А вы читали про объединение больниц и поликлиник? Как вам новость?

автор
мама
Екатеринбург

http://m.e1.ru/news/464322
Я что-то не в восторге. Чем грозит это объединение нашему району?

Аноним 755

ursa1984 автор темы: Чем грозит это объединение нашему району?

написано что ничем, а не начнет ли персонал сам уходит в более комфортное место...

Аноним 89

Как только говорят, что ничего не изменится - все, пиши "пропало"... Работаю в системе высшего образования и при каждой оптимизации клянутся-божатся, что все останется, как прежде, даже лучше станет. Так вот. Ни разу ожидания не оправдались Ситуация только ухудшается

Аноним: Как только говорят, что ничего не изменится - все, пиши "пропало"...

++++++ думаю, лучше не станет, лишь бы не хуже. Интересно стационар на Онуфриева отремонтировали? или куски штукатурки так и сыпятся на кровати?

Аноним 566

мышкаЮля,
Стационар 5ки детской ?

аноним,
ага

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Снаружи красоту навели. Мы только осенью на ужи туда ходили, так вроде прилично было. А что в палатах - не знаю

Аноним 566

ursa1984 ,
Я знаю
Там хороший ремонт
Очень прилично и в обычных палатах ну и в платных тем более

автор
мама
Екатеринбург

Я просто думаю, не придётся ли самим потом ездить по городу, чтоб попасть к какому-либо специалисту?! Если бы они хотели приходить в наши поликлиники, то и без объединения это делали. Не так?
Сейчас знаю приходят на Громова гинеколог и дерматолог с поликлиники на 8 Марта . Один раз в неделю, но вроде хоть ажиотажа к ним нет и записаться можно более-менее. А другие специалисты только на 8 Марта и записаться к ним невозможно! Больше месяца в листе ожидания стояла, пришлось внаглую уже идти по доп.талону. Так выслушала кучу недовольства!

мама
Екатеринбург

у нас на сортировке гинекологи уже не приходят в поликлинику--надо ехать в пол-ку 9ГДБ
фтизиатры -были приходящие,потом всех детей начали отправлять в диспансеры--отделения были в каждом районе, теперь весь город ездит на Сиб тракт.
не думаю что будет лучше.

Аноним 350

ursa1984 автор темы: не придётся ли самим потом ездить по городу, чтоб попасть к какому-либо специалисту

вы еще не ездите? мы уже к спецам с сортировки на вокзал едем, часть в 9 ДГБ, скоро и анализы будут только там принимать, с утречка с баночками через пол города

Аноним 350

ursa1984 автор темы: специалисты только на 8 Марта и записаться к ним невозможно

возможно, 1 раз в 2 недели, занимаете очередь часиков в 6 у поликлиники, параллельно кто-нибудь пытается дозвониться и записаться, в 9 открывается запись и если сегодня ваш день, то сможете записаться

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
А то я первый раз пытаюсь))) в 7.50 талонов нет! Лист ожидания месяц и то нет до сих пор талона!!!

автор
мама
Екатеринбург

аноним: с сортировки на вокзал едем

Жесть! С утра схватить маленького ребёнка и на ОТ пилить! Спасибо нашим выдумщикам-оптимизаторам!

Аноним 350

ursa1984 автор темы: Лист ожидания месяц

у нас бесполезно, несколько раз уже пробовала, пока жаловаться к заведующей не пойдешь с намеком, что дальше пойдешь с жалобами, вообще не шевелятся ("мы не дозвонились, да вы сами трубку не взяли, а второй раз мы не звоним" при том, что когда сама им перезваниваешь - то поезд уже ушел оказывается, записывайтесь снова на прием и снова в очередь вставайте)

Екатеринбург

ну жопонька ленинскому району.

АнонимКА

Фима Собак: ну жопонька ленинскому району.

Почему?
Сами в ленинском и обслуживаемся в поликлинике на 8 марта, думаете всех коснется?

Екатеринбург

Аноним,
всех коснется. эти реорганизации проводятся не из стремления сделать лучше, а для максимальной экономии средств. и ни от одной реорганизации ни одной поликлинике лучше не стало. и у нас не станет.

мама
Екатеринбург

Ничего хорошего. Раньше мотались по 4-м поликлиникам района к специалистам, теперь будут отправлять и в другие районы.
Организация в поликлиниках хромает, теперь ввиду укрупнения она совсем кончится.

АнонимКА

Фима Собак,
Жаль, если приведет к ухудшению
Сейчас-то не фонтан(( к спецам не попасть без танцев с бубном

Екатеринбург

Фима Собак: ну жопонька ленинскому району.

и кировскому тоже
детская поликлинника на уральской 52
записались на прием 11.16, зашли в кабинет около 12-30!!! мне нужна справка ребенку в садик. просто справка, что ребенок может идти в садик завтра. получили справку и еще 2 !!!! часа я ждала когда поставят печать и дадут справку об эпидблагополучии. итого больше трех часов за какой то бумажкой.
педиатры бегут, участки укрупняют... сейчас мне предстоит пройти невролога и психиатра для комиссии по логопедии в садике. в нашей поликлиннике я этого не буду делать. мне проще сходить платно, чем я буду нервничать пытаясь сначала записать ребенка, а потом идти на прием.
это к чему идет? к полному отсутствию бесплатной медицины?

Аноним 560

В Москве все это было уже. Вот надо спросить москвичей что в итоге.

Екатеринбург

Аноним: Как только говорят, что ничего не изменится - все, пиши "пропало"...

ППКС. Когда начиналась пресловутая оптимизация медицины, тоже говорили, что ничего не изменится. На самом деле идёт развал. Лучше не стало ни медикам, ни пациентам.

автор
мама
Екатеринбург

Адуванчег: в нашей поликлиннике я этого не буду делать. мне проще сходить платно, чем я буду нервничать пытаясь сначала записать ребенка, а потом идти на прием.

Вот именно это видимо нас и ждёт! К этому нас и направляют. Только вот иногда деньги не дают уверенности ведь в компетентности врача.

А есть здесь реально врачи? Тут недавно новости читала. Говорят, что к 1 января 2018 года зарплата врачей будет 200% от средней по региону, а мед.сестры будут 100% получать. Так это по сути приличные зарплаты тогда будут. Почему тогда молодые врачи быстро уходят?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Сами в ленинском и обслуживаемся в поликлинике на 8 марта, думаете всех коснется?

Конечно, коснётся, к сожалению. Это ведь поликлиника от 5 больницы

Екатеринбург

ursa1984 автор темы: 200% от средней по региону, а мед.сестры будут 100% получать

А какая сейчас средняя по региону?
А знаете, сколько сейчас у меня оклад? 5 203. Увеличьте хотя бы на 100%, получается 10 406. Это много?
Ну и для того, чтобы увеличить оклады, уменьшат количество сотрудников. Это аксиома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";