А вы читали про объединение больниц и поликлиник? Как вам новость?

Екатеринбург

Катёночка: детская больница "Счастье" она так тонко издевается да?

Аноним 832

Катёночка: названия: детская больница "Радость", детская больница "Солнышко" или детская больница "Счастье".

Да они больные на голову))) Попал бесплатно на лечение это же радость и больница в тему Радость, Счастье. Предлагаю названия Удача, Везение.

Екатеринбург

Аноним: Удача, Везение

Ага..А ещё рай и ад...

вредина

КатеринаВ,
Причем глаза? Это же приказ.

Аноним 426

undefinedКатеринаВ,
Ваша заработная плата состоит не из одного оклада. Если Вы сотрете замазанное ИТОГО НАЧИСЛЕНО, вот это и есть Ваша заработная плата!!! И это мало??? Грех медицинскому персоналу жаловаться на заработную плату, прибавьте еще статью "на карман"

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Так это понятно, что не только оклад получают. Но до средней по региону далековато все равно получается ведь...
У меня на службе тоже оклад 4205, далее идёт чин, выслуга , районный и ещё какая-то фигня. Но все эти пункты исходят из оклада. В итоге без премии если на руки я получаю около 12,5 тысяч. Если дадут пару окладов премии, то это великое счастье

Аноним 426

ursa1984 ,
В среднюю заработную плату по региону входят все начисления, в т.ч. премии и уральский коэффициент.

Екатеринбург

Аноним: Ваша заработная плата состоит не из одного оклада

Я говорю, что оклад меньше 10 т.р. существует! Это факт!!!

Аноним: Если Вы сотрете замазанное ИТОГО НАЧИСЛЕНО, вот это и есть Ваша заработная плата!!! И это мало??

Я поясню. У нас к НГ дают 13 з/п. Плюс в том году дали 260% сложности. По суммам это не так уж много. На полторы ставки, на минуточку, это при нашей сокращённой рабочей неделе (36 ч.) это и так сутки через двое. Если прибавить ещё по 3 часа в неделю, как обычные медики, то будет +12 часов в месяц минимум. Сейчас дома у меня только этот скан. И это не показатель-зарплата за декабрь. В прошлые годы, к слову сказать, было в разы больше и на одну ставку. Я привезу послезавтра квитки за другие месяцы и сделаю скан, чтобы было наглядно. В месяц на ставку я бы получала 17 000. Это много?

вредина: Причем глаза? Это же приказ

Ну и что. У нас вот такие оклады. Я же не о том, что приказа нет. Я о том, что не везде оклад медсестры больше 10 т.р.

Екатеринбург

Аноним: прибавьте еще статью "на карман"

Это что за статья? У меня нет ни единой возможности взять "на карман". Вот вообще!!! Почему вы судите обо всех одинаково?

мама
Уфа

КатеринаВ: У нас к НГ дают 13 з/п. Плюс в том году дали 260% сложности.

Да Вы зажрались, батенька(с)

Екатеринбург

Харбин: Да Вы зажрались, батенька

надеюсь, это стёб...

Аноним 566

Аноним,
Ну как я туда в 40 бесплатно ходила к ЛОРу чтобы в стационар попасть на исправление перегородки
Ещё подумала очередей нет
А вон в чем дело

Екатеринбург

ursa1984 автор темы: данным оперативного мониторинга повышения средней зарплаты, в Свердловской области по итогам 2016 года доход врача составил 55 838 рублей, среднего медицинского персонала — 28 251 рублей, младшего — 17 560 рублей.

внимально прочитайте - "средней зарплаты" . Главврач -500 тысяч, замы - по 250, врачи по 40, медсестры по 15-20 - а средняя 70. так и считают.
если бы в поликлиниках действительно платили столько, сколько дает статистика - очередь бы стояла на участки работать! Это ж прелесть - 7.35 рабочий день, работаешь на одном участке, есть время и с хроническими поразбираться, и не торопясь вызова обойти, и прием не гнать, и все бумажки заполнить-написать - и 55 тысяч зарплата! Коммунизм, да и только.
а реально - половина участков без врачей, оставшиеся ведут по 2 участка, какие там диспансерные больные - тут бы успеть вызова обойти, и прием вовремя закончить! Пашут за двоих - и дааа, целых 35-40 тысяч зарплата....

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А вторая половина которая только за себя работает сколько получает ?
А то как ни придёшь к участковому все норовит к кому нибудь отправить лишь бы не ей заниматься

Екатеринбург

M-SV-N:
А вторая половина которая только за себя работает сколько получает ?

сколько вам и не снилось;)

мама
Екатеринбург

M-SV-N: А то как ни придёшь к участковому все норовит к кому нибудь отправить лишь бы не ей заниматься

Куда это она вас норовит отправить? К узкому специалисту? бессовестная

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: внимально прочитайте - "средней зарплаты

Да я знаю, что при этом расчёте берут зп и начальников, и подчиненных))) у нас вот везде дают среднюю зп центрального аппарата московского. Так тоже дурно от таких сумм))) хоть бы раз хоть столько получить
Жалко мне врачей, но только тех, кто болеет за своё дело, а не тех, кто для галочки, для тупого заполнения карточки.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: всех коснется. эти реорганизации проводятся не из стремления сделать лучше, а для максимальной экономии средств. и ни от одной реорганизации ни одной поликлинике лучше не стало. и у нас не станет.

