Андрей Макаревич возмутился «нечеловеческими» взносами на выпускной вечер дочери

Екатеринбург

Zee: ну вот она в Радуге учится, а это как раз школа-партнер Золотого сечения, одного уровня школы

Не знаю названий, ничего не могу сказать, сумму знаю , там дети знакомых учатся. Ну никак не сотни тысяч. Мне одно не понятно, чего он в классе-то не возмущается, не предлагает вместо выпускного все деньги торжественно отдать кому-то. Он что, с Луны вот только сейчас упал и узнал, что у дочери выпускной и в какой она школе и траты эти обсуждаются аж с начала года и заказывается все тоже с начала года даже в нашем городе. А тут вдруг.
И да, устроят опять обязаловку, как у нас с 1 сентября, хотели как лучше, подключились СМИ и понеслась, не рады были все уже и школа в первую очередь.

Аноним 866

BellaDonna: Мне одно не понятно, чего он в классе-то не возмущается, не предлагает вместо выпускного все деньги торжественно отдать кому-то. Он что, с Луны вот только сейчас упал и узнал, что у дочери выпускной и в какой она школе и траты эти обсуждаются аж с начала года и заказывается все тоже с начала года даже в нашем городе. А тут вдруг.

вам не понять одного - человек возмущается не потому, что у него нет денег . Вообще не потому

Екатеринбург

FlashMemory,
Я про деньги вообще не заикалась, мне все равно есть деньги у него или нет и сколько. Мне интересно откуда он сейчас вдруг выпал ? Это вы понять не можете никак, одни деньги на уме. Пишет он сам именно про деньги , его возмутила какая-то конкретная сумма и пи...страдания он устроил по этому именно поводу, это и смешно и жалко. Еще раз, если бы это прозвучало давно и в контексте, что мы решили отпраздновать в семье, а возможные деньги, которые бы потратили на выпускной, отдаем туда-то, нет, его именно сумма возмутила, что ж он в лицо не сказал родителям это, на собрании, в ватсапе, да хоть как. Нет вывалил свои страдания и сидит кудахтанье читает. Тебе не понять. можешь не прятаться, это смешно, у тебя уже навязчивая идея бегать за мной анонимно, тем более ты узнаваема и тоже смешно
.

Аноним 866

BellaDonna: Я про деньги вообще не заикалась,

вы только и делаете, что говорите про деньги

BellaDonna: деньги я сдала

BellaDonna: А давайте деньги

BellaDonna: Бред, вчера на фейсбуке увидела, посмеялась. Может на весь класс. Ну даже с учетом Москвы , видела там суммы по 50 тыс, у нас 11 обошлось, с празднованием в Анжело, автобусами, дизайнерскимии букетами, подарками школе и и учителям, видео и фотосъемке и т.д И это на выпускной и последний звонок.

BellaDonna: Выпускной в Москве в частной школе, где дочь Урганта учится, год назад был 50, это я точно знаю, там и месяц 50 стоит, т.е сопоставимо с месяцем обучения.

Екатеринбург

FlashMemory,
Как не говорить если он озвучил проблему в сумме !!!!! В аналогичной школе я и привела пример.
Куда и сколько тратить решает сам каждый.
И еще, проучившись в школе нное количество лет, надо так было публично насрать умудриться всем на головы.

Аноним 866

BellaDonna: если он озвучил проблему в сумме !!!!!

проблема именно в сумме и есть. В том, что у людей есть в голове граница - сколько есть смысл тратить на развлечения, а сколько - уже перебор, хоть деньги и есть. Но, повторюсь, вам, видимо, не понять, как имея деньги - их не потратить

Аноним 866

BellaDonna: чего он в классе-то не возмущается, не предлагает вместо выпускного все деньги торжественно отдать кому-то.

BellaDonna: что ж он в лицо не сказал родителям это, на собрании

если там в классе есть хотя бы парочка таких как вы - это просто опасно для психики))) поэтому проще тупо не ходить, чем пытаться что-то доказать мамашкам из родкомитета)))

Екатеринбург

FlashMemory,
FlashMemory,

FlashMemory: Но, повторюсь, вам, видимо, не понять, как имея деньги - их не потратить

Вам не понять простой истины, что бегать анонимно и что-то про кого-то понимать в вашем возрасте уже пора прекращать
Еще раз для альтернативно одаренной. Я считаю , что публично насрать на всех родителей одноклассников, на школу и т.д это мягко говоря, не этично, такие вопросы решаются в классе для начала, никто его не принуждал платить- не платить и вообще.
Что же он не огласил сколько он был готов тогда потратить, а сколько по его мнению уже запредельно.
Для многих где-нибудь в простой школе спального района и 10 тыс много и кто-то просто молча не пойдет, потому что денег нет.
Чего же он не жертвовал суммы за обучение и не водил дочь в обычную гимназию , если уж на то пошло, это тоже лишние понты или его под конец таки прорвало только.
Вам точно не понять.
Сейчас и школу в СМИ потреплют, и детей, и испортят таки им вообще окончание обучения. Вот как был говнюком, со всей властью любился, а тут попал не в струю и все наружу полезло, не остановить. Будучи публичным человеком, нужно немного думать об окружающих. Но ему насрать, самопиар тут главней

