Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

Аноним 385

MVA: содержание строителей генеральских хотелок. современная армия все еще жуть жуткая к сожалению.

какая уверенная, подтверждённая многочисленными фактами позиция. А главное - доскональное знание современных реалий. Уважаю

MVA: среди моих знакомых и родных без критичных для жизни происшествий отслужили только те, кто при СССР до 85 года

ну давайте, обоснуйте свою позцию: скока человек и каким критичным ситуациям подвергались. Желательно номер части и год службы Смотри ка ты, прям убивали всех, но они выжили Сплошь из героев ваш круг родных и знакомых состоит. Поздравляю!

Аноним 385

MVA: очень много знакомых, в т.ч. офицеров старых и молодых, довольных нет.

дододо, очень много и все не довольны. Сочиняйте дальше

Аноним 385

MVA: все хорошо

так вот именно, что не всё. Есть хорошее, есть плохое. Есть плохое, которое случилось из-за идиотизма самого солдитика. А есть то, в чём виноваты командиры ти доктора. Но хорошего или по крайней мере нормального сильно больше. А выборка у меня не только по друзья-родственникам. Но и по срочникам, служившим в тех частях, в которых я жила и которые отец проверял. Так уж вышло, что всякие ЧП через него проходили. Поэтому ваши утверждения о том, что всё плохо, вызывают у меня подозрения в сильной вашей предвзятости

Екатеринбург

MVA: без критичных для жизни происшествий отслужили только те, кто при СССР

Про Афган вы, конечно, благополучно забыли...

аноним: в силовики уже дорога закрыта
По мне - дак и слава богу

А как думает ваш сын?

Аноним 385

Mуся:

Вы в каждой теме настолько содержательны, что ваши посты всегда приятно почитать

Noname

КатеринаВ: А как думает ваш сын?

Сыну 6 лет, ему рано думать об этом. А я ему уж как-нибудь донесу мысль, что бороться с населением своей же страны - это как-то тухло.

аноним: что бороться с населением своей же страны - это как-то тухло.

в смысле??? поддерживать порядок - это тухло?

Noname

мышкаЮля: поддерживать порядок - это тухло?

Ага-ага, сегодня омон с Москве порядок поддерживает. Мы с вами в разных странах живём, видимо

просто посетитель
Москва

у меня отец в 79 году служил, драки были в части с кавказцами жесткие. служил вообще в Карелии, где Кавказ, где Урал и где Карелия. имхо нормально мужики будут служить только в своем регионе, это четко и понятно на страже чего ты год проводишь, а не защищаешь свою жизнь и здоровье непонятно где и от кого.
сын у меня уедет в другую страну учиться вместо армии.

Екатеринбург

Аноним: Кто говорит про "атомный удар"? Назовите: "военный конфликт", например, как с Грузией, в таком случае, окоп нужен. Умеющий его вырыть быстро и без трактора вернется к вам живым и здоровым

Это что ж за конфликт такой с, например, Грузией, что нам нормальной-то армии не хватит?

мышкаЮля: поддерживать порядок - это тухло?

Вы точно в России живете? ;) быстро припомните какой-то случай, когда был именно "поддержан порядок". А не разгон мирного митинга, скручивание обычных людей и пр.

Екатеринбург

аноним: Ага-ага, сегодня омон с Москве порядок поддерживает

А чего только в Москве, у нас вон тоже стояли красавцы, в броне все, в шлемаках - охраняли, видать, население, которое на площадь Труда на митинг пришло :) от него, населения, видимо и охраняли. Достойная работа, ага.

аноним: сегодня омон с Москве порядок поддерживает.

простите, не в курсе, как он его там сейчас поддерживает. в любом случае они подчиняются приказу.

Аноним 413

Медовая Алисон: А не разгон мирного митинга, скручивание обычных людей и пр. А что это обычные люди делали на ЗАПРЕЩЕННОМ митинге? Может, не совсем зря их скручивали?

Noname

мышкаЮля: в любом случае они подчиняются приказу.