опять экономят бабки на том последнем, что от советской медицины осталось((( наивно ждать что произойдут улучшения(((

Аноним 523

КатеринаВ,
не знаю в каком больнице или поликлинике работаете, но зарплата медиков выше, чем в том же садике, где работают и молчат, а уж на 1,5 или 2 ставки отлично платят, а есть конторы, где нет и 13, ничего живут и на меньшее и не стонут, что мало. Медсестра на участке в дет. поликлинике зарплата от 17-20000 причем лично знаю и квитки вижу, в смотровом в поликлинике взрослой - 25000, дет.участ.педиатр - на руки получила больше 40000, нянечка-санитарка в 33 - на руки 18000 работа сутки через 3, в 3 больнице 17600 санитарка, причем график постоянный , не плачьтесь хорошо получают, вот если бы еще научились лечить, а то все всем мало, бегут в коммерческие, там также, но еще за большие деньги лечить не хотят и не умеют, правда не все!!! есть еще, хоть редкость и врачи от Бога. Вот им -поклон.

Аноним 523

Фима Собак,
причина не в оплате их, а то, что все хотят много, а работать мало, все в коммерческие подались, уже писала один раз про эндокринолога, зарплата в 40 ему мало, + платные офиц.услуги , нет, пошел в платную, там зарплата от 100, а чего горбатиться в простой районной, лучше там, но он хоть понимает и работает, а ведь попадаешь к таким специалистам, от которых бежать без оглядки хочется, ибо лечить не умеют, а денежки берут еще какие. Вот закрыть все коммерческие, тогда и на участках будут в очередь стоять.

бабушка
Екатеринбург

Колубара,
если бы так, вот пример, температура 38, ребенку около 2 лет, вызов врача, диагноз один, это утром, в 16 часов темп. 39,5 неотложка из поликлиники- диагноз другой, лечение другое, то что уже выкупили - не пить, ладно, в 19 часов темп. 40 градусов - скорая, диазгноз уже третий, но те коротко сказали в больницу, опасно ребенок маленький, сбить не могут температуру, привезли в 11- темп. уже 40,3 и не падает от лекарств, на улице мороз, скорая везла, сказали одеть полегче, ибо сильный жар, в приемном покое температуру померили, сказали, чего приехали, диагноз поставили уже снова другой и отправили ДОМОЙ, вызвали такси-уехали, сутки темпер. 40, сказали утром ждать врача, ближе к вечеру устав ждать, позвонили в поликлинику, а там и не знают, якобы ничего, приехала неотложка, сказала, что все что пили - не пить, а сразу же антибиотик, так 2 дня держалась температура 39,6 и выше, при выписке потом так диагноз никто и не поставил, что было не знают, просто сказали что-то вирусное, но как после этого к ним относиться, а таких случаев много, но есть конечно и настоящие врачи, но это уже становится редкостью.

Екатеринбург

Наша педиатр из поликлиники на 8е марта сбежала. В УГМК. И прекрасно ее понимаю. Врач она хороший, как держалась так долго непонятно.
Укрупнение - это очередной развал. Ничего хорошего не будет.

мама
Екатеринбург

Родители Ленинского района, у нас в Верх-Исетском нет таких проблем с записью к специалистам, я за 10 лет ни разу не стояла в очереди за талонов, все делается через колл-центр. Может и лучше будет вам от объединения с 11 больницей. Единственное, что я к специалистам ребенка готова в любую из 3х поликлиник везти ребенка.

Аноним 409

Аноним: Да уж точно и чего хорошего не ждите. У нас оттяпали поликлинику 40-й больницы, где было ВСЁ в одном месте - терапевт, узкие специалисты, флюорография/ рентген/ УЗИ , смотровой, прививочный, процедурный, физиокабинет, и тд.
Что в итоге мы получили? Терапевт, процедурный на Посадской, флюорография и маммография на Северном, физиокабинет и пр. на Московской. И все ведь работают в рабочее время
В прошлом году к операции готовилась, пришлось побегать по этим объектам
А пожилые люди? Они просто ревут от безисходности, им бы добраться до одного адреса, а их перенаправляют дальше.

Я не знаю как это называется укрупнение или минимизация расходов. По мне так это свинство по отношению к людям и здоровым и больным.

Это вообще просто ... даже слово не могу подобрать. Там сейчас пустые коридоры, проводят платные просмотры. И все так тихо и мирно провернули, "никто не пострадал" в результате. Кроме всех жителей района.
Я очень боюсь реорганизаций. В педагогике тоже каждый раз нам говорят, что "никто не пострадает".

Аноним 33

Адуванчег: педиатры бегут,

Куда бегут? Платные центры не смогут трудоустроить всех педиатров. Нет такой потребности, мне кажется. Куда бежать людям?

Tasya917: у нас в Верх-Исетском нет таких проблем с записью к специалистам, я за 10 лет ни разу не стояла в очереди за талонов, все делается через колл-центр.

Моя подруга, которая живет в ВИ районе, также говорит. Никаких проблем с записью, прием врача всегда по времени в талоне +/- 10 минут. Она переехала из Ленинского района и с ужасом и сочувствием к нам вспоминает посещение поликлиник 5 больницы.
К слову, дети у нее с проблемами по здоровью, то есть часто посещают поликлинику и разных врачей.
Почему в одном районе наладили прием пациентов, а в Ленинском всё через одно место?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";