Андрей Макаревич возмутился «нечеловеческими» взносами на выпускной вечер дочери

мама
Москва

Государственная Тайна: логично

А я не вижу логики. За месяц обучения эти деньги идут на обеспечение школы, учителей, охраны, питание. А тут на 1 день на 1 человека. Не хватит?

Екатеринбург

Лилит_Es,
Если уж нашли, куда ежемесячно тратить полтос с КАЖДОГО ученика, то с двух выпускных классов потратить по 300-500 с человека вообще легко. Ежемесячная плата ведь не вызывает вопросов. Даже вот говорите, что " недорого". Почему тут вдруг дорого?

Екатеринбург

В масштабах екб, страны и т.п. 100-200-300 и т.п. Суммы на выпускной выглядят устрашающими. В масштабах Москвы-нет. И уж тем более в масштабах школы с оплатой 55 в месяц.

---

аноним: вы в Корифее например учитесь, там платеж 15000 в среднем, т е *10 = 150 000

пару лет назад собирали по 20 тыс.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Андрейке

Аноним: Лично близко знакомы?

ну вот нас уже двое

мама
Москва

Государственная Тайна: Почему тут вдруг дорого?

Ну вы разницу между 50 тыс за месяц и 300 тыс за 1 день ощущаете?

Екатеринбург

Лилит_Es,
Да причем тут это. Это не туризм, в днях не меряется. Там каждому учителю наверняка подарки недешевые, плюс школе еще. А не один тортик на всех, как у некоторых.

Москва

Государственная Тайна,
Это прям чуть не обычная школа, недорогая.
Там в такие запросы не поверю.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Ну не каждый же может позволить себе 50 ежемесячно отдавать за обучение ребенка. Не такая уж и дешевая.

В бесплатных школа некоторым и 15-20 дорого за выпускной. Каждому не угодишь.

Здесь школа дороже. Запросы у людей выше

12786

Государственная Тайна: Не такая уж и дешевая.

Государственная Тайна: В масштабах Москвы-нет. И уж тем более в масштабах школы с оплатой 55 в месяц.

вы уж как то определитесь.

Екатеринбург

Аноним,
А с чем определиться? Для меня, екб и большей части страны это дорого, так же как 55 тыс в месяц за школу. Для людей, чьи дети ходят в такую школу- очевидно, нет. Теория относительности.

мама
Москва

Государственная Тайна: В масштабах екб, страны и т.п. 100-200-300 и т.п. Суммы на выпускной выглядят устрашающими. В масштабах Москвы-нет.

вы думаете у нас тут осадки купюрами чтоли выпадают? в Мск 100 тыщ тоже деньги так то

Екатеринбург

Не платил бы молча
Молча деньги в фонд отдал. Сколько не жалко)))

мама
Екатеринбург

Katrin_I: Молча

Здрасьте. А как страна запомнит своего героя?

мама
Москва

Государственная Тайна: Там каждому учителю наверняка подарки недешевые, плюс школе еще.

Что за бред? Зачем дорогие подарки, да ещё и школе?

Государственная Тайна: Здесь школа дороже. Запросы у людей выше

Я плачу сыну за обучение и не понимаю таких трат на выпускной. И запросов у нас в классе не наблюдается.

Чипа™: у нас тут осадки купюрами чтоли выпадают

А у меня первая мысль была, что человек думает, что в Мск деньги просто так людям раздают.

Noname

Государственная Тайна: логично, что выпускной дороже оплаты за обучение.

Логично хотеть тратить деньги на образование и логично не хотеть тратить их на всякую херь типа выпускного.
Меня умиляет, как всегда, позиция ю-мамы, начал платить - плати за всё по полной. В 9-ку поступил - плати молча и не вякай. Какая-то нищебродская позиция

Екатеринбург

Чипа™: Разве что сам Макар споет и в качестве гонорара половину утащит

ну в массе своей 17-летним Макар не актуален. Они другую музыку предпочитают

мама
Москва

Katrin_I: Не платил бы молча
Молча деньги в фонд отдал. Сколько не жалко)))

Когда говорят, что деньги от концерта или турнира идут на благотворительность, никого это не возмущает, или какой-то актёр часть гонорара перечисляет в некий фонд - хвалят, восторгаются. А чем Макаревич хуже, если обмолвился, что есть более разумные, с его т.з., способы потратить такие большие суммы, чем на массовую гулянку?

мама
Москва

svtloni: ну в массе своей 17-летним Макар не актуален. Они другую музыку предпочитают

это щщутка была. Не представляю куда можно 2 ляма засадить за сутки ...ШКОЛЬНИКАМ!!!!

Екатеринбург

Katrin_I: Не платил бы молча

ну а почему надо молчать? Мне вот тоже наша российская традиция всех этих подарков на выпускных учителям раздражает. Азиатщина какая-то. Если я какому-то учителю благодарна - это вопрос моего отношения и моего решения сделать подарок. А всем подряд - с чего ради? Так-то учить - это их работа. И некоторые делали ее фигово

Екатеринбург

Чипа™: это щщутка была.

Да я поняла... постепенно.. Туплю в конце рабочего дня уже

Аноним 683

Pippit™: благоговерия

Как тут любят писать "штаа"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";