Игорь Мороков: дети теперь не знают, что такое вода, поэтому тонут

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 213

бассейнов постройте по-больше и цены сделайте нормальными. Раньше каждый мог отдать ребенка в бассейн с целью научить плавать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
а сейчас в чем проблема? сын ходит в бассейн уралмаш 1200 4 занятия, не великие деньги, плавать уже научился, ходим с октября и не регулярно.

Екатеринбург

Аноним: Раньше каждый мог отдать ребенка в бассейн

А сейчас приоритеты другие: английский, легоконструирование, робототехника, курсы подготовки_к_чему-нибудь. Растим умных, но немощных.

мама
Екатеринбург

Аноним: Раньше каждый мог отдать ребенка в бассейн с целью научить плавать.

и щас могут, только приоритеты не те. У меня оба ходят на плавание. И я хожу и муж.

Анонимян

Машерочка,
+1000000 вот да!
Мамаши замороченные, детей не закаляют, воду дети видят в лучшем случае раз в год на море да ито лишь на мелководье плещутся. А реально плавать умеют лишь единицы.

Екатеринбург

а то раньше все поголовно умели плавать и все в бассейнах занимались. Как всегда вообще-то. И приоритеты все равно определяются родителями. Кто хочет научиь плавать - учит. Ну и кстати те, кто плавать не умеют - вообще-то тонут реже. Они изначально не лезут на глубину никогда - сколько знаю мальчиков и девочек - кто не умеет - на мелководье и плещется. А вот в группе риска, мне кажется, те, кто считает, что великолепно умеет плавать. И воды не боится, и глубины

Екатеринбург

Анонимный никнэйм: А реально плавать умеют лишь единицы.

Я в школе вместо бассейна ходила в музыкальную школу, плавать не умею, вот ничего в жизни не потеряла.

Аноним 942

Машерочка: Растим умных, но немощных.

А еще смотрим за детьми плохо. Ржем над "яжематерями". Слушаем тех кто вещает, мол, че вы их пасете, в самостоятельности не приучаете, в 1 классе способен сам на транспорте доехать...результат вот.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в 2016 году в регионе утонули 38 детей.

Да просто прошлое лето было жарким, вот и всплеск утопленников. Когда летом +8 и дождь, никто в здравом уме в воду не полезет и, соответственно, не утонет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Раньше каждый мог отдать ребенка в бассейн с целью научить плавать.

но не каждый отдавал))))
сейчас муниципальные бассейны все так ж доступны

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Да просто прошлое лето было жарким, вот и всплеск утопленников.

++++++

svtloni: . Как всегда вообще-то

++++

мама
Екатеринбург

Вообще сейчас самое время поговорить про купание)))

просто посетитель
Екатеринбург

привет вот он пример с лагерями. была я в лагере. разрешали только у берега плескаться, потому как не уследить. толку-то.
и раньше тонули, че уж.... а вот, то, что родители не смотрят - это да... нам спасатель на море рассказывал, как они детей вытаскивают, а родители замечают только тогда, когда уже ребенка вытащили из воды. сидят в телефонах

Аноним 974

правильно говорят: считаю, что родители обязаны научить ребенка плавать и кататься на велосипеде. Во взрослом возрасте это будет сделать гораздо сложнее.

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: Ну и кстати те, кто плавать не умеют - вообще-то тонут реже. Они изначально не лезут на глубину никогда - сколько знаю мальчиков и девочек - кто не умеет - на мелководье и плещется.

Банкирша: и раньше тонули, че уж

Плюсанусь)
Мы все свое детство летом в воде проводили) И много тех, кто тонул. То судорогой сводило, то с моста ныряли, головы разбивали. Всякое случалось, и не меньше, чем сейчас.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: сейчас муниципальные бассейны все так ж доступны

где?

Екатеринбург

Аноним: родители обязаны научить ребенка плавать и кататься на велосипеде.

Зачем?
Не, мой умеет и на велике и плавать учиться я его к тренеру отдавала. Но вот прямо чтоб обязан... Ашахматы и макраме не обязан? А девочки варить и шить обязаны?

Екатеринбург

я бяка: у меня относительно большие дети, я и то на море в воду одних не пускаю, только со мной

у меня сыну 15, я за ним летом бдила еще как - никаких блин походов на озеро в одиночку. Он как раз плавать умеет. И наглый такой - считает себя великим пловцом, с которым ничего не случится. Лезет на глубину всегда, заплывает далеко. А между тем судороги никто не отменял, да и сам со своими сосудами замерзает быстро. В общем как раз за таких я больше опасаюсь, чем за тех кто плавать не умеет. Пока не умел сын - он и н лез на глубину, все было безопасно... Дая сама в детстве тоже в подростковом возрасте возомнила себя пловцом великим - как же, в бассейне спортивным плаванием занималась. Пару раз чуть не утонула в результате - один раз с братом сил не рассчитали, еле переплыли карьер глубоченный, идиоты. Другой раз в сетях запуталась - их мерзкие рыбаки любят на буйки вешать

Екатеринбург

я бяка,
да конечно. Вода - это опасность. Надо бдить - может произойти все, что угодно. От медуз можно аллергический шок получить - вдруг ребенку приплохеет в воде. Надо чтоб родитель бдил, согласна сто процентов. Я к свекру на юг не отпускала сына в отпуск - потому как знаю его деревенский принцип - а че такого, мы пацанами постоянно на речку сами бегали. Мы тоже бегали, у нас в школе мальчик утонул с параллели

Аноним 137

Я выросла в маленьком городе, бассейна не было. Ходили с девочками в 12 лет одни на пляж, учились плавать. Не знаю, какая раньше была статистика, но факт в том, что наши родители еще меньше за нами следили.

просто посетитель
Екатеринбург

Night_Witch: где?

что где ? в каждом районе... вот как в детстве 35л назад -калининец, турбинка на эльмаше.. на Уралмаше другой, в дк молодежи, урал и другие.. интересовала бы вас тема бассейнов -знали бы... все на месте

мама
Екатеринбург

Теперь вообще негде купаться. Грязь кругом...
Те дети что купаются с родителями и без...в местных визовско чемоданчиково шарташских водоемов...
К сожалению очень непритязательный контингент...
И способности плавать тут не причем.
У нас дача на озере Багаряк. Ребенка просто не заставить в воду зайти. Грязно!
А вот все нахваливают..чистейшее озеро...)))

мама
Астрахань

svtloni,
А как уследить? В 15 уже одни везде ходят. Кто помешает на речку рвануть, пока родители на работе? И не узнает никто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";