Само собой. И их это устраивает. И то, что применяют силу против безоружных - это их тоже устраивает, и, подозреваю, им это даже нравится. Они ж не призывники, а люди, которые добровольно и самостоятельно выбрали такую работу.

Екатеринбург

Медовая Алисон: быстро припомните какой-то случай, когда был именно "поддержан порядок"

ну уж..А когда он этими самыми силовиками был нарушен?

аноним: бороться с населением своей же страны

То есть вы никогда-никогда не предпримите даже попытки обратиться в соответствующие органы, если у вас что-то случится? Странная позиция. Силовики-это не только омон.
И ещё. Я всю жизнь живу рядом с людьми в погонах. Не военными. И знаете, это замечательные люди. И уж точно никто со своим населением не борется. Глупость какая....

Аноним: А что это обычные люди делали на ЗАПРЕЩЕННОМ митинге?

+++++

Медовая Алисон: быстро припомните какой-то случай, когда был именно "поддержан порядок".

а для вас силовые структуры - это только ОМОН? а полиция, МЧС, СОБР? кто спасал детей в Беслане? в Норд-Осте? соседи шумят - полицию вызывают. а зачем? это же позорная работа, справляйтесь сами. горит квартира - тушите сами. прям от ваших высказываний.

Аноним 385

"силовые структуры" - это не только армия, полиция, омон. Это МЧС, ФСБ, ФСО и т.д. и т.п. Их много, профиль разный, а жизнь длинная. Кто знает, куда закинет и какие возможности даст. Так что любое сокращение возможных вариантов в этом смысле не хорошо для ребёнка
Медовая Алисон,
от массовых беспорядков. От провокаторов и подстрекателей, от которых страдают прежде всего рядовые граждане. Властьимущие защищены другими сруктурами в этот самый момент. Любая толпа народа пасна сама для себя, прежде всего. Поэтому на любых массовых мероприятиях, хоть митинг, хоть футбольный матч, дежурят силовики. И это нормально. Причём не только в России. В либеральной Европе и демократической Америке точно то же самое

Noname

анонимчик: Любая толпа народа пасна сама для себя, прежде всего

Я вас умоляю. У нас людей за одиночные пикеты задерживают и штрафуют. Я ж говорю - в разных странах живём. Так что не надо ля-ля

анонимчик: от массовых беспорядков. От провокаторов и подстрекателей, от которых страдают прежде всего рядовые граждане. Властьимущие защищены другими сруктурами в этот самый момент. Любая толпа народа пасна сама для себя, прежде всего. Поэтому на любых массовых мероприятиях, хоть митинг, хоть футбольный матч, дежурят силовики. И это нормально. Причём не только в России. В либеральной Европе и демократической Америке точно то же самое

Аноним 385

аноним: Я вас умоляю

хоть на коленях))) это ничего не меняет. На любом массовом мероприятии в любой стране дежурят силовики. Это более чем нормально. Бывает так, что силовиков власть использует для своих целей. Что никак не меняет факта необходимости силовиков на массовых мероприятиях))) Но отдельные граждане да, любого человека в погонах воспринимают как топчущего сапогами их швободу. Но, когда опа загорится, бегут именно к ним

Noname

анонимчик: Бывает так, что силовиков власть использует для своих целей

А они и рады использоваться, вероятно

Екатеринбург

мышкаЮля: кто спасал детей в Беслане? в Норд-Осте?

Ой, а вот это Вы зря
Или Вы ничего не читали про то, что там происходило?
Интернет под рукой - попробуйте

мышкаЮля: соседи шумят - полицию вызывают. а зачем?

А ее бессмысленно вызывать, они ничего не могут сделать ;) проверено.
Вот мирных скрутить - могут. А пьянь и нарков - неа, в дверь позвонить - их послали, они уехали. Плавали, знаем.

мышкаЮля: это же позорная работа

Это где такая фраза найдена, м?

анонимчик: Поэтому на любых массовых мероприятиях, хоть митинг, хоть футбольный матч, дежурят силовики. И это нормально.

Категорически согласна. С дежурством.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";