачем вообще надо было рожать ребенка, чтоб потом так вот измываться, как девочки пишут? Наверно .со своими вы так же разговариваете

Аноним 663

моей дочери восьмой год, но я уже мужу говорю, не дай бог в 15 лет родит, но я никогда ей не позволю сделать аборт и лишить меня внуков. Если не научила предохраняться, то мне и помогать, нести ответственность за нее и будущее потомство...

мама
Москва

Не знаю что придумать: Все правильно. А что хорошего во внебрачных детях?

Понятно, что лучше научить девицу как следует предохраняться, но если уж случилось, то лучше внебрачный ребенок, чем мертвая или покалеченная криминальным абортом дочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
я прекрасно знаю, как жизнь идет под откос из-за ребенка без мужа. И никому этого не советую. На своем опыте.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: я прекрасно знаю, как жизнь идет под откос из-за ребенка без мужа. И никому этого не советую. На своем опыте.

я понимаю, что не сахар, но, ИМХО, задача родителей любить и защищать ребенка, а не угрожать расправой . Я про подачу в том числе. Ребенок - радость в семье . А вот аборт в раннем возрасте, конфликты. ненависть - это уже не семья. Но при таком раскладе и начинается все это не в момент беременности, а раньше. канеш. Любимого ребенка не будут стращать и гнобить на ровном месте.

мама
Екатеринбург

Аноним: я уже мужу говорю, не дай бог в 15 лет родит

зачем вы думаете это? Зачем разговариваете на эту тему вообще? Почему вы так боитесь? Чем больше паритесь. тем выше вероятность, что так и произойдет

мама
Екатеринбург

Аноним: Если не научила предохраняться

ну допустим научили))) А любимый ее МЧ, который лучше всех на свете и вообще принц попросил ее без презерватива - он будет себя контролировать - и что??? Научить недостаточно, вернее, не значит. что вы застрахованы на все 100)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";