Екатеринбург

FlashMemory: чем пытаться что-то доказать мамашкам из родкомитета)))

Я ни в каких родкомитетах и прочих блудах никогда не участвую. Чаще всего всегда все адекватные, кроме 1 условного Макаревича.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Еще раз для альтернативно одаренной. Я считаю , что публично насрать на всех родителей одноклассников, на школу и т.д это мягко говоря, не этично, такие вопросы решаются в классе для начала, никто его не принуждал платить- не платить и вообще.

Я с вами абсолютно согласна. Но все в духе Андрея Вадимовича, не в первый раз он так себя ведет. Особенно умилило, что он перечислять собрался не ту сумму, которая заявлена на выпускной-а сколько может. А сколько? И , заметьте, про суммы не я разговор начала. Сказал а-говори б

Аноним 866

BellaDonna: Сейчас и школу в СМИ потреплют и детей и испортят таки им вообще окончание обучения. Вот как был говнюком, со всей властью любился, а тут попал не в струю и все наружу полезло, не остановить

охохо, все печально, но, цитируя вас же -

BellaDonna: в вашем возрасте уже

бесполезно, увы

Екатеринбург

Колубара: что он перечислять собрался не ту сумму, которая заявлена на выпускной-а сколько может. А сколько?

Да нисколько, я вас уверяю. Жертвуют в 90 процентах случаев анонимно

Аноним 766

в Москве обычная профессиональная видеосьемка стоит 40 тыс

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: желание выпендриться

Заявлять на весь мир - это и есть выпендриться.
Не хотел бы понтанутся, сделал бы все молча. А тут и деньзата сэкономил и понт вверул - на благое дело

мама
Екатеринбург

Абривеатура: Не хотел бы понтанутся, сделал бы все молча. А тут и деньзата сэкономил и понт вверул - на благое дело

+++

мама
Москва

Калина Малинова®,
Информационный повод искал, у меня друг сегодня тоже подобный пост в ФБ разместил, но он за 9 000Р возмущался , но он тот ещё провокатор , для этого и пишет посты ))

Аноним 866

Роса: у меня друг сегодня тоже подобный пост в ФБ разместил, но он за 9 000Р возмущался

ваш друг тоже народный артист РФ с 200к подписчиков в фейсбуке, ага?

мама
Москва

FlashMemory,
ну как бы , да)

Аноним 866

Роса: ну как бы , да)

а дайте посмотреть) мне правда интересно

Екатеринбург

Роса: у меня друг сегодня тоже подобный пост в ФБ разместил, но он за 9 000Р возмущался ,

А чего они всегда все вместе на одну тему пишут, кто отмашку дает, сейчас еще ведь с десяток с прекрасными лицами аналогично напишут. Но за 9тыс, это точно проф. провокатор, таких я понимаю

мама
Москва

FlashMemory,
Если вам сам пост друга , то пожалуйста :
"Прочитал пост гундоса, где он как всегда ноет. На этот раз его скупость подверглась суровому испытанию. У дочери выпускной. А ему не то что бы жаль своих трудовых накоплений, просто он кремень и не хочет прогибаться под изменчивый мир. Сочувствую принципиальным людям. Я и сам не чужд принципов. У меня сын заканчивает в мае 4 класс. И у него тоже будет выпускной. И родком уже возбужден и шлёт мессаги. Цена вопроса ниже чем у всемирно известного исполнителя. Всего 9000р. И я тоже против. Переговоры с родкомом зашли в тупик довольно быстро. Состав комитета традиционен: яжемать, свиноматка и 2-3 сочувствующих курицы. Хамят сразу когда начинаешь задавать неприятные вопросы. Точнее вопрос один: прежде чем собирать следующие кровные, вы не хотите рассказать о том, куда дели предыдущие? Так что теперь нужно :

  1. Придумать и организовать альтернативную пижама-пати для 7-8 дружественных хипстеров 10 лет от роду.
  2. Найти сыну хорошую школу в пешей доступности. Хамовники: Плющиха, Смоленка, Остоженка, Пречистенка, Арбат, Пироговка или что-то в этом духе.
  3. Подготовиться морально и материально к тому, что у Нины теперь тоже будут каждый год "выпускной". Шутка ли дело! Она же в этом году с яслей на общаковый сад откидавается!"
Москва

Роса,

Екатеринбург

Роса,
Класс.... Не то , что

Роса: пост гундоса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";